Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Винты
RSS
Реклама:
Добавить запись

Владелец блога: (В друзья)
Винты
19 января 2009 15:40 - Обновление
Ищу способы обновления. Как говорит мой "зеленый человечек"...в общем эмоции должны пахнуть снегом, елкой, новогодними подарками и мандариновыми шкурками.
Оффтопик: это уже моя расшифровка его этического выражения
Должна быть новизна и свежесть.

Читаю иногда людей, у которых на счету тысячи километров постов, и боюсь. Боюсь замереть в себе. Как только во мне начинают видеть харизму, хочу скакать, безобразить и непотребствовать. Это желание заканчивается залеганием на дно.

"С болью в душе понял я лишь одно
Чтобы не стать этаким вот музеем
В нужный момент лучше пойти ко дну."

Какие мысли на этот счет?

Оффтопик: в случившемся прошу винить мою болевую БИ

да...премодерация, напоминаю



16 января 2009 11:11 - Соционика и реальность
Давно читаю всякие темы на соционических форумах. До сих пор не могу отделаться от легкого дискомфорта, когда читаю в квадральных разделах или общих темы "за жизнь". Сейчас объясню почему. Возьмем к примеру тему о дружбе, или о семейных проблемах... часть людей пишет свое личное мнение как есть, а часть пытается описывать его в семантике и ценностях своей квадры. Раньше меня вторая группа сообщений интересовала больше. Как же там у них так, что не как у обычных людей.

Сейчас для меня выглядит странно попытка натянуть свои проблемы на соционические модели. Какая-нибудь банальщина вырисовывается терминами долго и тщательно. Основа (отстаиваемого как единственно правильное в рамках существующей квадральной идеологии) предлагаемого решения - личный выбор человека, по его жизенному опыту и выращенным тараканам. Соционический интерес представляет только то, какими словами он излагает свой выбор, какими ценностями он оправдывает.

Если принять во внимание, что невооруженным глазом видна "подгонка" мысли, слов и изложения под квадральную идеологию...то и эта последняя возможность для целесообразности - исключается. Остается след как после воды "Поллюстрово". Такой привкус железа во рту и маслянистая рыжая пленка по всей поверхности. Зачем такие темы?
Получается какая-то адаптация жизненной реальности под соционическую теорию. Должно же быть наоборот.

Вспоминаю полки советских универмагов города Ленинград. Они были уставлены рядами бутылок с этой минеральной водой. Бутылки грязные в рыжих подтеках. Этикетки с романтическими парусниками наклеены неровно и кое-где ободраны.

Оффтопик: В моем блоге установлена премодерация

15 января 2009 12:38 - Меридиан
Недавно обнаружилась во всей красе моя вирт-зависимость. Надо сказать, что в вирте свои законы. То, что невозможно представить в реале, в вирте происходит сплошь и рядом. Этим мне и нравится. Моя жизнь в реале настолько тесно переплелась с виртуальной, что состоит из череды эпизодов "в полете" и "на земле". В эту тему буду писать свои впечатления " пролетая над..., заметил ..."

Я хочу наконец установить свой нулевой меридиан, от которого буду вести отсчет. Чтобы четко расчитывать, насколько я уклонился от намеченого курса. Чтобы знать с какой стороны должно быть солнце, чтобы я мог вернуться "домой", когда у меня возникнет такое желание.

Оффтопик: В моем блоге установлена премодерация. Пока я не решу, нравится ли мне собеседник и его пост... ну вы понимаете, что ничего не получится. Если кого-то это не устраивает, можно тут же выйти. Дверью пользовались недавно, найти ее не составит труда

<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0193. Количество выполненных запросов: 9, время выполнения запросов 0.0050
Rambler's Top100