Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   блог KLM
RSS
Реклама:
Добавить запись

Владелец блога: KLM123 (В друзья)
блог KLM
27 марта 2009 19:47 - хумо
http://www.humo.ru/category/socionika/socionics
6 июля 2008 10:46 - Эксперимент (интуиция)
Надеюсь найдутся люди желающие принять участие :-)

Задание такое.
Желательно проводить в отдохнувшем, расслабленном, спокойном состоянии.
Возьмите колоду игральных карт - 36шт.(можно выкинуть лишние из 52), не меченые. Потусуйте. Положите лицом вниз на одну руку.
1. попытайтесь угадать цвет масти карты лежащей сверху. При этом сильно не напрягайтесь, а пытайтесь как бы прочувствовать. Долго не задумывайтесь. После переворачивайте карту и если угадали ложите в кучу слева, не угадали в право. И так до разбора всех колоды. Далее записываете кол. угаданых и не угаданых. Желательно повторить раза 3. ( при этом нужно следить что бы не возникала усталось, напряжение итп - при возникновении сделать перерыв(можно и на сутки)) )).
2. Тоже самое но пытайтесь угадать масть.
3. Пытайтесь угадать номинал(6-ка или 7ка или ... король итп)
4. Пытайтесь угадать всю карту - 9качервей, туз пик итп


Просто интересно(возможна кореляция с тимом). Я лет 5ть назад проводил подобные эксперименты и результаты были довольно поражающими - намного больше рассчитанной вероятности. (в 1. случае количество карт в кучках должно быть примерно одинаковым. в 2. в левой куче раза в 3 меньше чем в правой. В 3. в левой раз в 8 меньше. в 4. в левой раз в 35 меньше)
25 февраля 2008 16:23 - ТИМы форумчан
Если несложно было бы интересно(и полезно) узнать личное мнение каждого о своем ТИМе, а также мнение других людей, которые его типировали(из уст типируемого). Особенно тех у кого не указан ТИМ в профиле, у кого указан тоже бы хотелось узнать как он определен. Думаю такая сборка информации будет полезна не только мне.
Так же интересно, кому несложно, что бы написали "эволюцию-историю" своего ТИМа, как он менялся, какие мнения были и в какой последовательности.

Все результаты я постараюсь заносить в первый пост.

Согласно ХХХХПро есть следующие мнения о ТИМах некоторых учасников согласно с вероятностной методикой типирования(см. http://www.socioclub.org//discussion/2576/0.htm) :


Nighty ЭСЭ
Shugar ЛИИ
Artem ЛСИ
DeL СЭЭ
ingakess ИЛЭ
el_beret СЭЭ
mailial СЛИ
spectrum ЛСИ
haerast ЭИЭ
Ludmilla ИЛЭ
Stikhiya ЛСЭ
light_er ЛИИ
RauR ИЛЭ
Энибо ЭИИ
Adona ЭСИ
Lileo СЭЭ
созерцающая ИЭИ
romashistaya ЛИЭ
terry ЭИЭ
Thymus ЭСИ
Erinnerung ЛИИ
k666n ЭИИ
Split ИЭИ
eto-ile ЭИЭ
PERFECTION ЭИЭ

Так же хотелось бы услышать насколько каждый учасник с этим согласен.


-------------------------------------
Результаты (сбора информации от самих участников :-) ) :


-Котенок- - СЛЭ "Жуков" (свое и чужое мнение) см. пост см. пост2
4X_Pro - ЛИИ "Робеспьер" (свое мение) см. пост
Anette - ЛСИ "Максим" (свое мнение) см. пост
Anush - ИЭИ "Есенин" (свое и чужое мнение) см. пост
aRT - ИЛЭ "Дон Кихот" (свое мнение) см. пост
Funtik - ИЛЭ "Дон Кихот" (свое мнение) см. пост
Olga - СЭЭ "Наполеон" (свое мнение) см. пост
kass - ЭСИ - "Драйзер" (свое мнение, типирование по вероятносной методике) см. пост
Kath - ЭСЭ - "Гюго" (свое и чужое мнение) см. пост
keal - ЭИИ - "Достоевский" (свое мнение) см. пост
KLM123 - ИЛЭ "Дон Кихот" (свое мнение) см. пост
milena_7 - ЛСИ "Максим Горький" (личное, неуверенное мнение + большое количесво чужих противоречивых, типирование по вероятносной методике)
см. пост
MrGreeN - ЛСЭ "Штирлиц" (свое мнение) см. пост.
Mona - ИЭИ "Есенин" (свое мнение, слабопреобладающее мнение других) см. пост
Ryana - ЛИЭ "Джек Лондон" (личное мнение) см. пост
Tessa - ЭИЭ "Гамлет" (свое и чужое(специалиста) мнение) см. пост


Грязный птиц - \а фиг его знает\ (свое мнение :-)) см. пост
Светлая - ЭСИ "Драйзер" (свое мнение) см. пост
Утром хмурая - ЭИЭ "Гамлет" (чужое мнение) см. пост
23 февраля 2008 13:43 - Мысли о прошлом
Незнал куда запихнуть эту тему, ну да и ладно, можно и тут спросить (если админы решать что она нужна в другом месте то - пожалуйста).

Итак, ответьте пожалуйста на такой вопрос:
Как часто вы думаете о прошлом, и в какой форме это у вас происходит? Как часто вы думаете о произошедших с вами событиях, и как можно было бы поступить по другому. То есть думаете в форме "а что было бы если бы я поступил(-а) тогда так...? ведь все могло быть совсем подругому ". Обычно такие мысли сопровождаются грусным настроением.

Как и обычно в опросах - хотелось бы что бы сначало отвечали, а потом читали тему....

Заранее всем спасибо.
8 января 2008 15:01 - Обо мне
Решил вот собирать характерные особенности своего поведения в жизни.

БИ
1. Когда готовлю бегаю на кухню каждые 5 минут, что бы не подгорело. Причем раньше засекал время по часа, в последнее время(часы испортились) перестал засекать, стал задерживаться на дольше, стало подгорать(т.е. сначало такие большие задержки ни на что не влияли, а вот в конце, когда действительно уже надо присматривать, я, скажем, не мог оценить время за которое выкипит вода.

==================================================
ЧИ
1. Если не пытаться усиленно себя контролировать, то сложно cосредоточиться на каком то одном из возможных вариантов, сразу лезет в голову куча других, даже самые глупые.
2. Вот заметил, что я уже много лет был зациклен на желании понять(найти объяснение их поступкам) всех других людей(без исключения) и желании, что бы меня поняли другие. Причем неверная интерпретация моих слов или действий редко когда может оставить меня равнодушной, даже если это мелочь.


==================================================
БЭ
1.
Люди часто делают мне замечания насчет моего тона, говорят, что я им хамлю. При этом раньше я действительно не понимал в чем дело. Сейчас уже примерно научился оценивать ситуацию, но все-равно по старой привычке говорю "извените, я просто не замечаю когда хамлю". И вроде бы могу оценить лиш пост фактум, и когда меня в это дело тыкнут носом.

2. Меня удивляет когда люди судят о других плохо. Они ведь не могут оказаться на месте другого человека, так как могут они судить о нормальности его поступков? Постоянно когда вижу, что человек поступает плохо, пытаюсь представить "ситуацию" (то есть те факты в наблюдаемой мной ситуации которые не доступны для меня) в которой я поступил бы так же. И обычно мне это удается, пусть "ситуация" мало вероятная и я могу очень сомневаться в том, что все действительно так, но меня сам факт такой возможности вполне удовлетворяет.

3. К новым идеям о этических поступках, в отличии от обчного, отношусь не сильно критично.

4. Сложно когда люди прямо не говорят как ко мне относятся. Иногда спрашиваю их, иногда делаю это настолько часто, что самого свои же вопросы раздражать(не нравятся мне) начинают.

================================================
ЧЭ
1. Не помню ни одного случая что бы будучи растроеным не стремился найти кого-то кому это можно попытаться показать.

================================================
БС
1.
Варил пшено и заметил, что делаю не стандартно - насыпаю горстями, рукой, а не как остальные крупы из пакета. Вспомнил, что впервый раз когда ее варил мне сказали насыпать эн горстей и я ее насыпал именно таким способом.
Еще можно заметить, что хотя казалось бы можно было посчитать количесво горстей, я все равно сыплю на глаз - пока не покажется достаточно, причем это достаточно проверяю с помощью глубины, ложкой, как для всех остальных круп. При этом хотя понимаю что разные крупы по разному развариваются, все равно вроде сыплю до стандартной глубины. Так же с солью - никогда не пытался расчитать сколько ее на какой объем воды надо, всегда потихоньку досыпаю и пробую на вкус, так меня давно научила мать. Я очень удивился когда увидел как сразу кидают определенное количесво соли в пустую кастрюлю и заливают водой, я не понимал как там можно делать - а вдруг недосоленное или пересоленное будет, это ведь не надёжно.
Очень редко могу оценить насколько разварится рис, часто приходится либо долевать воды, либо выходит очень мало риса. Это при том, что варю его с излишком воды, которую в конце сливаю. Так меня тоже научили(сосед), мне способ понравился тем, что можно (как и с солью) уже в процессе подогнать нужное количество воды + в конце рис можно промыть, как вермишель. Причем у соседа рис часто подгорает, почему то он не использует уже свой способ, и часто обращается ко мне с просьбой его сварить.

Несмотря на то что мать постоянно наставляла промывать гречку и рис перед тем как варить, я это редко делаю. То есть с гречкой вообще не делаю, а просто снимаю пену когда уже варится. Рис почти всегда промываю, потому что как показывал опыт(раньше лень было промывать) он потом слипается.

2.
Сколько мне не говорят - одевайся теплее, я все равно могу одется так, что потом, прийдется долго греть руки. перчатки не ношу из какого-то тупого принципа, что ли... покрайней мере других объективных причин не вижу, развечто то что лень их покупать. Часто выходит так, что когда большинство людей уже ходят в куртках и светерах, я еще разгуливаю в футболке. Наблюдаю странную закономерность, если одеваюсь более менее нормально, то могу дрожать от холода, если очень уж легко, то не смотря на то что чувствую кожей холод он меня не пронизывает, отсюда "странное поведение в одежде", которое удивляет других людей. Выше описанный факт так же их удивляет. Я это склонен объяснять изначальным настроем сознания на холод, в этом случае оно не ищет тепла, если же одется так что бы казалось, что не будешь мерзнуть тело вместо того, что бы защищаться от холода будет искать тепло, будет хотеться просто кутаться в одежку и при этом еще сильнее дрожать. Причем растегнуться и отдаться на волю "стихии" обычно действительно помагает.

3. Часто продолжаю есть даже при появлении большого чувства дискомфорта в преполненном желудке. Просто постоянно хочется жевать (если вспоминаешь про пищу, а особенно когда только что поел), чувствовать вкус во рту.

4. Когда наблюдаю, слышу розказы людей о своих увлечениях танцами, о своих поездах куда-то, особенно на природу, в горы, всегда накатывает какое-то ощущение собственной убогости. Причем... вроде бы и хотел бы быть на ихнем месте, но не думаю что хотел бы что бы я вдруг начал учитьс я танцевать итп, и зависти не испытываю.

================================================
ЧЛ
1.Нужно было добавить парт в аудиторию. При этом если не сдвигать находящиеся там места что бы нормально поставить небыло, но если сдвинуть немного все ряды можно было сделать еще один ряд. И я на полном серьезе предложил вместо того что бы сдвигать поставить парты перпендикулярно существующим около стенки. Естественно не согласились и сделали по нормальному, но думаю будь я сам я бы осуществил свою идею.


================================================
БЛ
1. Будучи не согласен с чьими-то рассуждениями, часто пытаюсь доказать их неверность исходя из его же "логики" - поаналогии применяю "метод" рассуждения используемый в утверждении для какого-то общеизвесного утверждения и пытаюсь прийти к абсурду - и тем показать что логика не верная.

==============================================
ДРУГОЕ
1. Сложно бывает остановиться при увлеченном занятии чем-то. Даже когда увлечение пропало, и даже появляется некоторое напряжение, все-равно поинерции не могу забросить занятие.
И наоборот. Если в чем-то долгое время не находил интерес и переодически разбавлял интересным занятием, то когда в первом возникает интерес, все равно почему-то продолжаю отвлекаться. Но это когда первое не полностью меня поглатило со своим интересом.

2.(БС?) Почему-то никогда не учавтствовал в бесплатных "тестах" продуктов в супермаркетах, хотя подобных принцыпов у меня нет.

3.(ЧЛ+БС?) Когда кто-то убирает рядом комнату, моет полы, мне очень не ловко сидеть не помагая, даже наверное больше чем очень - или не могу постоянно не думать про это, или начинаю помагать, хотя жутко лень.

29 декабря 2007 14:01 - мысль №1
Ситуация:
Лажу по форуму, вижу фразу типа "это не по теме, но...".
Мысли:
Оффтоп мешает поиску информации в форуме в дальнейшем, другими участниками. Можно вырезать оффтоп и вставлять в другие темы. Но лучше просто удалять такие сообщения, что бы неповадно было их писать, просто будут понимать, что бессмысленно оффтопить и делать свои темы.

Тут выходит порядок ради возможностей.
29 декабря 2007 13:59 - Проба
Собственно решил попробывать как оно
Пришол к этому от идеи записывать некоторые свои мысли, чем тут, пока что исключительно, и собираюсь заниматься.
Эта запись пробная, посему врятли она будет содержать что-то интересное.
<<<  
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Вернуться к текущим новостям

Быстрый переход в раздел:

Вы можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0478. Количество выполненных запросов: 9, время выполнения запросов 0.0092
Rambler's Top100