Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Парапсихология »   Стрессы по Виилме. 3 Все получается не так как я хочу
RSS
Реклама:

Стрессы по Виилме. 3 Все получается не так как я хочу

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Kath, srezПечать
 
-Котенок-
Гость

Ссылка

Стресс всё получается не так как я хочу

Если Вам открылась мудрость разговора с самим собой, то Вы уже не станете говорить, что у Вас нет для этого времени. Каждый свободный миг будет использован для того, чтобы заново открывать мир, созерцать его и любоваться им. Вы научитесь быть внутренне счастливым.

Хотя душевная жизнь у каждого и неповторима, я приведу несколько конкретных случаев, которые могут оказаться полезными для всех.




Размышление первое.

Вдыхаю раз, еще раз, слушаю свои мысли и обнаруживаю в себе злобу, что все не так, как я хочу. Мысленно представляю, что имею дело с человеком, с другом, который пришел меня учить. Правда, я удивлена своей плохой мысли, но взялась она не откуда-нибудь, а из меня. Я начинаю с ней разговаривать и стараюсь, чтобы нам не помешали посторонние.

Злоба, что все получается не так, как я хочу, я прощаю тебе то, что ты в меня вошла. Прости меня, что я тебя вобрала в себя, не отпускала, а растила и не понимала, что беззвучные капризы, истерики, упрямое молчание, невысказанные разочарования, провоцирование слезами ссор, желание, чтобы другие познали те же страдания, что и я, и злоба, когда другие не хотят делать того, что я хочу и сколько я хочу - все это проявления злобы, что все происходит не так, как я хочу.

Вместо того, чтобы разобраться в тебе и начать освобождать, я предпочла не видеть и не слышать того, что меня раздражает и бесит. Затаив в душе разочарование, я ждала, чтобы меня когда-нибудь наконец заметили, и, глотая слезы злости, назло била баклуши, когда выдавалась такая возможность, поскольку ждала, когда ненавистный враг унизится и попросит меня прийти.

Извини меня, злоба все получается не так, как я хочу, за то, что я нехотя брела по каждодневной тропе, ибо мне казалось, что жизнь моя плохая и несправедливая, а у других все иначе. Прости, что я ценила внешнюю сторону жизни, не осознавая того, что подлинные ценности скрыты для глаз, а их во мне целое море. Знаешь, злоба все получается не так, как я хочу, этих ценностей во мне целый океан, и умей я сразу распознавать хорошую сторону плохого, то мое счастье было бы безмерным.

Дорогая злоба все получается не так, как я хочу, прости, что я вырастила тебя такой большой, что тебе не оставалось ничего иного, как начать меня разрушать, ибо раньше я ничего не видела, не слышала, не чувствовала и не понимала, хотя и считала себя всеведущей.

Я прощаю себя за то, что по капле копила в себе эту большую злобу все получается не так, как я хочу, и не отдавала себе отчета в том, что этих капель, которые я злобой не именовала, наберется на гораздо больший сосуд, чем один ковш, и иначе чем злобой ее не назовешь.

Раньше я давала ей другие имена. Прости, сейчас я тебе солгала. По правде говоря, я и раньше никак ее не называла, я отрицала свою злобу, так как видела недостатки в других. Я обманывала других и себя и не понимала, почему никто не видит во мне хорошее. Я была не хуже других. Я не умела радоваться вместе с остальными радостью других, считая это вульгарным, хотя была не прочь отколоть номер похлеще. Теперь я понимаю, что в этом не было ничего плохого, за исключением того, что в душе я сожалею о том, чего не сделала.

Дорогое тело! Прости, что я всю свою жизнь причиняла тебе вред злобой, когда все было не так, как я хотела. Прости, что не сумела с радостью относиться к препятствиям на своем пути, поскольку не понимала, что они всегда о чем-то предупреждают. Правда, я испытывала страх при их виде, но не знала, что воздвигнуты они тобой, чтобы мне помочь. Я не сделала вывода и потому нанесла тебе, дорогое тело, дополнительный вред своими сожалениями.

Прости, дорогое тело, что я не сознавала того, что всякая болезнь хоть и была результатом моей злобы, но в то же время являлась предупреждением на будущее, которое гласило, что если я не стану мыслить правильно, то навлеку на себя беду похуже. Теперь я знаю, что всякое препятствие - это урок, который связан с прошлым, однако воздействует и на будущее.

Дорогое тело, вопреки моему желанию, во мне появилось чувство вины перед тобой, из-за чего хочется плакать. Теперь я понимаю, что слезы - это дольше всего протомившаяся в теле злоба, которая хочет выйти на волю. Понимаю и то, что со слезами стрессы на время выходят наружу, но от этого я не сделалась умнее и буду продолжать копить в себе все те же стрессы. Мне радостно оттого, что теперь я умею их освобождать путем прощения злобе все не так, как я хочу.

Являясь открытым соединяющим каналом между Божественной энергией и больным человеком, я со всем пылом души опосредую в беседе слова наставлений, и бывает так, что дожидающийся в приемной посетитель, который ни о чем не знает, говорит потом, что его словно пронзило жаркими лучами, голова сделалась большой, а тело стало терять контуры, тогда как мой непосредственный собеседник заявляет: "Я сделала все, что от меня зависит. Я израсходовала себя, делая добро для других!".

"А как сейчас Ваше самочувствие? - спрашиваю я и стараюсь не рассмеяться от испуганного вида пациентки, которая вдруг спохватывается, что ей не на что пожаловаться. У нее такое румяное и радостное лицо, что сама себя не узнает. Из нее ушло нечто такое, что при прощании она говорит: "Как будто что-то здесь оставила..."

Ну что Вы, всего лишь большой груз стрессов, с которым Вы свыклись. Если в дальнейшем она сможет выкроить время, чтобы таким же способом освобождать свои плохие мысли, то уже обратно не придет.



<<Назад  Вперед>>Модераторы: Kath, srezПечать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Парапсихология »   Стрессы по Виилме. 3 Все получается не так как я хочу
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0251. Количество выполненных запросов: 16, время выполнения запросов 0.0079
Rambler's Top100