Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по психософии »   Протипируйте Courage
RSS
Реклама:

Протипируйте Courage

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, Soal, srez, Глема
Печать
 
Mona
Гость

Ссылка


Legere написал:
[q]
Кстати,Courage весьма хороша собой и видно ,что роза за собой хорошо ухаживает:))-процессионная...
[/q]

Не понял - а где ты ее видела? У нас где-то фотки лежат, что ли? :-o
Legere
Долгожитель форума

Legere

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1806
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2006

Mona написал:
[q]
Не понял - а где ты ее видела? У нас где-то фотки лежат, что ли?
[/q]

Не,она не выкладывала,присылала:)
Legere
Долгожитель форума

Legere

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1806
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2006

Mona написал:
[q]
Ну вот вернется, мы у нее спросим, что она вкладывала в слово "перетанцевать
[/q]

Это демонстрация выносливости-просто дольше всех,когда уже все попадали имхо
параМон
Гость

Ссылка


Legere написал:
[q]

Mona написал:
[q]
Ну вот вернется, мы у нее спросим, что она вкладывала в слово "перетанцевать
[/q]


Это демонстрация выносливости-просто дольше всех,когда уже все попадали имхо
[/q]


Доброе утро ;-)

Буду отвечать фрагментами ) Что я понимаю под словом "перетанцевать": я очень люблю танцевать. У меня не было возможности заниматься танцами всерьез, но я всегда использую возможность научится чему-нибудь новому, хожу на танцевальные занятия в фитнесклубе. Для меня "перетанцевать" означает и выносливость и умение разнообразно передавать эмоции движениями. Акцент на "выражать эмоции".
В детстве я занималась серьезно в музыкальной школе (пианизм). Когда окончила музшколу и не стала поступать в училище или консерваторию, то первые два года после окончания меня очень здорово ломало психологически.Была на грани срыва. Я уже потом поняла в чем дело. Занятия (пять-шесть раз в неделю по 3,5-4 часа) давали мне регулярную эмоциональную разрядку, эмоции выплескивались до конца, до дна, тональность эмоций и разнообразие "корректировались" репертуаром. Когда я прекратила занятия, я буквально не знала, что делать с собой. Я бы назвала это нарушением эмоционального функционирования :dry:
До сих пор я успешно использую музыку для управления своим настроением, настраиваю его как струнный инструмент, могу влиять на тонус эмоционального состояния (снимать излишнее напряжение или наоборот).
Танцы больше чем игра дают возможность прожить определенные эмоции и прочувствовать их физически.
параМон
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]

аРТ написал:
[q]
Воли совсем не вижу..
[/q]


Ну вот, например.

Courage написал:
[q]
7. Чувствуете ли Вы, что полностью отвечаете за себя? За кого-то еще?
Да. Я отвечаю за себя и за своих родных. Близких и хочется контролировать и знать все, что с ними происходит. Есть наивная вера в то, что могу их «подстраховать»
[/q]


Я близко сталкивалась с 4В, контролировать и страховать она вроде не склонна. На 3В, конечно, не очень похоже, но Эмоция похожа на 3 еще меньше.
[/q]


Дополняю :-) Если что-то случается с людьми, которых считаю своими близкими, я очень мучаюсь. У меня чувство, что я могла изменить ситуацию, что это случилось по моему упущению. Доводы логики не работуют, вообще не работают разумные доводы. В этот момент готова рвать и метать и биться головой в стену (казнить себя). Лучше мне позволить это делать, иначе мне еще хуже :dry: Есть внутренняя убежденность, что от меня зависит все, что происходит с близкими людьми, даже если объективно такой возможности не вижу. Не представляю такой ситуации, в которой я бы признала, что я ничего не могу сделать. Мне проще убедить себя, что я к этой ситуации равнодушна.
Видимо я из тех людей, которые считают кирпич, упавший на голову, - личным оскорблением :-)
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006
Есть у меня знакомый Штирлиц - лично знакомый, года два виделись каждый рабочий день. Пытался я с его ПЙ-типом определиться, да так и не смог. Воля выглядит высокой - до всего человеку есть дело, все организует, но мягко и не очень навязчиво так. Логика выглядит высокой - всем интересуется, во всем разбирается, по любому поводу свое уверенное мнение. Физика выглядит высокой и процессионной - человек обожает спорт, любит и умеет хорошо готовить, держит себя в хорошей форме.

В общем, мне кажется, что рационалам и Штирлицам в особенности ТИМ чуть ли не строго диктует некоторую модель поведения, и если мы хотим обнаружить проявления, объясняемые ПЙ - нужно искать малейшие отклонения от этой модели.
параМон
Гость

Ссылка


аРТ написал:
[q]

[q]
Убеждать меня надо, избегая эмоционального и волевого давления, дать мне время обдумать еще раз самостоятельно, иначе у меня может возникнуть вопрос «А зачем вам нужна перемена моего мнения?» и тогда я уже буду заниматься не анализом предложенного вопроса, а поведением собеседника
[/q]


Хотя уж как-то очень не язвительная язва.. Впрочем, Эмоция не более язвительна)))
[/q]


В том, что касается попыток манипулирования, я - параноик. Может быть, дело в профессиональной деформации (я - юрист), а, может быть, дело в том, что я меньше всего хотела бы оказаться в положении "слепого орудия", не зная реального положения дел, действовать по чужой воле. Появится противоречие: я не могу не нести ответственность за свои действия, но в отсутствие манипуляции я бы поступила иначе :blink: Причину-объяснение, что я действовала не по своей воле, не могу принять как уважительную и объективную. В моих глазах. Искренне удивляет, когда другие думают иначе.

Показывать, что догадываюсь о манипуляции, не стану, так как это может дать мне дополнительное преимущество. С того момента, как у меня появилось ощущение манипуляции, я буду стараться полностью контролировать ситуацию, пока она не разрешится. Прямое эмоциональное давление считаю самой нехитрой и малорезультативной манипуляцией, более успешные способы - управление обстоятельствами, незаметное постепенное формирование ситуации заранее, расчет на особенности личности ( людям редко удается изменить своей натуре).

Не терплю, когда меня "ведут", чувствую себя некомфортно.
параМон
Гость

Ссылка

Да, Вы правы, slonoslon :-) Есть такое ощущение.
Светлая
Гость

Ссылка

ИМхо, ФВЭЛ :)
Mona
Гость

Ссылка


Светлая написал:
[q]
ИМхо, ФВЭЛ :)
[/q]

Удивилась... Не вижу ни 1Ф, ни 3Э :-( Может, объяснишь? :red:
Светлая
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]

Светлая написал:
[q]
ИМхо, ФВЭЛ :)
[/q]


Удивилась... Не вижу ни 1Ф, ни 3Э Может, объяснишь?
[/q]

Это надо всю анкету раскладывать. ЧТо характерно - танцы! Именно через танцы мне например тоже удаётся безболезненно и оптимально выразительно выразить свои эмоции.
Физика высокая, много физики вообще..

Плохо управляет своими эмоциями, но старается:
[q]
"Обычно выражаю эмоции, чтобы люди понимали, как я отношусь к происходящему. Делать это для себя постоянно мне не нужно.
Плохое настроение показывать не люблю, натягивать улыбку и бодрое настроение, открывая дверь, привыкла. Могу не контролировать выражение лица, если я иду по улице одна, но лучше – сесть в темном углу кафе или погулять по парку с натуральным выражением лица.
Скрывать хорошее настроение не могу. Об этом должны знать все)))) Разумеется, бывает очень бестактно: у меня отличное настроение, а у человека случилась неприятность.
Посочувствую, а потом опять улыба лезет на лицо, ничего не могу поделать."Есть случаи, когда надо испытывать определенные эмоции. А у меня их, как назло, - нет. Тогда изображаю. Изображаю, если подозреваю попытку манипулировать, или по каким-то причинам не хочу, чтобы человек знал мое к нему отношение.
[/q]


Вот насчёт Логики были сомнения, казалось что 2-я , НО вот это:

[q]
8. Вам приятнее говорить или слушать?
Мне приятно расспрашивать и «вести» собеседника в разговоре. Мне приятно. Когда меня слушают. Но долго говорить не могу, кажется, что теряю «чувство собеседника»."
[/q]

логика результативная. Я тоже именно "теряю чувство собеседника" и замолкаю, и вообще я много молчу в принципе


и вот это:
[q]
"Нет, я не считаю себя умнее, я тренируюсь думать немного чаще Манера думать и осведомленность у людей разная, очень сложно найти похожих в этом людей. А сравнивать разное – абсурд. Да и без толку "
[/q]


вот еще 3 Эмоция:
[q]
"17. Бывает ли, от обилия эмоций Вас посещает вдохновение? Во что оно обычно выливается?Сложно воплощать вдохновение. Расстраивает, что результаты не всегда соответствуют высоте вдохновения)) "
[/q]


2 Воля:
[q]
"И еще мне важно, чтобы мои проблемы не расстроили близкого человека. Если буду знать. Что мои проблемы могут глубоко огорчить или взволновать, то постараюсь сделать все сама или обращусь к постороннему.Мне неприятно чувство презрения, я стараюсь его избегать
Не люблю быть обременительной.Я отвечаю за себя и за своих родных. Близких и хочется контролировать и знать все, что с ними происходит. Есть наивная вера в то, что могу их «подстраховать». Быть лидером приятно, но человек, который на виду, более уязвим и предсказуем. Мне не сложно оставаться в тени, так даже удобнее контролировать ситуацию и сохранять контроль за собой. Но это не связано с признанием моих достоинств. Люблю открытое признание моих способностей и заслуг. Напрашиваться (выцыганить) на похвалу мне неловко, но послушать о себе хорошее искреннее мнение ужасно приятно.

[/q]
параМон
Гость

Ссылка

Большое спасибо всем :wub: Читаю описание типа...выводы для меня неожиданны, я еще не смотрела с ТАКОЙ точки зрения.
Надо сказать, что у меня всегда на столе один из томов собрания Чехова, фразы и мысли из его рассказов настолько уже вошли в память, что неожиданно для себя могу цитировать без заучивания, а некоторые мысли как-будто формулирование моих собственных. Язык его очень для меня удобен, подходит выбор лексики и построение предложений.

Я даже первое свое "сетевое имя" выбрала по рассказу Чехова и считаю, что оно идеально мне подходит. Долго не выбирала, само собой вышло :-)

Пойду читать, извините :red:
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Прочитал. Вижу следующее: Физика явно высокая и скорее всего процессионная, с Логикой — неопределенность полная, Воля — высокая (если только не замаскирована моделью поведения Штирлица), Эмоция вроде бы подстраивающаяся (есть подозрения, что 4-ая в силу "всеядности", отмеченной в одном из первых сообщений), также следует учитывать, что Эмоция искажена ролевой ЧЭ.
На данный момент предполагаю следующий расклад: ВФЛЭ (более вероятная) или же ФВЛЭ (кстати, боязнь манипуляций — возможно и есть проявление 3Л), но это пока еще не есть окончательное мнение.
параМон
Гость

Ссылка

:blink: эк меня перекосило )

XXXX Pro, расположение Логики и для меня самой большой секрет))) То слишком часто и не к месту ею пользуюсь, то скрываю, как и Волю, в угоду гендерным стереотипам :red:

Светлая
Гость

Ссылка

Заполни вторую анкету - она более информативна и интересна :)
aRT
Долгожитель форума
ренегат
aRT

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Всего сообщений: 5236
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2007

Светлая написал:
[q]

ЧТо характерно - танцы! Именно через танцы мне например тоже удаётся безболезненно и оптимально выразительно выразить свои эмоции.
Физика высокая, много физики вообще..
[/q]

А можно про танцы поподробнее? :red:
Вот, помнится, Море тоже писала, что танцы - супер для выражения чувств/эмоций... (если чего не напутал :-o ) А где у нее Физика? И почему же Физика результативная в рассматриваемом случае? И связаны ли все-таки танцы с Физикой?
Светлая
Гость

Ссылка


аРТ написал:
[q]

А можно про танцы поподробнее?
Вот, помнится, Море тоже писала, что танцы - супер для выражения чувств/эмоций... (если чего не напутал ) А где у нее Физика? И почему же Физика результативная в рассматриваемом случае? И связаны ли все-таки танцы с Физикой?
[/q]

Ну вот в моём случае имхо это и Физика высокая, и процессионная Эмоция.
Почему это надо рассматривать только лишь как процесс по Физике непонятно.
Хотя честно гвооря я уже что-то забросила это дело... А "перетанцевать всех" - кто-то уже говрил что это можетбыть и демонстрация выносливости, азарт своего рода, результат.
aRT
Долгожитель форума
ренегат
aRT

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Всего сообщений: 5236
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2007

Светлая написал:
[q]

Почему это надо рассматривать только лишь как процесс по Физике непонятно.
[/q]

Так вот и мне не понятно, как связана Физика и танцы... Ну да ладно, дело темное :-)
параМон
Гость

Ссылка


Светлая написал:
[q]
Заполни вторую анкету - она более информативна и интересна :)
[/q]


Обязательно, но нужно время. Я уж очень ответственно отношусь к ответам на вопросы :-)
Светлая
Гость

Ссылка


аРТ написал:
[q]


Так вот и мне не понятно, как связана Физика и танцы... Ну да ладно, дело темное
[/q]

А что - это же физический процесс
aRT
Долгожитель форума
ренегат
aRT

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Всего сообщений: 5236
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2007

Светлая написал:
[q]

аРТ написал:
[q]


Так вот и мне не понятно, как связана Физика и танцы... Ну да ладно, дело темное
[/q]


А что - это же физический процесс
[/q]

Ок, можно ли танцами назать диковатые подпрыгивания, дерганье руками-ногами? Думаю, да (такая примитивная, первобытная форма танцев)))). В моменты бурных приступов восторга я могу тоже таким вот образом выплескивать эмоции. А Физика у меня результативная и низкая.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, Soal, srez, Глема
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по психософии »   Протипируйте Courage
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0683. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0160
Rambler's Top100