Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Хобби и развлечения »   Странные вещи))))))))
RSS
Реклама:

Странные вещи))))))))

Все об одежде и обуви, корорую мы носим или просто храним.... (Избранное)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
ryana
Житель форума

ryana

ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: ЛВФЭ

Откуда: Ижевск
Всего сообщений: 892
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 нояб. 2007

-Котенок- написал:
[q]
Моя старшая дочь мужские трусы носит (правда резинку закатывает, чтобы они типа уже были как шорты).
[/q]

Мля, может, это специфически джековское? :blink:
У меня в качестве шорт - детские шорты брата и советские плавки папани. :red: Правда для дома тока.
-Котенок-
Гость

Ссылка

Видимо Джековское :thumbup: , а обувь мою обое тягают :mad: , я как-то от обиды уже старалась не модную обувь покупать... (Видимо они тык-мык, а стырить нечего :-( ) Так они меня через год уже вдвоем в магазин повели, чтобы все вместе выбрать каждому по две пары . Так мы теперь регулярно так все вместе теперь покупаем.
milena 7
Гость

Ссылка

не помню, кажется, не было здесь такой темы. я полагаю, что тема будет про одежду в разных ракурсах = ) и про то, "что на нас надето", и про всякое другое = )
вообще было, но не помню где. может, не здесь.
milena 7
Гость

Ссылка

и то, о чем мне захотелось поговорить сегодня: как часто вы склонны менять одежду, в разных ракурсах? = )
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Оффтопик: Здесь подобной темы точно не было.

Я на работу постоянно хожу в одном и том же пиджаке (только рубашки меняю, и на зиму перехожу в другой пиджак — темный), т.к. это позволяет воспринимать его как униформу.
Isolda
Гость

Ссылка

темно-джинсовая юбка (довольно короткая), свитер черный с белым. черные полусапожки.
Mona
Гость

Ссылка

а я брожу по дому в пижаме... :red:

а вообще тема занятная. я тут как раз недавно пыталась проследить, как менялось мое отношение к одежде с течением лет.
в юности любила очень часто менять наряды, практически каждый день. при этом большее значение придавалось не удобству и качеству, а соответствию настроению. то есть одежда воспринималась прежде всего как еще один способ выразить свои эмоции.
соответственно, тряпок было много, покупались они в основном в комиссионках. утром, подходя к шкафу, прикидывала, какой цвет и фасон созвучен мне сегодня. то, что юбка настолько узка, что в ней неудобно догонять автобус, или туфли жмут, не учитывалось - главное попасть в настроение. за модой не следила тоже. совсем.
носила в основном классические силуэты. любила мужские рубашки с галстуками (с узкой черной элегантной юбкой) и мужские шляпы. довольно регулярно пробивало на "гопницкий" гардеробчик, как я это для себя называла. драные шорты, рубашка узлом, фенечки всякие. но все в тон. к этому - например, офицерский планшет на плечо. :rolleyes:
случались в гардеробе так называемые "счастливые" вещи. то есть если я не в духе, не в форме, ничего не хочу и не могу найти соответствующий прикид - то можно надеть любимое фиолетовое длинное платье, и оно словно создает вокруг меня ауру защищенности и элегантности. (долго потом не могла расстаться с этим платьем, оно уже молью поеденное все лежало в шкафу, а когда наконец собралась выкинуть - порезала на куски: не могла пережить, чтобы какая-нибудь бомжиха подобрала).
Mona
Гость

Ссылка

сейчас поискам эмоционального созвучия с одеждой уделяется гораздо меньшее внимание. хотя тоже случается.
соответственно, реже тянет переодеваться, меньше вещей в гардеробе, при этом гораздо меньше к ним привязываюсь и легко с ними расстаюсь.

стала придавать значение качеству вещей и - особенно! - удобству. чтоб нигде не жало, чтобы не теснило в плече и не ограничивало движений. и чтоб не диктовало строгое поведение. :rolleyes:
никаких шелковых блузок, которые нужно непрерывно гладить (а ведь гладила каждый день!). никакого черного драпа, к которому прилипает каждая соринка (по два раза в день чистила узкую черную юбку!), никаких шпилек, в которых нельзя свернуть с дороги и пойти по газону или камням (а ходила на 10-12 см. каблуках, регулярно и подолгу!)
узкие юбки и пиджаки, которые меня раньше тонизировали и помогали себя держать, сейчас раздражают и кажутся сковывающими. высокие или узкие воротники частенько подбешивают. количество надетой одежды стараюсь свести к минимуму, давно отвергла комбинации и пояса для чулок. все больше склоняюсь к свободным силуэтам, приглядываюсь к широким юбкам, кофточки покупаю на размер больше. идеальной одеждой периодически видится огромный балахон, который почти нигде не прикасается к телу. :rolleyes:
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Mona написал:
[q]
.
когда наконец собралась выкинуть - порезала на куски: не могла пережить, чтобы какая-нибудь бомжиха подобрала).
[/q]

Блиииин, енто к ПСИХИАТОРУ...
А про "фиолетовый период" - у меня тоже было...
Ещё у меня был период зеленый. В принципе, он так и не прошёл...
Просто поняла, что некоторые оттенки зелёного меня "убивают" и избавилась от шмоток таких цветов. А так любовь к зелёному осталась...
Некоторые утверждают, что это выражение "зелёной тоски". Не верю. Вполне есть оптимистичненькие такие вещицы зелОненькие.
А фиолетовый - цвет хулиганов, говорят. А, по-моему, цвет ЛВЭФ по ПЙ!
Mona
Гость

Ссылка


юляшка написал:
[q]
Блиииин, енто к ПСИХИАТОРУ...
[/q]

ну это случай почти клинический. такое родство со шмоткой вообще редко случается, а теперь и не бывает вовсе.
а "зеленый период" у меня сколько я себя помню. моховые, хвойные оттенки, болотные, хаки и все такое. к счастью, все это мне к лицу, да и глаза зеленые, так что могу носить в свое удовольствие. собственно, мой гардероб почти целиком и состоит из тряпок разных оттенков коричневого и зеленого. :rolleyes:
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Mona написал:
[q]

все это мне к лицу, да и глаза зеленые, так что могу носить в свое удовольствие. собственно, мой гардероб почти целиком и состоит из тряпок разных оттенков коричневого и зеленого.
[/q]

у мну тоже
Mona
Гость

Ссылка

насчет зеленой тоски - категорически не согласна. цвет спокойный и оптимистичный, в нем на мой вкус нет ни депрессивных ноток, на агрессии.
одна моя подружка утверждает, что такое сильное пристрастие к зеленому означает жестокую сексуальную неудовлетворенность.

а вот что говорится в одной книжке, это не про одежду - но не суть.
"Зеленый цвет следует использовать в тех случаях,когда вы равнодушны и апатичны. Когда чувствуете ,что не способны ни вызвать чью-то любовь, не одарить своею. Цвет сердечной чакры, оказывает гармонизирующее воздействие на нервную систему. При медитации на нем,должен быть дозирован,чтобы не нарушить равновесие".
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Mona написал:
[q]
сильное пристрастие к зеленому означает жестокую сексуальную неудовлетворенность.

[/q]

а если неудовлетворенность я чувствую время от времени, а вот пристрастие к зелёному цвету - постоянно. Единственно, не нравится травяной вариант зеленого и малахитовый не по мне. И опять, не только в одежде. Мне нравятся зеленого цвета цветы. Один раз этой весной опозорилась: на рынке покупала цветы. По обыкновению ткнула пальцем, сказала: "семь штук". Продавщица переспрашивает: "Вам капусту?" Я: "Мне- цветы." Все ржуть. Это сорт роз так называется, правда, похож бутончик на капусту белокочанную.
Mona
Гость

Ссылка


юляшка написал:
[q]
Это сорт роз так называется, правда, похож бутончик на капусту белокочанную.
[/q]

о, клево! это мои любимые розы! :thumbup: (я не знала, что их так обзывают, но похоже и правда).
а еще ярко-рыжие люблю. и цветы вообще, и розы в частности.
впрочем, и одежду тоже, особенно кожаные куртки и обувь.

юляшка, напиши еще чего-нибудь по теме. ну какой стиль предпочитаешь, часто ли переодеваешься и все такое, а? :rolleyes:
milena 7
Гость

Ссылка

>> Блиииин, енто к ПСИХИАТОРУ...

почему? вполне нормальное желание.. есть желание передать, "чтобы пригодилось", детские вещи, книжки и т.п. а есть и противоположное - чтобы не использовалось никем более, бывает к вещам, сильно связанным с личностью.
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Mona написал:
[q]

о, клево! это мои любимые розы! (я не знала, что их так обзывают, но похоже и правда).
а еще ярко-рыжие люблю. и цветы вообще, и розы в частности.
впрочем, и одежду тоже, особенно кожаные куртки и обувь.

[/q]

Подозреваю, что второй названный Моной сорт - это тоже мои любимые. "Мерседес" называются. Они такие оранжевые, чуть к кирпичному ближе. И лепестки на одном уровне, как ножом сверху срезаны.

Кожаную одежду (куртки) люблю. Практично. (Хотя спецы тоже отправят к психиатрам лечить сексуальную агрессивность). Могу куртку кожаную одеть на блузку (да чего уж там, футболку трикотажную) с коротким рукавом. И считать это приличным деловым нарядом. Учитывая время, проводимое в дороге на\с работы, резкие перемены погоды - по-моему, самое оно. Сейчас на работе сижу в блузке молочного цвета с бледно-зеленовато-сероватыми растеньицами сквозь тонкую бежевато-зеленоватую полоску. Купила блузку в мае только за расцветку. (Вру. Купила, т.к. подошел размер) Показалось дороговато - 2700руб., даи фасон меня не красит. Но вот привычный уютный узорчик.... Одежда если подошла, ношу долго, до дыр. Потом ещё размышляю, как бы перекроить, чтоб дырки вырезать... Но такое бывает редко. Покупка одежды, процесс - пытка для меня.
Mona
Гость

Ссылка


юляшка написал:
[q]
Подозреваю, что второй названный Моной сорт - это тоже мои любимые. "Мерседес" называются. Они такие оранжевые, чуть к кирпичному ближе. И лепестки на одном уровне, как ножом сверху срезаны.
[/q]

если мелкие - то да, они! :-D
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Mona написал:
[q]

юляшка написал:
[q]
Подозреваю, что второй названный Моной сорт - это тоже мои любимые. "Мерседес" называются. Они такие оранжевые, чуть к кирпичному ближе. И лепестки на одном уровне, как ножом сверху срезаны.
[/q]


если мелкие - то да, они!
[/q]

Да-да! Именно!
Еще мне классические розочки нравятся сорта "София". Сонечки такие бледно-анемично розовые. Классической формы и мелковатые тоже. Их те же совхозы выращивают, что и Мерседески. А ЗАПАХ! Сонечки - классика роз. При слове "роза" образ у большинства - они. Как у Арта с помидором... "Волгоградским", видимо.
Isolda
Гость

Ссылка

Я, как правило, люблю носить разную одежду. Хотя бывают времена, когда не вылезаю из любимой вещи. Покупать люблю такое, чтоб сочетало в себе удобство и красоту, поэтому времени на шоппинг уходит очень много. Ну и денег не жалею. У меня пунктик на том, чтобы все со всем сочеталось, и я с ним активно борюсь - стараюсь периодически покупать просто то, что нравится, и это себя оправдывает.
Не вылезать из одной одежки могу некоторое время после того, как я ее купила - пока не закончится новизна :-)
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Isolda написал:
[q]
Покупать люблю такое, чтоб сочетало в себе удобство и красоту, поэтому времени на шоппинг уходит очень много. Ну и денег не жалею
[/q]

Ох, много времени уходит... А его мне жаль.. В последнее время я считаю, что не следует жалеть денег на то, что нравится, только редко что нравится. Раньше деньги считала, жалела (бедной была соффсем), поэтому искала вещи универсальные, и в пир, и в мир, и в добрые люди... Потому что времени было больше, чем денег. Решая оптимизационную задачу по формированию гардероба, искала дольше, выбирала то, что идеально подходило. А сейчас покупаю не одежду, а так, в основном, срам прикрыть.. Раньше сама шила, вязала. Даже подрабатывала "модисткой". А теперь.....
Isolda
Гость

Ссылка

единственный у меня рыжий свитер (оранжевая пряжа букле - с нежно-зелеными крапинками), темные джинсы, тепло-бежевые мокасины. (свитер и мокасины - старожилы)
ezh
Житель форума

ezh

ТИМ: ЛСИ ("Максим Горький")
ПЙ-тип: ЛВФЭ

Всего сообщений: 174
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 апр. 2007
У меня был "готишный" период - носила всё черное. А сейчас, наоборот тянет на яркие цвета: красный, малиновый.
И джинсы, джинсы, джинсы. Разных моделей и цветов.
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008
Я очень люблю ходить в черном :dry:
Mona
Гость

Ссылка


юляшка написал:
[q]
Кожаную одежду (куртки) люблю. Практично. (Хотя спецы тоже отправят к психиатрам лечить сексуальную агрессивность). М
[/q]

ну в Питере без Кожаной куртки вообще жить немыслимо. даже если и не особо холодно и ветрено - все равно сыро. а спецы - кто ж их слушает. к тому же, бывает, что вещь - это просто вещь, так ведь? :rolleyes:
Оффтопик: (хм... вот когда редактируют сообщения не сразу, а через 10 минут, я их как раз и пропускаю)


Kath написал:
[q]
Я очень люблю ходить в черном :dry:
[/q]

а меня черное ну совсем не красит. :dry: так что ограничиваюсь в основном черными юбками (короткими и длинными - ну, классика) и - изредка - брюками. к лицу стараюсь этот цвет не особо приближать, если только под пиджак.
Mona
Гость

Ссылка

а я сегодня купила замечательные осенние ботиночки. собственно, я не особо в курсе, насколько они замечательные объективно. мне помимо ботиночек, ужасно понравилось, как я их покупала.
шла я в прострации некоторой по Садовой улице. там обувные магазины шеренгой стоят, как я уже где-то упоминала. зашла почему-то в один, в некоторой прострации, не прерывая течения мысли. уткнулась в них глазом прямо с порога.
посмотрела - мой цвет (коричневый такой, довольно сложный, с табачным отливом). спросила - мой размер. померяла - мой каблук и моя колодка, удобные и невесомые, как тапочки, при этом элегантные. в сумочке оказалась карточка со скидкой именно в эту сеть магазинов и сумма ровно на ботинки со скидкой (ну плюс дорога домой, хлеб, молоко и лекарство болящему мужу на самом деле - чтоб не утрировать) :rolleyes:
елки, ну вот всегда бы так, а? :thumbup:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4
Модераторы: Kath, srez
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Хобби и развлечения »   Странные вещи))))))))
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0417. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0127
Rambler's Top100