Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   простое и сложное
RSS
Реклама:
Добавить запись

Владелец блога: aRT (В друзья)
простое и сложное
10 октября 2007 20:53 - зеленое солнце
вот уже не первый день загружен идеей, что солнце на самом деле зеленое.. :-)

http://www.astronet.ru/db/msg/1222547
http://www.astronet.ru/db/msg/1197206

атмосфера делает солнце желтым? но ведь в космосе оно, вроде, видится белым..
17 сентября 2007 21:02 - бессмысленные письмена

Прикрепленный файл (сканирован%E, 84674 байт) оно нашкрябалось сегодня само. в момент раздумий о том, что делать дальше. может, отражает что-то из внутренней жизни. может, нет))

левой рукой
13 сентября 2007 20:22 - о глобальном))
есть мнение:

Сегодня специалисты по СМИ используют компьютерные технологии, проводят в жизнь политические, а также художественные креативные проекты в большом количестве городов по всему миру. Я хочу отметить очень важную черту – возможность создания таких форм глобальности, которые ни в коем случае не являются ни частью корпоративных глобальных СМИ, ни фирм-потребителей, не принадлежат универсальности или высокой культуре. Это возможность дать представительство множественным локальным деятелям, которые создадут альтернативу и смогут противостоять общей глобальности. /.../
Мы видим формирование альтернативных сетей, проектов и пространств. Показательна сегодня метафора хакерства, потому что она, по сути, была изъята из специализированного технического дискурса и стала частью нашей повседневной жизни. Перед лицом режима прав интеллектуальной собственности, которые направлены на охрану собственности, которые скорее ведут себя хищнически, мы видим влияние этого также в свободном движении программного обеспечения. Сегодня расширяется география от юга к северу таких коллективов СМИ, которые дестабилизируют разделение на центр и периферию. Такие альтернативные формы глобализации необходимо отличать от общего предположения презумпции, что если что-то является глобальным оно космополитично по сути. Типы глобальных форм, о которых я сейчас говорю, скорее, могут быть описаны как провокации или как не-космополитичные формы глобальности. Когда местные инициативы и проекты могут стать частью общеглобальной сети, не теряя, тем не менее, акцента на специфику именно местного, возникает новый тип глобальности.

(взято отсюда http://2nd.moscowbiennale.ru/ru/sassen_doklad1/ )


31 августа 2007 20:09 - фильм
я хочу снять фильм)) небольшой, минут на 15 или меньше.
Возникла такая мысль дня два назад и с тех пор греет меня. Даже не знал до сегодняшнего утра - о чем и как. (ну КАК я до сих пор не знаю. наверное, надо написать какой-то сценарий. или просто брать камеру и начинать - а там само получится/не получится).
Думаю, фильм будет обо мне (чем, собственно, не тема)), но я не появлюсь в нем ни разу. Это такой образ через внешнее, экстравертный фильм.
Не знаю, должен ли вообще быть сюжет.. пожалуй, нет. Но нужен какой-то повторяющийся лейтмотив, точка, от которой будут происходить повороты в развитии действий (или что там будет).
И обязательно должен присутствовать текст. Есть пока два варианта - 1. читать фрагменты из книг, котороые у меня сейчас в процессе, или 2. подобрать какой-то более осмысленный текст, говорящий о моем мироощущений.
музыки, наверное, не должно быть. или минимально. нужны звуки (кстати, точкой поворота можно сделать не визуальный образ, а какой-то звук)
<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0294. Количество выполненных запросов: 9, время выполнения запросов 0.0072
Rambler's Top100