Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   KaprizkinBlog
RSS
Реклама:
Добавить запись

Владелец блога: kaprizka (В друзья)
KaprizkinBlog
8 июня 2008 12:12 - Подонок, однозначно
Сегодня подонок, который строит коттедж напротив нашего дома, приступил к "строительному" этапу выполнения своей гадости. Периметр огорожен верёвками, срублена сирень тёти Сони, срублена рябина, калина, некоторые ветки липы, берёза. Есть проба пилы на дальней липе.
Гравий и песок были привезены раньше, но я этот момент как-то не зафиксировал.

Если строительство продолжится, будет срублено ещё как минимум три липы, а также ёлка и черёмуха. А возможно, ещё и сосна.

И ведь по документам у этой сволочи всё законно! Выиграл, гад, аукцион на землю.

Когда преступник нарушает закон, на него есть хотя бы теоретическая управа в виде милиции. Но где найти управу на вредителей, его не нарушающих?

2 февраля 2008 19:00 - Пиковая дама
[moderated]
А прежде чем пойти за тортами, зашёл на кухню. В тарелке с грязной посудой лежала пиковая дама. Помнится, несколько дней назад я видел кучку карт в помойном ведре.

Торты взял "Парма шоколадная" и "Виконт с вишней". Не то чтобы шедевр кулинарии, но и не то чтобы плохие.
А в качестве выпивки использовал "Косогоров самогон №5", выигранный на ноябрьском конкурсе Финама. Ну что ж, виноградный привкус чувствуется. И по сравнению с некоторыми водками питьё лучше.

Играли в TETCOLOR. Как известно, это самая лучшая компьютерная игра, известная в настоящий момент. Вова записал в таблицу рекордов слово "Капернаум". Я не набрал счёта, достаточного для записи.

Планета в созвездии Тельца, надалеко от его Беты, по-видимому Марс.




1 декабря 2007 11:00 - Читал программу Яблока...
Читал предвыборную программу "Яблока".
http://www.yabloko.ru/Press/Docs/2006/0613_programma.html

Сначала вроде ничего, только воды много. И вдруг... вижу такой пункт:
[q]
Мы - патриоты России
[/q]


Куда это годится?


21 ноября 2007 23:27 - И снова не успеваю
Хотел написать рассказ на конкурс КЛФ. Потратил на это всю субботу и всё воскресенье, не написав ни строчки. И сейчас я практически на самой начальной стадии написания рассказа. А приём работ кончается через 39 минут, а может раньше.

Что-то не пишутся рассказы на конкурсы. Видимо, что-то тревожит, и подсознание сопротивляется написанию. Скорее всего, сопротивление вызвано осознанием того, что придётся голосовать и тратить время, а также нежеланием выносить плохой рассказ на суд общественности. И пониманием низкой вероятности первого-второго-третьего места.

Исключение - рассказ на ЛаВрушку-23 "С дуба свалилась корова", написанный скорее не для победы, а для участия.

Так, теперь до конца осталось 30 минут. Тем более не успею. А жаль, хороший конкурс.

7 ноября 2007 21:47 - Зима наступила
Вот и зима наступила. Снег выпал. Ветер сменился с южного на северный.
А главное - окно в моей комнате утыкано (кроме форточки).
Утыкано почти без моего участия. Пришёл отец, обругал меня, попросил принести ножик, а потом утыкал.
Теперь не знаю, как буду кошку пускать. Летом она в окно просилась, я её в окно и пускал. Но у этого окна нет мощного подоконника снаружи, так что кошке не на что сесть.

14 октября 2007 14:27 - Не успеваю
Собирался написать рассказ на конкурс "РБЖ Азимут" с темой "Цивилизация-2007: Как возникла, юность, расцвет, закат. Будущее человечества. Космическая империя или анархия миров?..".
Передумал. Не успеваю.
Срок приёма рассказов - до 18:00 Москвы сегодня.
Я не смогу написать 15 кб текста (таков минимум) за оставшееся время.

Ел пироги. Думал, что попадутся с мясом, а попадались с капустой. Иногда и с мясом попадались, но не всегда удавалось отличить капусту от мяса.

31 августа 2007 20:53 - красная светящаяся штуковина
Несколько минут назад в пионерлагере был фейерверк. Шум салюта меня привлёк, и я открыл окно, чтоб понаблюдать. Но во время наблюдения у меня возникли сомнения: а вдруг я смотрю не туда, куда надо? А надо смотреть не на салют, а мимо.
И я посмотрел мимо, точнее на стенку соседнего дома. Там во время вспышек салюта можно было видеть тень от крыши другого соседнего дома, на фоне то зелёной то красной стены.
Однако кроме этого, взор привлёк ещё один объект. Он (насколько я мог уловить) начал движение из зоны фейерверков, а дальше летел плавно на север-северовосток, не снижая яркости свечения. На вид объект выглядел как шаровая молния с парашютом. Вообще-то сейчас ночь, так что точных очертаний назвать не могу. Тем более что он не совсем низко летел - на глазок, где-то на высоте в 4-5 раз выше деревьев. Но, конечно, заметно ниже туч.
Потом объект скрылся на севере, за не то соседним домом, не то лесом - темно, не разобрать. Хотя кромешных ночей у нас не бывает - подсветка, но всё-таки август. Не июнь. В июне в это время ещё день.

Пока я набирал этот текст, маме позвонили и сообщили, что умер Вова Пьянков. (это один из знакомых, я его не знаю)

26 августа 2007 9:30 - мой лог рейтингов
Начинаю сегодня, 26 августа 2007.
Raur +1 (с -5 до -4). За постинг с хронометражем секса в теме http://www.socioclub.org/psychosofia/1668/60.htm

12 августа 2007 17:49 - Маленькая белая клякса
В субботу утром я включил компьютер и обнаружил, что на модеме не горит светодиод Ethernet. Чтоб проверить где неисправность, я понёс модем в магазин "Собак@.ru". Хотел у знакомых проверить, но у них комп без сетевой карточки.

Поболтав с продавцом, я купил новую сетевую карточку, благо цена 170р - это в пределах финансов. Установил драйверы в обеих операционных системах, всё нормально встало, а при втыкании шнура от модема в новую сетевую карточку светодиод Ethernet загорелся. И более того, антивирус нормально загрузил обновление баз.
Потом поискал через гугль, что такое DDR и чем отличается от DDR2. Оказалось, DDR2 с моим компьютером несовместимо, а DDR стоит дороже чем DDR2 того же объёма. Тут мама позвала, чтоб я сходил за хлебом, и я пошёл. Отключицца от инета забыл.

Когда вернулся, на значке подключения в трее стоял восклицательный знак. Я отключился, потом попробовал подключицца... хрен. Ошибка 768 "Удалённый ... не отвечает". Несколько раз попробовал так сделать, потом ещё выключал модем - не помогло. Переткнул шнур из новой сетевухи обратно на встроенную - всё быстро заработало.
Непонятно, в чём дело.

Но пока я возился с установкой драйверов и чтением инструкции, в окно запрыгнула кошка. И уселась в том числе на стол. А стол треугольный и полированный. Она и на коленях побывала, и на кровати. А потом, видя что я что-то делаю, спрыгнула со стола и ушла. Я не разобрал, куда она ушла - в дверь или в окно. Отвернулся, видимо. Вообще-то дверь оказалась после её ухода закрытой, но её мог закрыть ветер.

Когда исчезла кошка, я обнаружил на столе, почти посередине, маленькую белую кляксу. Круглую, примерно полсантиметра в диаметре. Но не круглую, а постоянно меняющую форму. Приглядевшись, я понял, что клякса ползёт. Ползёт в слизнячном стиле - вытягиваясь и удлинняясь, а потом подтягиваясь и округляясь. И оставляет за собой след.
Клякса ползла по кругу (а как ещё ей ползти, если поверхность плоская?). Круг, правда, неправильный, больше на яйцо похож. Большая ось 4 см, ширина поперёк большой оси 32мм. Толщина следа 2..3мм.
До замыкания круга оставалось доползти не больше сантиметра, когда я отвернулся - по компьютерным делам. Потом повернулся обратно к столу - клякса исчезла. След остался, его до сих пор видно. След обрывается в той точке, где до замыкания остался сантиметр. В районе обрыва след выглядит равносторонним треугольником, вершина которого смотрит назад по курсу.
Других таких же следов на столе не видно. Поиск слизняка в окрестностях стола и на предметах, которые на нём есть, результатов не дали. Куда исчез, непонятно.

PS. Едва я закончил писать сообщение, на стол прыгнула кошка. На этот раз она вошла в дверь, и дверь открыта.



2 августа 2007 19:47 - Щётка Royal - купил и сломал
Сегодня почистил зубы зубной щёткой "Royal".
Во время чистки щётка разломилась пополам, по зигзагу.
Это была первая попытка почистить зубы этой щёткой.

Вывод: никогда не следует покупать зубные щётки с зигзагом.
26 июля 2007 23:22 - Менты скоты
Сегодня в кинотеатре слушалось дело о гайвинском боре. Я там не был, всего сказать не могу. Но понаслышке знаю, что народу пришло много.
Суть происходящего: на улице Усадебной стоит сосновый бор, на склоне между улицей и железной дорогой - подъездным путём Камкабеля. Или стоял, я точно не знаю. Когда я ходил в детский сад, там были высокие сосны. А по официальным документам там "мелкий кустарник".
Местные жители уже не первый год пытаются спасти лес (а на самом деле - свои овощные ямы). А некоторые товарищи - в основном начальники, и в том числе прокурор - облюбовали это место под строительство коттеджей. Место-то прекрасное - южный склон, вид на речку Гайву, сосны, и коммуникации близко, и дорога рядом.
Противостояние началось ещё до их строительства, но строительство коттеджей начато. Строят по ночам, чтоб никто не видел и не заблокировал подъезд.
Вообще-то жители уже перекапывали дорогу, чтоб техника не въехала. Иначе бы лес уже срубили.

Так вот, суд (насколько мне известно) принял решение в пользу застройщиков.
О чём это говорит?
А говорит это о том, что власть - враг народа. Законные (и естественно лживые) документы ставит выше незаконных народных чаяний.

21 июля 2007 9:00 - Поздравление в виде SMS.
Сегодня МТС послало СМС.

MTS pozdravljaet Vas s Dnem Rozhdenija! Spasibo za to, chto Vy s nami!

(для спраки: у меня день рожденья 1 февраля :-) )
20 июля 2007 13:35 - По ссылке с идеала зашёл на сайт работы
Забыл на какой именно.
Но там есть поиск вакансий по запросу с указанием зарплаты.
Я понятия не имею, какие сейчас зарплаты, и ввёл запрос "от миллиона долларов и выше". Профессию не указывал, всё равно ничего не умею.
Оказалось, движок поисковика не разрешает столь большие цифры. Максимум, который можно ввести без ругани - это $10000.
Тут мне надоело смотреть сайт, и я закрыл.
20 июля 2007 1:18 - Автобусный билет
Сегодня, возвращаясь с соционической :tongue: встречи, купил билет в автобусе.
Раньше я таких билетов не видел. Билет с рекламой аптечной сети "Мир лекарств".
А на рекламе - надписи - "скидка 10%" и "Оплати этим билетом часть покупки! Верни себе 8 рублей при сумме покупки от 150 рублей на один билет".

18 июля 2007 23:36 - Татар телдэн казак телгэ
Сегодня ходил на рынок за сметаной.
Купил туалетную бумагу "из Набережных Челнов".
Обратил внимание на изменение языка.
Раньше надписи на рулоне были по-татарски (Яр Чаллыдан түәлет кәгазе).
Теперь они по-казахски (Набережные Челныдан тазалық қағазы).


14 июля 2007 12:12 - Начну, пожалуй
При попытке сейчас открыть раздел "Личные блоги" возник неудовлетворённый запрос по адресу sesm.uralcom.com. Что это за адрес - понятия не имею.

В планы входит:
- написание рассказа (срок, к которому надо, прошёл три недели назад);
- объявление о голосовании (срок, к которому надо, прошёл одновременно со сроком для написания рассказа);
- написание двух программ коммуникационного типа (основной срок для каждой из них прошёл давным-давно; крайний-крайний-крайний срок, который на самом деле уже просрочен, но ещё какой-то маленький шанс остаётся - август). Если бы начальник платил деньги, программа была бы написана в марте или апреле. А если б приличные деньги - то гораздо раньше.
- покупка оперативной памяти 1024Мb. По уму, надо бы как можно раньше купить, но боюсь и не решаюсь. Страхов два:
1) А вдруг память окажется несовместимой с материнской платой EP-4GVM9I или некачественной? Опыт отрицательный есть: память DIMM не подошла к разъёмам SIMM, которые были в позапрошлом компьютере.
2) А вдруг придёт ****** и станет предлагать устраивацца на работу? И тогда я не успею проверить память, так же как в 2003-ем году не успел проверить джифорс из-за необходимости окучивать картошку.
- покупка винчестера. Ну, это пока подождёт. Деньги жалко.
- написание программы для отладки стратегий. Чувствую нехватку квалификации. Думаю, будто легко, а приглядишься - трудно. В досе писать - возникают ограничения доса, в виндоусе - я до сих пор не сумел разобрацца в виндоусе и C++. Может, действительно лучше метастоком воспользовацца. Но ведь надо быть уверенным, что метасток не будет глючить. А говорят, есть ещё омега... И вообще, своё гибче для перестроек (зато чужое готово).

Ессно, ни один из пунктов не выполнен, и неизвестно, будет ли выполнен и когда. Сколько раз замечаю: если передо мной стоят несколько дел, то я не выполняю ни одного. Особенно - когда неизвестно, сколько есть времени (успею ли до критики).

Кедр, посаженный мной, выкопан 19 мая этого года. Кто выкопал - неизвестно.
Что ж, такова роль судебного пристава.


<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0310. Количество выполненных запросов: 9, время выполнения запросов 0.0079
Rambler's Top100