Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Список прикрепленных файлов
Реклама:
Сортировать по , вывести по
файлов на страницу тем на странице
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 44 45 46 47 48 49
Имя файлаТекст сообщенияТемаРаздел
av-2954.jpg

Размер: 6414, скачан: 55
Тип: image/pjpeg
Дата: 5 апреля 2008 18:16

milena 7 написал:
[q]
есенин
[/q]
Это мой аватар на другом форуме (Жуко-Есенин :blink: ):
Образы Психотипов Социотипы
IMG_3864 copy.jpg

Размер: 172363, скачан: 72
Тип: image/pjpeg
Дата: 5 апреля 2008 1:59
фото
kass Типирование по психософии
DSC04013-web.jpg

Размер: 28177, скачан: 52
Тип: image/pjpeg
Дата: 3 апреля 2008 22:37
Возможно моя Дюма не с 1Э. Она очень даже усидчивая, если ей что-то интересно. Раньше она адвокатом хотела быть :LOL: .
дуалы не привлекают? Дуальные отношения
DSC04059-web.jpg

Размер: 22132, скачан: 63
Тип: image/pjpeg
Дата: 2 апреля 2008 20:28

Светлая написал:
[q]

Дюмы удивительную тугодумность
[/q]
Ребята, я понимаю... Но мой муж в башке супермаркеровскую коляску товара быстрей кассового аппарата считает. Так что математика у моих детей геновая :dry: . Просто проявилась она несколько в разных ракурсах. Сегодня мне эта Дюмка заявила на кого будет в универе учится - на экономиста.(Бугалтерия почему-то ее привлекает)
дуалы не привлекают? Дуальные отношения
picture.jpg

Размер: 22877, скачан: 47
Тип: image/jpeg
Дата: 1 апреля 2008 22:22
И еще :-)
Сальма Хайек Типирование знаменитостей
photo10666.jpg

Размер: 104767, скачан: 51
Тип: image/jpeg
Дата: 1 апреля 2008 22:21
Вот еще фота :-)
Сальма Хайек Типирование знаменитостей
715big.jpg

Размер: 27000, скачан: 47
Тип: image/jpeg
Дата: 1 апреля 2008 22:20
Протипируйте, пожалуйста, Сальму Хайек :)
Сальма Хайек Типирование знаменитостей
_MG_8573.jpg

Размер: 215668, скачан: 63
Тип: image/pjpeg
Дата: 1 апреля 2008 14:59
школьники ушли гулять
Окружение Книги, кино, искусство, музыка
_MG_8574.jpg

Размер: 271315, скачан: 69
Тип: image/pjpeg
Дата: 1 апреля 2008 14:58
а за окном у детей прогулка. их крик перекрывает шум машин :-)
Окружение Книги, кино, искусство, музыка
ковер.jpg

Размер: 136956, скачан: 40
Тип: image/pjpeg
Дата: 1 апреля 2008 2:03
вот такое.....:)
А ведь весна пришла! День сегодняшний
petra1_small.jpg

Размер: 3466, скачан: 48
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:25
Из-за обилия гробниц в XIX веке последователи Буркхардта даже окрестили Петру гигантским некрополем. Это не совсем так. Несмотря на обилие могил в лучшие времена в городе жили по крайней мере 20 000 человек. Просто дома, расположенные на равнине, не сохранились до наших дней. Зато до нас дошли постройки римских времен, говорящие о том, что некогда жизнь в Петре била ключом. Это и центральная мощеная улица, колонны, триумфальная арка, руины некоторых других сооружений. Великолепный театр на три тысячи человек к этому ряду не относится, поскольку он был возведен задолго до прихода римлян и, по всей видимости, использовался набатеями в ритуальных религиозных целях. Сказать точно, что происходило на сцене это театра, невозможно. Как мы уже говорили, письменных свидетельств не осталось, так что остается только строить всевозможные догадки. По этой же причине не следует удивляться некоторым загадочным названиям в Петре: Храм крылатых львов, Дворец дочери фараона, Джинновы глыбы, та же Казна фараона. Все они были придуманы намного позже, когда от набатеев не осталось и следа. Те, кто давал подобные названия, руководствовался при этом не надежными источниками, а своими собственными весьма субъективными впечатлениями. Например, бедуины искренне верили, что Петра была построена древнеегипетскими фараонами.
Сегодня мы знаем, что египтяне не имели к строительству этого фантастического города никакого отношения. Это сделал другой, не менее таинственный народ, достигший недосягаемых архитектурных высот, - набатеи. Без преувеличения, можно сказать, что лучшее напоминание, которое они оставили о себе потомкам и которое говорит о них лучше любых летописей, это продуваемый ветрами розовый скальный шедевр, спрятанный ими среди неприступных гор.
Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
jordan_010820030350_270916_s.jpg

Размер: 10358, скачан: 53
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:24
Петра успела побыть и частью Византии, пока два страшных землетрясения в 363 и 747 гг. окончательно не добили ее. Во времена господства арабов и крестовых походов город уже был мертв. И лишь поиски сокровищ, которые должны были быть спрятаны где-то здесь, продолжали манить сюда самых разных авантюристов. С той поры на главном символе Петры - Казне остались многочисленные следы от пуль. Бедуины считали, что если попасть в нужное место, то на них прольется золотой дождь. Увы, он не пролился, хотя кто знает, может быть, они просто стреляли не туда, куда надо. Вполне возможно, что фантастические набатейские сокровища еще лежат где-то в этих розовых руинах. Ведь никто никогда не видел, чтобы из города вывозили ценности. Хотя, по правде говоря, за триста лет можно было проесть любые, даже несметные, богатства.
Неудивительно, что именно Казну Стивен Спилберг сделал декорацией к истории о поисках священного грааля. Правда, в фильме о приключениях Индианы Джонса этот фантастический фасад лишь дверь, за которой скрываются непредсказуемые лабиринты. К сожалению, это не так. Фасады всех гробниц были вырублены в скалах, а потому за ними лишь небольшие погребальные помещения, в которых набатеи хоронили царей или высшую знать. Представьте, каким должно было быть мастерство архитекторов, чтобы точно рассчитать и вырезать в куске цельного камня такие циклопические монолитные надгробия.
Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
jordan_010820030350_270915_s.jpg

Размер: 14334, скачан: 52
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:23
К удивлению Буркхардта, бедуин повел его в горы. Издали они казались совершенно непреодолимыми, но при подходе к ним в одной из скал внезапно обнаружился узкий проход в глубокое ущелье - Сик. После двадцатиминутной прогулки по дну извилистого каньона взору изумленного швейцарца открылись грандиозные развалины мертвого города, в которых он опознал Петру - потерянную столицу набатеев. От этого открытия он пришел в такой восторг, что чуть было не выдал себя. Но дело было сделано, Буркхардт оказался первым европейцем за последние шестьсот лет, который увидел это чудо света.
О набатеях сегодня известно немного. Сами они не оставили о себе никаких письменных свидетельств. Все, что мы знаем о них - это истории, рассказанные заезжими путешественниками многие сотни лет назад, или скудные данные археологических раскопок. Кстати, сегодня в Петре подробно исследовано только около пятнадцати процентов территории. Так что неизвестно, какие еще открытия ждут нас в будущем. Хотя вряд ли эти раскопки прольют свет, скажем, на происхождение набатеев. Одни считают их простыми кочевниками, осевшими в этом удобном месте исключительно из-за его выгодного географического расположения. С давних пор здесь проходили главные караванные маршруты, соединявшие Европу, Азию и Африку. Другие не соглашаются с этим, указывая на слишком уж обширные познания набатеев в области земледелия и орошения. Это, в общем-то, действительно не было свойственно кочевникам. Некоторые называют их прародиной Ассирию, север Аравийского полуострова или даже Йемен. Теорий много, но понять, какая из них верна, сложно. Так или иначе, точно известно, что первым властителем Набатейского царства был Арета I, взошедший на престол в 169 г. до н.э.
Конечно, история государства в скалах Петра, название которой и означает на греческом "скала", началась не с этого момента. Достоверно известно, что в 312 г. до н.э. оно уже существовало. Об этом говорят греческие источники. Именно в этот год греческая армия во главе с Антигоном совершила неудачный поход на Петру. Скорее всего, с этого момента и началось возвышение государства, достигшего своего апогея к 106 г., когда умер последний набатейский владыка Раббэль II. Воспользовавшись этим моментом, Римская империя легко присоединила слишком богатое и благополучное царство. Петра стала частью римской провинции Аравия. Еще триста лет продолжалось ее процветание. Но незаметное угасание города началось именно тогда. Дело в том, что набатеи были своего рода таможенниками или пограничниками. Они собирали дань с проходивших мимо караванов. Занимаясь этим веками, они и скопили свои сказочные богатства, слава о которых не давала покоя многим поколениям кладоискателей. Как раз в это время началось возвышение другой жемчужины Ближнего Востока - Пальмиры. Караваны пошли другими путями, а жителям Петры оставалось лишь сожалеть об утраченном величии и могуществе.
Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
top_petra_pic.jpg

Размер: 27641, скачан: 49
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:22
Кто такие набатеи и откуда они пришли на земли сегодняшней Иордании? Историки не могут дать точного ответа на этот вопрос. Известно лишь, что набатеи построили удивительный и загадочный город Петра. Город в скалах, где обитали и мертвые, и живые. Затерянный в песках город-призрак, на протяжении веков обраставший легендами и, наконец, почти случайно найденный в начале XIX века…
Предания о затерянном среди скал и песков древнем набатейском городе будоражили сознание европейских ученых и путешественников еще со времен крестоносцев. Эти земли в Средние века контролировали свирепые бедуинские племена, а потому их недоступность еще больше подогревала воображение. Отдаляясь во времени, Петра все больше и больше обретала призрачные черты ближневосточного Эльдорадо, пока, наконец, почти случайно не была обнаружена швейцарским исследователем Иоганном Людвигом Буркхардтом. В надежде отыскать потерянный город он отправился вместе с караваном от Дамаска до Каира. В конце августа 1812 г. путешественник оказался недалеко от предполагаемого места расположения Петры. Поскольку он прекрасно говорил по-арабски, был одет, как кочевник, и вообще выдавал себя за мусульманина Ибрагима ибн Абдаллу, ему не составило особого труда упросить местных арабов отвести его на могилу брата Моисея, пророка Аарона, погребенного, по преданию, на вершине одной из гор якобы для принесения жертвы.
Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
petra3_small.jpg

Размер: 3840, скачан: 53
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:17
Здесь около 800 достойных посещения объектов - недаром билеты в Петру бывают не только на один или два дня, но даже на три дня.
Наиболее интересны эль-Хазне ("Казна", усыпальница одного из набатейских царей), Ад-Дейр ("Монастырь"), Сахридж ("Джинновы глыбы"), "Обелисковая гробница", "Площадь фасадов", священная гора Джебель Аль-Мадбах ("Гора жертвоприношений"), "Царские гробницы", Мугар Ан-Насара ("Пещеры христиан"), Театр, византийская церковь за руинами Нимфеума, Аль-Уззы Атаргатис ("храм Крылатых львов"), Каср Аль-Бинт ("Дворец дочери фараона", хотя фараоны, естественно, не имеют к этому сооружению ни малейшего отношения), "Усыпальница легионеров" и др. В городе 2 Археологических музея - старый (в горе Джебель Аль-Хабис) и новый, обладающие отменными коллекциями, а также множество памятников, отождествляемых с библейскими хрониками - сама долина Вади Муса ("Долина Моисея"), гора Джебель-Гарун (гора Аарона, на которой, по преданиям, умер первосвященник Аарон), источник Айн Муса ("Источник Моисея") и др.

Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
petra_small.jpg

Размер: 5243, скачан: 52
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:17
Чтобы попасть в город, необходимо пешком, верхом на лошади или на фаэтоне пробраться сквозь устрашающее ущелье Сик - глубокий развал в громаде нубийского песчаника; Это петляющий, длиной в километр, узкий проход между нависающими скалами, почти смыкающимися на высоте более 90 метров.
По легенде, ущелье образовалось от удара посоха Моисея, и многие отмечают, что посох был кривой - дорожка вьется среди высоких скал очень замысловато. Местами здесь еще осталась древняя мостовая набатейских времен. Скалы, чуть поросшие растительностью, и сохранившие в некоторых местах остатки древних магических барельефов и колеи для старинных водопроводных труб, составляют зрелище, поистине впечатляющее, причем не менее, чем сам город, кажется, что здесь еще витает призрак набатейцев.
В конце пути ущелье Сик изящно делает последний изгиб, и из полумрака во всем своем великолепии возникает наиболее впечатляющий дворец - эль-Хазне (Казна). Этот величественный памятник древности вырублен в цельной скале и имеет высоту около 42 м и ширину 30 м.
Продвигаясь от эль-Хазне к центру города, туристы идут в окружении сотен высеченных в скалах построек, величественных храмов, царских гробниц, маленьких и крупных жилых построек, усыпальниц и праздничных залов, водных каналов и резервуаров, бань, убегающих вверх лестниц, культовых сооружений, торговых лавок, арок, общественных зданий и мощеных улиц. На их пути встречается вырубленный из камня vримский амфитеатр, способный вместить 3 тысячи зрителей.
Если забраться высоко в горы, то Вы попадете на "Высоты" - место священного поклонения богам, с которого открывается потрясающий вид на весь город. Амфитеатр, византийская церковь и усыпальницы царей, римские колоннады, мавзолей Аарона, Казр аль-Бинт - главный храм набатейцев, и монастырь, попасть к которому Вы можете лишь взобравшись на 800 ступенек, пережившие наводнения и землетрясения, строгие, или романтично окруженные кустами цветущих рододендронов
Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
petra2_small.jpg

Размер: 4040, скачан: 48
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:08

Расстояние от Петры:
до Аммана - 262 км.,
до Акабы - 133 км.,
до Джераша - 310 км.,
до Мадабы - 238 км.,
до горы Небо - 240 км.,
до Мёртвого моря - 280 км.,
до Вади Рам - 105 км.

Английский поэт и путешественник Дин Бургон описал Петру следующими словами: "Поистине уникально это необыкновенное чудо, красно-розовый город моложе лишь самого времени".

Особенность Петры составляет его удивительное местоположение в самом сердце пустыни. Город расположен в горах, которые в зависимости от времени суток окрашиваются в розовый, темно-красный, пурпурный или оранжевый цвет. Петра тянется вдоль долины реки Вади Араба, от Мертвого моря до залива Акаба на Красном море.
Петра до сих пор составляет часть владений бедуинов. Они встречают посетителей со своими лошадьми и верблюдами, чтобы сделать экскурсию в красно-розовый город поистине незабываемой.
Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
jordan_010820030350_270913_s.jpg

Размер: 11773, скачан: 51
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:07
Петра (от греч. - "скала, камень") была столицей Набатейского царства. Город находился на торговом пути, соединявшем Ближний Восток, Аравию, Индию. Город уникален тем, что практически все здания вырублены в скалах.

Считается, что город построили набатеи, арабские племена кочевников, осевшие на этих землях в 3 тысячелетии до н.э.. Под впечатлением от греко-римской культуры, переработав ее в соответствии со своими потребностями, они и создали Петру. Начавшаяся с нескольких легко обороняемых пещер в скалах Петра постепенно была превращена набатейцами в неприступный город-крепость.

Набатейский город Петра является самой известной достопримечательностью Иордании, расположен в 262 километрах к югу от Аммана, в трех часах езды к северу от Акабы в гористой местности у долины Вади Муса.

Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
jordan_010820030350_270914_s.jpg

Размер: 11940, скачан: 57
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 23:04
Сегодня мы знаем, что египтяне не имели к строительству этого фантастического города никакого отношения. Это сделал другой, не менее таинственный народ, достигший недосягаемых архитектурных высот, - набатеи. Без преувеличения, можно сказать, что лучшее напоминание, которое они оставили о себе потомкам и которое говорит о них лучше любых летописей, это продуваемый ветрами розовый скальный шедевр, спрятанный ими среди неприступных гор.
Петра (Иордания) Здоровье, спорт и путешествия
_MG_8172.jpg

Размер: 93013, скачан: 52
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 21:15
лед.
Что такое отдых? Здоровье, спорт и путешествия
_MG_8489.jpg

Размер: 103639, скачан: 44
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 21:14
еще немного зоопарка
Что такое отдых? Здоровье, спорт и путешествия
getImage.jpg

Размер: 33393, скачан: 57
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 20:23
Мик--вот еше одна..
какая воля у этого Есенина? Типирование по психософии
DSC02228.JPG

Размер: 217235, скачан: 34
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 19:43

Men написал:
[q]
+5.....тока улыбнись.....
[/q]

хорошо!! :-)
новые фотки Мой маленький, уютный угалок на этом форуме
An3.jpg

Размер: 61092, скачан: 46
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 19:37
2.
новые фотки Мой маленький, уютный угалок на этом форуме
An2.JPG

Размер: 65553, скачан: 38
Тип: image/pjpeg
Дата: 31 марта 2008 19:35
сегодня:
новые фотки Мой маленький, уютный угалок на этом форуме
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 13 14 15 16 17 18 19 20 21 ... 44 45 46 47 48 49


Время выполнения скрипта: 0.9145. Количество выполненных запросов: 2, время выполнения запросов 0.8908
Rambler's Top100