Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Хобби и развлечения »   О выходных
RSS
Реклама:

О выходных

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Еще количество сна должно быть кратно как минимум полутора (а лучше — трем) часам.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Ну что же, приступаю к эксперименту "Энергопост". Попробую на два дня уйти в полный оффлайн и лишить себя всех источников информации.
Светлая
Гость

Ссылка

Интересно как там XXXX Pro? :))
milena 7
Гость

Ссылка

в понедельник (уже скоро) мож расскажет..
вообще, сетевой житель без сети - радикально..
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006
Да, я тоже как-то поволновавыюсь..
Светлая
Гость

Ссылка


milena_7 написал:
[q]
в понедельник (уже скоро) мож расскажет..
вообще, сетевой житель без сети - радикально..
[/q]

Это маленькая смерть, как зима :)
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Я вернулся! Светлая, ты сказала очень правильно. Хотя у меня были несколько другие ассоциации: это больше похоже на отсидку в одиночной камере: с одной стороны, крайний дискомфорт, с другой — есть время подумать и иначе взглянуть на свою жизнь.
Хотя полностью правильного энергопоста у меня так и не получилось стараниями моих придурковатых предков (особенно в день второй). Но тем не менее, я чувствую, как за эти два дня существенно укрепилась моя биоэнергетика и поднялось настроение. А еще я наконец-то четко разобрался с приоритетами в своей жизни.
Кстати, во время Энергопоста я делал записи о своем состоянии на обычной бумаге, так что смогу это выложить (если хватит терпения набрать — там почти 3 листа A4 получилось) — поделиться впечатлениями!
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006
Ай, молодец =)
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Итак, обещанные заметки:

День первый, 18 ноября 2006 года


16:16. Решил все-таки описать свои впечатления от ЭИП, чтобы потом опубликовать в Сети. Кажется, я понял, в чем его суть. Это сродни лечебному голоданию: когда перестает поступать все новая и новая еда, огранизм начинает разбирать остатки не до конца переработанной старой. Также и с информацией: за прошедшее время ее скопилось очень много (другой вопрос, что не вся она полезна), но на ее переработку постоянно не хватало времени, отчего и началось постоянное недовольство жизнью. Точнее, было так: голова отказывалась воспринимать новое, и решать новые проблемы, так как требовалось переосмыслить старое, но тем не менее, с помощью воли я заставлял себя решать все-таки новый проблемы. В итоге постоянно появлялись внутренние конфликты. К тому же воображение отказывалось придумывать что-то новое, так как источник всего нового — это всегда переработка старого.

Кроме этого я решил наконец-то попытаться нормализовать режим ня, чтобы в дальнейшем и в обычные и вывходные дни вставать в одно и то же время. Для этого я сегодня выспался до предела (до 12 часов дня), постаравшись компенсировать недосып всей прошлой недели, а затем еще пролежал час, размышляя о своей жизни. Как правило, именно после пробуждения мысли текут легко и свободно, но обычно, позволив себе пролежать час, я начинал переживать по поводу напрасной траты времени. Но сегодня, зная, что делать весь день ничего не буду, я сознательно позволил себе это.

Самым первый ощущщение, которое я обнаружил с начала ЭИП, стало новое течение времени: если раньше единицой контроля времени (т.е. периодом, после которого я смотрел на часы и думал о том, что было сделано/не сделано) был промежуток час-полтора, то теперь он сократился до 10-15 минут. Так что все-таки на ритм жизни очень сильно влияет интенсивность информационного потока, прав был Balancer.

16:55 А все-таки удачное время я выбрал для ЭИП. Во-первых, у меня сейчас биоритмический минимум, и я все равно не успел бы многого сделать. Во-вторых, сейчас стал обращать внимание на те вещи, на которые давно не обращал внимания в силу отсутствия их непосредственной значимости, и заметил, что сейчас еще благоприятная фаза Луны для завершения дел и подведения итогов: последняя четверть. Причем новолуние будет как раз 21 ноября, когда ЭИП закончится.

16:57 А еше я лишний раз убеждаюсь: многое происходи именно тогда, когда человек к этому внутренне готов. Так, например, если бы мне рассказали про ЭИП не на этой неделе, а на прошлой, когда не было еще такого уровня усталости, то я отнесся бы к этой идее как к чему-то, что "хорошо бы когда-нибудь попробовать", но не более того.

17:33 Переработка накопившихся мыслей постепенно заканчивается. Но зато воззникло ощущение, что начала восстанавливаться биоэнергетика. По крайней мере, я отчетливо ощущаю, как идут по тел описанные в ДЭИР энергопотоки. Особенно сильно чувствуется восходящий. Он наполняет тело ощущением какого-то внутреннего тепла и гармонии.

А еще я понял, что все мои проекты — это тоже энергоинформационные сущности, которые я порождаю и к которым привязан энергетически. Причем привязан, как оказалось, слишком сильно. Вернее сказать так: на определенном этапе это действительно необходимо — отдать проекту часть своей энергии, чтобы он начал жить самостоятельной жизнью. Но вот дальше эта связь становится вредной. Особенно сильно это ощущается в выходные, когда посещаемость падает. Тогда проект начинает вытягивать энергию из меня самого. Но если в обычные дни я вижу результат этой отдачи в виде роста посещаемости, который поднимает мне настроение и в результате восстанавливает биоэнергетику, то в выходные обратная связь теряется: я отдаю энергию, ничего не получая взамен. Отсюда по выходным постоянная усталость и мрачное настроение.

Конечно, это не повод отказываться от своих сайтов/форумов, но вот ограничить затраты энергии — вполне имело бы смысл, особенно по выходным.

18:34 Вот и появились первые признаки информационного голода. Вместе с ними довольно странные ощущения в теле — тело требует движения и растяжения мышц и связок. Может быть, это нужно из-за восстановления биоэнергетики (где-то я читал, что только физически тренированное тело может держать высокий уровень энергии). А может быть, дело в другом. А еще неприятно болит спина, то ли из-за того, что я утром неудачно выполнил позу Супта Варджрасана, то ли в силу тех же самых причин, что и требуют растяжения сязок.

Интересно, а размышления о том, что предстоит сделать, ЭИПом допускаются? А то возникла потребность продложлить расписывать структуру классов для IntB 3.x, а также составить список дел.

20:35 Проспал еще полтора часа. Вот наверное, почему у меня не получается отдохнуть без ЭИП: я не позволяю себе высыпаться на второй день, а одного дня — явно не хватает. В голове какая-то пустотат, иногда сменяющаяся беспричинно-веселым настроением.

21:23 Вынужденное безделье начинает надоедать. Возникает желание заняться хоть чем-нибудь, но особо сосредоточиться ни на чем не получается.

23:01 Вот и подходит к концу первый день ЭИП. Впечатления очень положительные — впервые за последнее время я чувствую прилив сил и подъем настроения. Хотя до "эталонного состояния" еще более чем далеко. Вернее, просто нет соответствующего ощущения на эмоциональном уровне. А еще пропало ощущение энергопотоков, которое было утром. А может быть, не пропало, а стало фоновым, неощущаемым — не знаю. Но самое главное — наконец-то отдохнули глаза. А еще я заметил, что мой правый глаз более-менеее восстановился и сейчас я вижу им почти так же, как и левым.

Еще я понял, почему м меня бывает такой эмоциональный подъем после Нового Года. Дело не только в том, что я получаю дозу позитива, щедро выбрасываемого окружающими, но и в том, что перед Новым годом я неосознанно устраиваю себе что-то вроде этого самого ЭИП, когда подвожу итоги года.

День второй, 19 ноября 2006 года


11:46 Все-таки нормализации режима не получилось. Вчера я лег спать чуть раньше двух часов и планировал встать в 10, но как всегда бывает в таких случаях, начался "эмоциональный перегрев", и в итоге я уснул только около трех часов, если не позже. Утром проснулся в 10 часов по будильнику, но потом снова заснул, проспал еще 30 минут, а потом еще час пролежал, размышляя. Правда, ничего особо интересного в голову не приходилос, просто не хотелось вылезать на холод (а утром отец снова открыл форточку полностью). А вот ночью — была идея, как разграничить свои проекты и аспирантуру, и вообще куда двигаться дальше. Перпективы, надо сказать, не очень приятные (кое-что придется отложить), но зато реальные, и я действительно могу все задуманное успеть.

11:54 Нет, все-таки ЭИП эффективно можно проводить только в полном одиночестве. Только что зашел отец и задал один из тех вопросов, в ответ на которые у меня всегда проявляется безудержная агрессия. И вообще, как меня задолбала их тотатльная слежка. Она нервов отбирает даже больше, чем поездки в метро. Дом — единственное место, где я не могу чувсвовать себя свободно.

12:00 Ну вот, настроение окончательно испортилось. И никакой ЭИП не помогает.

16:25 ЭИП можно считать сорванным. Приперлись гости. Причем я хотел было забить их приход и ушел гулять на несколько часов, но они сделали еще хуже: опоздали на 3 часа по сравнению с заявленным временем. В итоге и на улице проболтался зря, и удовольствия от прогулки не получил, слишком уж серым и мрачным был день.

Еще я пытался снова выполнить упражнение по замыканию потоков, как это описано в ДЭИР, но безрезультатно: сейчас я не ощущаю своих потоков так, как это было в пятницу ночью, когда у меня это замыкание впервые получилось. Может быть, все дело именно в том, что сейчас биоэнергетика сильна, а в пятницу — была ослаблена? Этому есть аналогия в спорте: там говорят "техника ставится, именно тогда когда, ты устал", так как именно тогда телу легче "поймать" ситуацию, когда затраты энергии минимальны. Так же и с биоэнергетикой, наверное.

А вообще, по сравнению со вчерашним днем я чувствую себя сильнее, но голова — какая-то на удивление пустая, мысли еле текут и какие-то вязкие. Впрочем, кажется, я знаю, в чем тут дело.

18:35 Ну вот, эти долбанные родственники вломились ко мне в комнату. Пришлось устроить скандал, в результате чего вся внутренняя гармония была потеряная. (Зря я дверь на замок не запер.)

Впрочем сейчас, выгнав их и посидев некоторое время, я пришел к выводу, что это можно использовать как способ потренироватьс в быстром самоуспокоении.

18:58 Странное состояние: быстро успокоиться получается, но стоит вернуться мыслями к ситуации, как тут же начинаю злиться снова. Но в целом злость сменилась глухим раздражением, что они все еще не ушли.

21:52 Гости где-то полтора часа назад ушли и , странное дело, внутренняя гармония востановилась почти сразу. По крайней мере, я снова спокоен и доволен жизнью.

23:26 Все-таки энергетика у меня существенно укрепилась. Сейчас вот только что получил очередной пробой — сглаз, на этот раз от отца, но сумел востановиь состояние, близкое к нормальному, где-то за 20 минут.

Короче, общий вывод такой: ЭИП — эо полезно, и пожалуй имеет смысл устраивать такое раз в 1-2 месяца при биоритмическом спаде. Думаю, потери от двух дней простоя будут просо компенсироваться последующим скачком производительности. На этом, пожалуй, и закончу свои заметки.

Добавлено 20 ноября: а вот второй цели — нормализации режима дня я так и не достиг. Хотя вчера лег в час ночи где-то, но в голову вдруг полезла всякая мерзость, без видимых причин прорвавшаяся из подсознания, в результате чего снова уснул в районе трех часов ночи. В 9 утра я попытался встать по будильнику, но день был таким мрачным, что я снова заснул, и проснулся только в 12...
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006
Большое дело ты сделал. Выражаю свои поздравления. И читается интересно, несмотря на то, что в наредкость большой степени индивидуалистичный текст.

[q]
Дом — единственное место, где я не могу чувсвовать себя свободно.
[/q]

Вот это полный п-ц на мой вкус. Придется от них съезжать, наверное =(
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006

spyke написал:
[q]
И читается интересно, несмотря на то, что в наредкость большой степени индивидуалистичный текст.
[/q]

Ну мне вообще эгоцентризм очень свойственен... К тому же о чем еще можно писать, находясь в состоянии ЭИПа?


spyke написал:
[q]
Вот это полный п-ц на мой вкус. Придется от них съезжать, наверное =(
[/q]

Давно бы съехал, но мешают две причины: а) на съем квартиры в районе работы уйдет вся зарплата (точнее, теперь даже ее просто не хватит: с сентярбя, когда я этим вопросом впервые заинтересовался, цены еще подорожали), б) я слишком неприспособлен с чисто бытовой точки зрения к самостоятельной жизни.
Светлая
Гость

Ссылка

[/q]
я слишком неприспособлен с чисто бытовой точки зрения к самостоятельной жизни. [q=]

XXXX Pro, а вообще пора бы, я с 15 лет одна жила и отлично всё было, быстро втягиваешься..
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006

XXXX Pro написал:
[q]

spyke написал:И читается интересно, несмотря на то, что в наредкость большой степени индивидуалистичный текст.

Ну мне вообще эгоцентризм очень свойственен... К тому же о чем еще можно писать, находясь в состоянии ЭИПа?
[/q]

Я больше о манере изложения - очень индивидуальная, узнаваемая.

[q]
spyke написал:Вот это полный п-ц на мой вкус. Придется от них съезжать, наверное =(

Давно бы съехал, но мешают две причины: а) на съем квартиры в районе работы уйдет вся зарплата (точнее, теперь даже ее просто не хватит: с сентярбя, когда я этим вопросом впервые заинтересовался, цены еще подорожали), б) я слишком неприспособлен с чисто бытовой точки зрения к самостоятельной жизни.
[/q]

Не был бы ты собой, предложил бы тебе найти барышню, к которой можно переехать, а так - даже и не знаю =)))
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Хобби и развлечения »   О выходных
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0280. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0096
Rambler's Top100