Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Сугубо приватная переписка
RSS
Реклама:
Добавить запись

Владелец блога: (В друзья)
Сугубо приватная переписка
28 ноября 2007 19:00 - Разноцветные стеклышки
Как замечательно люди объединяются в группы по стилю жизни и образу мыслей. Быстро, плавно, слажено и безошибочно. Как стеклышки в каледоскопе. Встряхнули его хорошенько, пару раз повернули туда-сюда и картинка готова. Неподошедшие элементы осыпаются. Потихоньку поворачивая лишнее осыпается, новые добавляются, постоянные элементы в центре задают основные направления рисунка. Можно открыть и смешать две горки стеклышек и высыпать обратно. Два-три движения и снова картинка, а лишние - осыпались. Чудная вещь.
Форумы - тот же каледоскоп. Люди разные, быстро находят общие грани. Лишние - осыпаются. Постоянное движение, непрекращаются изменения. Каждую секунду - картинка обновляется. Невозможно запомнить все проигранные комбинации, и просчитать будущие. Тем более странно, когда каледоскоп надоедает и изменения перестаешь замечать. Все равно развлекает, рассыпать и смотреть, соберется ли картинка или нет. Соберется обязательно. Легко, без видимых усилий. Чудесный мир.

2 ноября 2007 12:37 - надо ли быть святее папы римского? )))
Как вы считаете обязаности модератора должны выходить за рамки техничесокй работы? или модератор не должен оказывать влияние на ход обсуждений и общий тон разговоров в пределах своего раздела?

Мне в ЖЖ прислали такое сообщение:

В свое время меня приглашали на семинар-тренинг немецких социал демократов по технике модерации в малых группах. Т.е. модерация в реале для решения какого либо вопроса, для того что бы прийти к консенсусу.
ИМХО принципы модерирования можно применить и к виртуальному пространству.
Во-первых, модератор должен дать возможность высказаться каждому участнику обсуждения.
Во-вторых, модератор может направлять дискуссию, но не должен присоединяться к одной из точек зрения, тем более позволять своей точке зрения оказывать влияние на ход обсуждения. (на мой взгляд в этом корень проблем в дельте Хрулева)
В-третьих, модератор должен следить за тем, что бы не было высказываний типа - ну сколько можно говорить об этом! или нам это не интересно.

Таким образом получается, тебе придется читать, но не комментировать от себя. Может быть действительно отдельный ник сделать и там писать, но здесь уже придется следить за тем что бы в модерировании твоя позиция не проявлялась.

P.S. Последний абзац, насколько я знаю, обычно вызывает много споров.

Оффтопик: У меня установлена премодерация каждого сообщения в блог.

29 октября 2007 14:28 - К вопросу о пользе и вреде сомнений )))
Вчера услышала замечательный анекдот :-D Из жизни 8-)

Одна из наших тренеров по фитнесу - студентка, спорсменка, комсомолка, красавица - , которая приближается к возрасту хорошего коньяка и не менее роскошна. Так вот эта роскошная женщина вышла замуж дня два назад. За мужчину, с которым встречалась лет 17.ПОчему не вышла раньше? по ее словам, она сомневалась :-D 17лет кряду! :blink:

Как говорит мой друг Ник..."У тебя есть сомнения? Побудь с ними!" :LOL: :LOL: :LOL:

Оффтопик: У меня установлена премодерация каждого сообщения в блог.

26 октября 2007 14:03 - Может было бы честнее сразу - в глаз...?
Рассказ друга :" Еду в метро. Сидит мужчина слегка развалившись и читает что-то. Входят девушка и пожилая мадам. Встают как раз напротив него ну и мадам всем своим видом показывает как бы она не против была посидеть немного. Мужчина поднимает глаза, мигом оценивает две кандидатуры, стоящие перед ним и встав усаживает девушку на свое место. Мадам поворачивается к нему и со зларадной улыбкой и взглядом гестаповца произносит ему "С*ка". Мужик открывает было рот, чтобы парировать этот тонкий удар, но не нахот нужного слова и так и едет с открытым ртом. А мадам вскоре выходит из вагона. Вот так вот..."

Впечатление от расаказа наложилось на эмоции от вчерашнего похода на тренировку. Женсукий клуб, тай-бо. Традцать теток ожесточенно и неуклюже отрабатывают удары руками и ногами. Завсегдатаев видно сразу по "красоте" движений, остальные - ужжос джикий. Это непривычная, неестественная для женщин пластика. Плохо выходит. Инструктор очень огорчен. Он хороший профессионал, его удары так же эстетичны и утонченны как вышколеные плиэ балерины.

В середине тренировки он не выдерживает. Начинает подробно объяснять, как именно выполняется прямой удар. Потом всю "связку" в деталях. Он сдержан, но никак не может "достать" свою аудиторию. Наконец, он предпринимает последнюю попытку.."ну представьте себе. К вам подходит справа, Вы бьете в солнечное сплетение. Это здесь (показывает на себе). Потом уклоняетесь от удара и бьете в пах. Он сгибаеттся, тут вы его за плечи и лицом об свое колено, об колено..." Потом поворачиваетесь налево и снова бьете в солнечнное сплетение..." Тетки : "Почему слева?! Он же подошел СПРАВА???!!!!!!!!!" Инструктор невозмутимо: "Ну их же много!"

Все, процес пошел. Огонь в глазах, движения осмысленные. На выражения лиц лучше не смотреть, это даже не сравнимо с силовыми тренировками.

Зато! В сауне после тренировки - потрясающе расслабленная и дружелюбная атмосфера. Видно по лицам, что - реально "отпустило". ))) Хорошо бы...всем женщинам понять, что у них есть право быть агрессивной. Напрямик и открыто...и чтобы они потом не говорили в метро "С*ука". Гораздо отвратительнее желание унизить, которое возникает в результате подавления агрессии.

Оффтопик: У меня установлена премодерация каждого сообщения в блог.



26 октября 2007 13:44 - слышать "я тебя люблю" от того, кого ты не любишь, горько...
"А вот слышать "я тебя люблю" от того, кого ты не любишь, горько... И тем горше, чем больше тебе по человечески нравится и симпатичен человечек, это всё произносящий... Нравится, а взаимности нет и ничего ты с этим поделать не можешь, хоть апстену убейся с разбегу."


В одном стакане мешаешь и аспирин и шампанское )))

Есть как две причины говорить «я люблю»: чтобы подтвердить известное обстоятельство, чтобы выразить эмоции и чтобы задать вопрос о взаимности.
Давай оставим вариант, когда мы сам признаемся в любви и обсудим, каково быть слушателем.
А надо ли что-то говорить или делать в ответ на такие слова? Может человек и не ждет ничего. Иногда бывает потребность сказать это. Для себя.
Любовь очень эгоистическое чувство. Все, что побуждает делать любовь, - махровый эгоизм. Настойчивое желание для любимого всего лучшего в мире, не эгоизм ли? При том, что мы по своим представлениям определяем, что для него (нее) лучше ;)

Разве неразделенная любовь не приносит радости? Страдания из-за отсутствия взаимности так ужасны? Не так страшен черт как его малюют. Односторонняя любовь (если это Любовь, а не просто привязанность) может дать несравнимо больше для души. Поможет очистить сейчас и на будущее избавится от лишнего, что мешает любить – комплексов, гордыни, предубеждений. Такая любовь (ну если получится избавится от балласта)может поднять на совершенно новый уровень взгляда на жизнь. Неразделенная любовь хороша тем, что влюбленный сам в одиночку пишет свою любовь, не возникает размолвок, обычных при соавторстве. Полная свобода творчества ;) Самостоятельно выбираешь жанр, чувства живут в твоем ритме, определяешь знаковые события…тут нужно только одно – чтобы любимый не мешал тебе творить, не давал поводов для разочарования столь очевидных, что их нельзя было бы проигнорировать…

«Я вас люблю всю жизнь и каждый день,
Вы надо мною как большая тень, как дым полярных деревень,

Я Вас люблю всю жизнь и каждый час,
Но мне не надо Ваших рук и глаз,
Все началось и кончится без Вас…»(с)

Одним словом, ни к чему такое признание не обязывает. Я думаю, что было бы большей горечью узнать, что моя неразделенная любовь тяготит его. Я бы хотела, чтобы…уж если она не приносит радости, то хотя бы не тревожила попусту.

Какова на вкус неразделенная любовь?

Оффтопик: У меня установлена премодерация каждого сообщения в блог.



23 октября 2007 17:42 - Барьер...еще барьер
"Разве плохо то, что ты с возрастом к каждому поступку относишься всё более взвешенно, осмысленно и рационально, и избегаешь глупостей, действуешь более эффективно? Я здесь одни плюсы вижу и никаких поводов к грусти"

Недостижимые желания юности, очарованной иллюзиями, уже исполнились или могут быть выполнены легко, без хлопот. Досадно пресыщение тем, что полностью занимало мысли, что было целью ежедневных усилий, к чему приближался с каждым поступком.Все теперь в твоих руках и не требует сверх-услилий. Даже малых усилий не требуется. Только протянуть руку. Желания глупые, тщеславные, детские и пустые . Есть ощущение резкой остановки после мощной разгонки. Должен быть выход на новый виток развития ума, характера и хотелок. Выше, дороже, шире размах!
А пока опустошенность, потеря вкуса и скука. Я не знаю, чего мне желать. "Мне скучно, бес... "(С)

Я пишу не о себе. И о себе. Неразумные желания самые настоящие. ИМХО. Намеренно позволяя сбываться глупым желаниям, заставляю себя взрослеть резкими скачками. Освобождаться от иллюзий и не тянуть время расставания с ними. У меня не получается иначе. Время от времени из хочется "взять барьер" и проверить себя, есть ли куда идти после. "Барьер взят", хочу снова бежать дальше.

Чем рассудительнее, разумнее, взвешеннее решение, тем дальше ты от своего желания. Процесс неторопливого обдумывания, анализирования с разных сторон, просчитывания вариантов увеличивает дистанцию между поступком и желанием. Это уже не желаемое, а - запланированное. Не жизнь, а череда мероприятий. Все сделал хорошо, а ...уже не хочется. Что-то по дороге потерялось, мне кажется.

Оффтопик: У меня установлена премодерация каждого сообщения в блог
.



17 октября 2007 12:29 - Жизнь в аквариуме
...and I do anything
to get you into my world
and hold you within...



Тишина изредка прерываемая тихим всплеском, шорохом. Плавность движений. Неторопливость и размеренность событий. Спокойная уверенность в себе, течении своей жизни. Невозмутимость. Сонное равнодушие. Убежденность в том, что я не повлияю на тебя.
Так смотрят на людей за стеклом - спокойно, равнодушно и чуть отстраненно. Думая, что прозрачная граница непроницаема. Человечек за стеклом не может нарушить равновесия ни физического, ни душевного. Придя домой, подставив руки по струю воды подумать, что наша встреча не оставила следов.
15 октября 2007 15:56 - мое присутствие мною не осознается
Она сидела на полу
И груду писем разбирала,
И, как остывшую золу,
Брала их в руки и бросала. (с)



Почему страшно быть вычеркнутым из чьей-то жизни? Страшно от того, что вложенное в отношения пропадет бесцельно? Я воспринимаю это как неизбежность.

Я недавно поняла, что человек может вычеркнуть меня из своей жизни, но не сможет сделать то же с моей. И наоборот. Например, я могу исключить его из списка моих контактов, но в его списке я останусь. Он даже может чувствовать, что где-то там, в Петербурге, я хожу по улицам, пью кофе на Караванной, улыбаюсь себе и тем, кто сидят рядом и тем, кто за соседним столиком. Можно смотреть сквозь мокрое стекло, по которому сползают капли дождя. На это чувство присутствия меня в его реальности никак я не могу повлиять. Я не буду вычеркнутой из чьей-то жизни, я там останусь навсегда как ее часть независимо от моей воли. Пока есть потребность в моем существовании.

Поэтому я не говорю, что я «вычеркиваю из своей жизни». Я ухожу. Я ограничиваю возможности участвовать в моей жизни, знать о ней подробности. Наша жизнь всегда на виду, при желании можно многое узнать о нас. Подробности, если хорошо знаешь человека, можно домыслить довольно точно. В общем, смотреть можно, дотронуться нельзя.

Люди не хотят меняться. По крайней мере, очень мало людей, которые искренне верят и говорят в слух, что хотят меняться. И хорошо, что хотят меняться для себя. А для другого измениться хотят? Не думаю, что это будет искренне. Человек думает в первую очередь о своем удовольствии и это, кажется, естественно.

Расставаясь, человек тоже думает о своих удовольствиях. И как бы я ни старалась сделать уход легким, это не срабатывало. Выбор его реакции на мои слова и поступки уже сделан и я не могу его изменить. Если есть желание обидеться или почувствовать себя оскорбленным, посчитать, что задето самолюбие, никакие мои слова не возымеют действия. Человек воспринимает реальность в соответствии со своими ожиданиями.

Мы в течение жизни меняемся. Меняемся значительно и окружающие меняются. Иногда отношения прекращаются не из-за ссоры, а из-за того, что к изменившимся все труднее приспосабливаться и замечать изменения. Отношения становятся как бы неактуальными, зато появляются новые. Вы хотите говорить об одном и том же, одно и тоже с одним и тем же человеком изо дня в день? По-моему, это был бы кошмар. А если Вам хочется говорить о другом, а Вашему собеседнику не интересно другое? Как быть? Естественно - уходить ...

"Брала знакомые листы
И чудно так на них глядела,
Как души смотрят с высоты
На ими брошенное тело…

О, сколько жизни было тут,
Невозвратимо пережитой!.."
<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

Быстрый переход в раздел:

Вы можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0333. Количество выполненных запросов: 9, время выполнения запросов 0.0082
Rambler's Top100