Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Улыбка клоуна или как жить в синтетическом парике
RSS
Реклама:
Добавить запись

Владелец блога: (В друзья)
Улыбка клоуна или как жить в синтетическом парике
4 сентября 2007 9:02 - Шлёп-шлёп
интерес не подкрепился и умер от голода... Пора уходить. шлёп!


Оффтопик: вернусь к живописи, выставкам и поиску впечатлений. Все же одна соционика - это очень мало, надо либо начать молотить гору общей психологии да прочих научных знаний, либо пойти погулять на лужок, т.к. из шахтерских инструментов только ложка, причем золотая и чайная - гнётся и мало вмещает; подходит исключительно для пережевывания легких,поверхностных явлений или летучих, эфирных переживаний

3 сентября 2007 23:46 - А вот и оптимизму кулек!

Прикрепленный файл (еенене.jpg, 102834 байт) Нарисовано сестрой)


3 сентября 2007 23:44 - Моя сестра

Прикрепленный файл (s640x480.jpg, 77680 байт) Ну наконец-то увижу сеструху. Я скучаю, даже после того, как она берет мои вещи и портит, носит, царапает и разрисовывает) Вот недавное ей на растерзание был отдан коридор))) Наваяла следущее:))


А еще она умеет приклеивать на свою жизнь оптимизм и рисует плакаты)))
2 сентября 2007 1:51 - Возвращение в домашнюю виртуальность

Прикрепленный файл (image1_std.jpg, 47612 байт) Только поставила обратно залеченную материнку - руки изранены, ногти рядом с цветными проводками спикера. Здравствуй компьютер, без тебя забываю редкие приключения дня и недели(
Вот в прошлую субботу ты, засранец, не принял в себя не наше путешествие в утробу и уютный разговор с матерью от художницы Наховой, не прозрачные кубы советских негативов, не гитлеровские усики, оказавшиеся в связи с малым ростом на лбу((( Все у тебя не как у людей - даж то самое чрево зеленое.. фу
А потом ведь и зоопарк был, дети - салат из детей, нарезанный соломкой...
Коломенское тусклое, ровное и спокойное - с запахом разложения умершего лета.
А сегодня, вернее уже вчера безмолвная поездка на кладбище и анимированные акварельные облака, кляксами разбросанные по узкой полоске дорожного неба. Лицо бывшего одноклассника совсем потерялось в сырой поверхности гранитного памятника, оно не смотрит на цветы и присутствующих, после 6 лет одиночества оно совсем успокоилось и наплевало на контрастность собственного рисунка.
А где ты работаешь? а что у тебя за машина? жениться собираешься? - вопросы закончились, люди разошлись,только вот ноги намокли - а так без последствий.
Далее по плану - встреча одноклассников - в окровавленных мозолях все те же несчастные 3 вопроса и облегчение на исходе. Сильная вещь - традиция. Надо будет взять коробку чупа-чупс и карту сокровищ.




20 августа 2007 16:06 - Линолеум - это где -то внутри головы)

Прикрепленный файл (Linoleum%20Logo%201.jpg, 28957 байт) С опозданием выкладываю описание субботнего похода на выставку с несколько обваленной в муке времени, прошедшего с тех пор, эмоцией)))
Итак, галерея "Зураб" справа от уютного Тверского бульвара, среди красивых миниатюрных домов-коробочек старой Москвы. Полу вскрытый, как новая покупка, в полиэтиленовой упаковке (велись ремонтные работы) желтый дом, кованая решетка и милые (а это бывает достаточно редко) бабушки-смотрители) Ощущение похоже на тот детский восторг, когда залезаешь на темный чердак в поисках интересностей - на выставке такой же приглушенный свет, полная изоляция от внешнего мира и приятная пустота залов. О, забыла сказать о райской прохладе, после ошпаривающей поверхности воздуха в этот день).
Первый зал - Лен Лай - на экране его короткометражная анимация. Смотрю на год создания - 1935!!! - о, боже, Уорхолл в движении - ха, Лая время не поняло, т.к. он случайно его обогнал) Здорово + "моя" музыка спустилась по позвоночнику к пяткам и обратно)) Первое "ням" =)
Следующий зал - "сны о снах" и "subrose"...
«о розе» В тишине - ритм музыки - разложенные на полоски цвета розы на экране.. Стены тыльными сторонами ладошек подводят взгляд к изображению.. Проникнуть в структуру розы не каждому дано - а мы были.. там внутри!! Вот так вот! Завидуйте))) – «ням» номер два.))
«сны о снах» - о да.. это был действительно сон после измученного делами дня.. голова позаимствовала структуру ваты, никак не может выплюнуть избыток информации – и вот первый шлепок век по яблокам глаз.. красноватая темнота и погружение пока что в первые слои подсознания… Как точно эта тетка-художница угадала мое состояние – а на экране всего лишь движущиеся пятна, линии, образы.. и пульсирующий звук заполняет уши)))
Это достаточно страшно поначалу – смотреть со стороны на собственное путешествие у себя в голове, но завораживает) (а главное без воздействия химических веществ – какая экономия)))
Третий «ням»)

Поднялись на второй этаж – следующий экран с подборкой видеоряда.


Поезд
– картинки внешнего мира через мутное стекло собственной усталости. Мир через внутренность, когда едешь в одиночестве и думаешь о своем, загораживаясь от излишней динамики окружающего) Четвертое чавканье)

Далее – «Можно вас на пару минут?» - опять каким-то чудом скопировали мое ощущение времени))) удивило ) – пятый раз лязгаю челюстью)
Потом были «глаза» рационала и иррационала (по уточняющей формулировке Про) – цветной шлепок против логичной цепочки кажущихся случайностей в геометрическом выражении))) Ох.. первый раз в жизни почувствовала себя «внутри» логика, наверное теперь я буду лучше их понимать - шесть!!!

Следующий образ – изображение острова записанное через звук. Очень интересная идея – звуковое изображение гор опять же совпало с моим ощущением) – семь!!!
Одним словом – Learn to see! И это надо to see))))

А потом… подсознание обратно зарылось (правда не сразу) в нору и дало сознанию погулять по Москве) ( кому? А вот этим: Про, WIP, esto и Юра)=)

15 августа 2007 16:23 - о бытии
у меня дергается глаз... и нет никаких причин для конвульсий...
жизнь-дерьмо...(
10 августа 2007 12:14 - план не закончился))

Прикрепленный файл (kill2.jpg, 94156 байт) Вышла на улицу - пусть хоть легкие сегодня порадуются...
Маленькая собака задела мокрым носом мою голую ногу, совсем не заискивала и не виляла хвостом...
Все таки животные лучше людей! )))
10 августа 2007 12:10 - План - продолжение ... (если бы в этом смысле..эх..)

Прикрепленный файл (kill.jpg, 98599 байт) ах... да..

Ну и "убить всех людей!" конечно... (цитируя Бендера)


WIP возвращайся!!!
10 августа 2007 11:22 - Большая Г...

Прикрепленный файл (new-1.jpg, 101001 байт) Сегодня на работе нет Вип(
Совсем грустно смотреть на голубые подметки документов, на футуристических мух на окне... И даже яркое дно моей любимой оранжевой чашки сегодня с холодным оттенком((( (просто я ее давно не мыла наверное...)

Каковы же планы на сегодняшний день?!:
- пройтись по скрипучей коже линолеума в коридоре
- сдаться нудной работе
- полить настороженные и зашуганные цветы - ха! я вас тоже не люблю...


И еще - это очень страшно быть наедине с печатями, бланками, ровными и скучными офисными предметами... Квадратный калькулятор особенно пугает... Они все желают свести меня с ума - уже примеряла забытые кем-то в ящике стола очки...
Сегодня я умерла. Отключаю жизнь, чтобы не стошнило.

Завтра... зомби повеселится завтра...
3 августа 2007 11:05 - Земное притяжение

Прикрепленный файл (2.JPG, 17902 байт) Голова забита "эктоплазмой"...
Насморк помешал здоровому 5-часовому сну.. вместо этого - ночь швырнула жалкие 2- 3 часа(
Каталась, меняя поочередно левый бок на правый...- с одной заложенной ноздри на другую)))
Земное притяжение - сила пострашнее красоты)))


31 июля 2007 10:13 - В нашем доме появился замечательный сосед)

Прикрепленный файл (2.jpg, 97856 байт) Сонно и пасмурно внутри и снаружи... Расцвеченный огоньками сигнализации рабочий коридор, раннее утро, вялые движения полуобморочного тела...
Неожиданно из-за шкафа показалась синяя лапа... приветливо встревожила взгляд)))
ДА!! У нас теперь новый друг.. старый, потрепанный - советский зайчик))) Страшная красота намного интереснее традиционной.. Если бы там валялась кукла барби - наступила бы на резиновое лицо)))
29 июля 2007 13:54 - Роковой день

Прикрепленный файл (1.jpg, 135656 байт) День - 28 июля начался еще в пятницу 27-ого... Эмоции, мечты, фантазии - убийство полутора рабочих часов на создание креативного сарафана с аппликацией из мультфильмов... Мы с WIP даже задумались над воплощением идеи намеренной неряшливости образов, дабы привнести в "поделку" больше комичности и ощущения "за пару секунд из того, что было"...(заглядывая в будущее: официальный картонный город оказался еще более "быстрым" и необдуманным.. что уж тут говорить о вложении души итд итп(())
В общем, раннее утро субботы было наполнено обрывками «картонных снов», я даже успела «приснить» себе Любвеобильного тирана, «поставить пьесу» всего происходящего… Одним (ну ладно, ладно… несколькими)) словом, я была беременна радостными эмоциями и предвкушением праздника)))
Но день не задался… Эмоция мягко прикрыла неудачи с образом «принцессы» - хотелось сыграть на грубой разнице материалов )) – одеть пышное серебряное платье с нижними юбками.. а сверху картонную «прелесть»… но платье было облито пузырьками неожиданно «взбесившейся» кока-колы.. и его скукоженный трупик пришлось бросить в морг стиральной машины((( Потеря была пережита – опять выручила эмоция… Она и заставила мои коротенькие ножки бежать на встречу с мечтой)))) Безумный взгляд и быстрая походка конечно настораживали моего друга… ((( Он то хорошо знает первые признаки истерики… беда в одном: неизвестно в позитив или негатив она выльется…
Метро – верчусь, кручусь, пританцовываю – станция «Коломенская» - не буднично разноцветный народ, эмо… Моя картонная одежда рядом – взгляды- мухи, прилипали к ней, как к липкой ленте)))
Вычленила из толпы Hippo - первая радость, ура! (Переживала только за друга моего парня. У него есть небольшое глупое предубеждение – чтобы было весело в компании надо выпить пива.. видать эмоция его так не опьяняет. Для меня же это последнее средство, когда все уж слишком плохо((( ну или шоколадка))) хехехе)))
Далее присоединилась WIP – бодра, весела, прекрасна.. и главное все это она умеет в себе сочетать без истерики)) завидую.. черт побери)
Вскоре подошла Я-he )) Прекрасна и позитивна)))
И наконец, - ура королю – Про )))
Восторг разорвался внутри фейерверком)))
Наблюдательная WIP заметила оранжевые браслетики на руках у толпы – первая подстава – билеты… Ну да ладно… Металлоискатель нас выплюнул быстро и без последствий… Купили по журналу «Афиша» - там и была эта бижутерия-билет)
Как заключенные с дистанционными передатчиками-наручниками.. пошли вглубь в поисках входа…
Решетка-Решетка-музыка-солдаты в железную клеточку – решетка… кажется, стали отказывать ноги и стесываться каблуки.. решетка – картонное платье – не чувствую габаритов – углами врезаюсь в людей.. – решетка.. ни одной маленькой дырочки, чтобы пролезть.. дождь – осклизлая земля вперемешку с отросшими волосами травы, - решетка, солдаты – в гору… эх… вот.. наверное за следующим поворотом – долгожданный прямоугольник входа – ан.. нет.. еще поле с головешками собачьих отходов.. и …. – длинный червяк очереди, размножающийся почкование с конца… Он нас и скушал, прибавив в весе в хвосте.. стоим – облака и тучи резко вылили стену ливня на наши неприкрытые головы…. Это все в добавок к моим проклятиям и ругательствам.. Ожидание потихоньку начало утихать….(((
Наконец, мы тоже в клеточку…внутри.. слезы стекающие на ресницы, а не под – достаточно странное ощущение… дождь – хлестал.. жестоко и обильно… Единственный белый навес быстро заполнился клубком ног, рук, голов… Получился козинак из человеческих тел))) Я подумала найти еще какое-нибудь укрытие, т.к. картонные бедра могли не пролезть в первое.. Престарелое, лысеющее дерево не подошло… походила еще немного с пластмассовым зеленым стулом на голове – сняла наряд – присоединилась к народу… А дождь мстительно хлестал…(( Стояли-фотались-вспоминали советское детство)))
У неба закончились запасы воды – так слегка распыляло брызги.. вырвались, желая поохотиться на «впечатления» и развлечения…
Странно, но вокруг царила полная неорганизованность со стороны устроителей.. Так кинули детям пару ракеток, шахмат, веселых конструкций – играйте сами.. Мало того, на лицах людей с аккредитацией читалось полное отсутствие интереса к происходящему…(((
Люди ползали по неровностям коломенской земли в поисках «куда бы нам приткнуться»… я ползать устала после 10 попыток увидеть « а что же здесь веселого и пожалуйста киньте мне кусок «радости»»… Извинюсь, но ругань неслась из этой маленькой девочки с картонной попой, как из будки сторожа-алкоголика.. но вот так.. слишком жестоко обломали мои эмоции, ожидания, надежды.. да и к тому же я чувствовала себя «в ответе» за радость всех остальных, т.к. идея припереться в это мокрое месиво неопределенности была моей((( В результате истерика вылилась в негатив – и на горе из мокрой земли я скинула с себя туфли, метнув их на пару метров(((( Прости меня, Юра, что опозорила тебя(((
Опять ругалась… Дождь.. мокро внизу, наверху.. и только один шаг до того, чтобы глазные яблоки купались в луже слез(((
Присесть негде, постоять где-то тоже нет смысла – ничего не происходит.. только тщетные попытки людей повеселиться: спеть в караоке без музыки, поиграть в лажовые компьютерные игры и построить башню из кирпичей…
Разочарование окутало с ног до головы.. уже даже кончик носа не выглядывал через его промокаемый)) черный плащ(((
Кафе – мокрый печально зеленый навес и тряпичные стулья с озерцами воды на сиденьях… Металлическая собака-космонавт на углях – будущий шашлык.. и серые банки пива – рядами на мокрых прилавках… Все кругом недоделано, недостроено, и одно большое НЕДО….(((
Напоследок решила увидеть хотя бы то, ради чего сюда пришли – картонный город… хм.. небольшая полянка-закуток… ну дай бог 5 на 5 метров.. несколько коробок из под холодильников с вырезанными окошками… Безучастные лица создателей и невнятная идея происходящего..((
Яхе приставала к двум девушкам, продававшим картонные деньги, в поисках смысла всего происходящего.. типа что? Как? Зачем? – вменяемого ответа не последовало: «В следующую (в чем очень сомневаюсь) материализацию любвеобильного тирана вы можете получить вид на жительство (сомнительное удовольствие) в картонном городе (из 3 картонных коробок..охти охти)»… прекрасно…. Наш сарафан-самоделка.. смотрелся главной достопримечательностью сего городишки…((( млин.. и это всё? Ведь перфоманс прежде всего должен состоять из заразительной эмоции, идеи художника.. а они мокрым мясом стояли и ничего, абсолютно ничего не выражали…Все это походило на сделанное «кое-как», только бы отвязались… Единственная фраза «стражника» меня обрадовала… На вопрос: «А как попасть в тюрьму?» - был дан ответ: «Дать мне по морде или взятку»… Очень хотелось осуществить первое))))

Наконец-то мы выбрались на свободу из этого картонного убожества – но здесь жизнь разочарованному народу решил испортить Лужков – запретил продавать пиво..
Пошли искать кафе – не нашли ничего лучше, чем кинотеатр Орбита, в котором пред вратами в туалет стояла на страже злобная уборщица и не пускала «уличных»… хм.. при чем доказывать что мы сидим в кафе было бесполезно да и противно.. Стоит сказать, что меню у официанток вымаливала я.. да и чтобы они соблаговолили подойти к нам пришлось не один раз их призывать… Обслуживание на грани фантастики – подобно советской привокзальной столовой… ((( Да, еще мужской туалет не работал вовсе…
Дерьмо этого дня достигло наивысшей концентрации((((
Выбрались из кафе в поисках нового – ничего не нашли.. Яхе, Про – отсоединились(( Еще бы… конечно, продолжать подобный «удачный» день способны только безумные)))
Из безумных: Хиппо, я, Вип, мой друг и его друг – отправились на «пеньки» в лес… выпить пива и посмеяться над собственными неудачами)) Хиппо позвонили с работы – добрая судьба освободила его от дальнейших «говно-приключений»))))
Остальные, уже на пеньках, заплатили ментам штраф…. И задумались о существовании дьявола и проклятия) Хотя мы и посмеялись над этим адским днем, его злоключениями и самими собой))) А также поговорили о бессмысленности брака в традиционном понимании этого слова, о детях, устройстве мира и о возможности порабощения человечества) Мы с Вип честно пытались протипировать нового знакомого… (( Но без Мика, Про и остальных у нас ничего не вышло((( Вот так закончился день-разочарование(((

<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

Быстрый переход в раздел:

Вы можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0296. Количество выполненных запросов: 9, время выполнения запросов 0.0061
Rambler's Top100