Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по психософии »   Определение Физики
RSS
Реклама:

Определение Физики

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Kath, Soal, srez, Глема
Печать
 
Guest
Гость

Ссылка


q написал:
[q]

Anette написал:
[q]
А если у человека эмоция 1-я (результативная), то он можно быть влюбленным(ой) одновременно хоть в десятерых, но не иметь желания реализовать влюбленность. Процесс ведь не нужен.
Это предположение такое.
[/q]


либо у меня не 1Э, либо предположение неверно.
что значит — нет желания реализовать влюбленность, если она из тебя прет? каким-то образом она все равно реализуется, пусть и не через секс.
[/q]

Наверное, я как-то не так сформулировала свою мысль. А может, просто плохо разбираюсь в этом. Просто, как мне кажется, 1Э очень быстро насыщаются своими эмоциями.
Кстати, может расскажешь, как 1Э реализуют влюбленность? Как ее выражают?
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Anette написал:
[q]
Кстати, может расскажешь, как 1Э реализуют влюбленность? Как ее выражают?
[/q]

не поняла вопроса. наверное, пытаются построить те или иные отношения с объектом, если есть такая возможность, м? а уж какие именно отношения — от объекта и ситуации зависит...
что такое "насытиться эмоциями", я тоже не понимаю. я могу вообще этих эмоций не хотеть, а они будут. просто прет и все тут. а потом просто перестает переть. а потом снова начинает. в общем, совершенно неконтролируемая штука.
Guest
Гость

Ссылка

Просто есть такой стереотип, что человек с результативной эмоцией может и не особо хотеть ответных чувств, что ему имногда даже приятнее грезить об объекте любви, чем искать его взаимности. Ну, также, что 2Э и 3Э нужно совместное переживание эмоций, а 1Э может "перекипеть" в самом себе, и это иногда для таких людей вполне достаточно.
Дело в том, что мои студенты полностью подтверждают этот стереотип. Хотя, возможно, здесь сказываются и особенности менталитета.
Например, араб влюбился. Он придумывает себе некий яркий образ (Дульсинею Тобосскую), и начинает о ней грезить. В его мечтах она - просто идеал, совершенство, и, конечно же, отвечает ему взаимностью. С подобным настроем араб идет знакомиться с девушкой. Во-первых, он мало интересуется ее ответными чувствами, главное, что он влюблен (но это, скорее, к менталитету, чем к эмоции). Но если девушка ответила взаимностью, то араб довольно быстро разочаровывается (Дульсинея Тобосская оказывается не такой, как он ожидал), и влюбленность быстро проходит. Нечто подобное я наблюдаю и у одной моей коллеги с 1Э. Она, начиная отношения, слишком уж радужно все представляет, эмоции бьют через край (лишая ее возможности трезво оценить ситуацию), в результате быстро наступает разочарование.
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006
ну мне типа уже не 18 лет, и мозги в голове кой-какие имеются. это накладывает свой отпечаток )

перекипеть-то я могу. куда я денусь. но это не означает, что такой вариант для меня предпочтителен.
Guest
Гость

Ссылка


q написал:
[q]
ну мне типа уже не 18 лет, и мозги в голове кой-какие имеются. это накладывает свой отпечаток )

перекипеть-то я могу. куда я денусь. но это не означает, что такой вариант для меня предпочтителен.
[/q]

Спасибо, q. :-)
Andre
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
1. Можно ли сказать, что у вас астеническое телосложение (высокий рост, тонкие кости, узкая грудная клетка, слабо развитая мускулатура)?
[/q]
Да. Именно таким и является моё телосложение. При росте 190 см, я вешу 65 кг, тогда как в "идеале" должен весить около 80 и больше.
Anette написал:
[q]
2. Если бы была необходимость встретиться с человеком, который никогда вас не видел, как бы вы ему себя описали (чтобы он узнал вас)?
[/q]
Высокий, худощавый, волосы на голове чёрные, короткие, одет в то-то и то-то.
Anette написал:
[q]
3. Как вы оцениваете свои движения: они красивы, уверены и точны, или суетны и осто-рожны?
[/q]
Мои движения в среднем довольно неуклюжи. Точнее, наблюдается такая закономерность: когда я в бодром состоянии и мне нравится то, что я делаю, ловок, когда наоборот - нет; ещё неловкость и обивание углов выступами своего тела наблюдается в присутствие новых знакомых людей.
Anette написал:
[q]
4. Вы непоседливы?
[/q]
Поседлив. Я флегматик, а не холерик ;-) (Советую составителю теста исключить этот вопрос в связи с иной причинностью.)
Anette написал:
[q]
5. Насколько внимательно вы относитесь к своему здоровью? Предпочитаете ли профи-лактику лечению? Прислушиваетесь ли вы к малейшим изменениям в своем организ-ме? Оффтопик: пытаюсь уговорить Андрэ: Андрэ, ну пожалуйста, заполни анкету! Нам позарез нужны ответы 3Ф! Пожалуйста!!!! (как еще можно его уговорить – не знаю)
[/q]
Оффтопик: Я просто не знал, что она создаётся.
Отношусь к своему здоровью так: -боюсь за него, -считаю здоровье одной из самых больших ценностей, -стараюсь не портить: не пью, не курю (естественно, не колюсь и не накуриваюсь), - во многом из-за страха утратить здоровье. -почти всегда нюхаю еду перед тем, как есть. Если присутствует малейший запах подпорченности, 99% есть не буду (а мама моя, 2-Ф - 8-БС (ЭСИ), почти всё, что я отвергаю, съедает, считая нормальным (она вообще такое ест, т.к. жалко выбрасывать; и еду из испорченного варит (типа, в процессе готовки это становится незаметным / нагревание делает пищу безопасной))). Можно сказать, что превалируют пассивные мероприятия (не делать что-то, не есть чего-то), активного (закаливание, физ. упражнения, приготовление качественной еды) до сих пор не делал. К состоянию организма да, прислушиваюсь, но только когда заболеваю или думаю, что з.
Anette написал:
[q]
4. Можете ли вы обходиться минимумом (в материальном плане)?
[/q]
Да! Горжусь этим.
Anette написал:
[q]
5. Если доходит дело до того, что вам приходится брать участие в драке, испытываете ли вы страх? Стараетесь ли нанести сопернику как можно меньше травм? А о себе думае-те (я имею в виду, стараетесь ли драться так, чтобы вам причинили как можно меньше травм)?
[/q]
Все бывшие раза до этого не доходило: я так быстро получал травмы несовместимые с продолжением драки, что думать уже было не о чем. А перед началом я страх испытываю ещё тот.
Anette написал:
[q]
6. Если вам уже за 30, то можете ли сказать, что выглядите моложе своих лет?
[/q]
Мне 23, выгляжу, имхо, по своим годам...
Anette написал:
[q]
7. Вам часто задают вопрос: «Чего ты такой грустный?», хотя на самом деле вы в этот момент не испытываете грусти?
[/q]
Я так часто испытываю грусть, что такие несоответствие вопроса и реальности могу припомнить лишь единичные. Т.е., это не характерно (и вообще, связано ли с 3Ф? скорее с 4Э).
Anette написал:
[q]
8. Бытовой комфорт важен для вас?
[/q]
Скорее неважен, чем важен. Но от комфорта тоже не откажусь, если он не замалчивательно-навязчивый (как у витальных БС), а невыраженный, словесный, адекватный, как у 2Ф-БС (идеал).
Anette написал:
[q]
9. Можете сказать, что у вас есть свои четко определенные вкусы в области еды, одежды, привлекательности объектов противоположного пола? Легко ли вы меняете эти вкусы?
[/q]
Чётко определённые вкусы у меня есть только относительно того, что из одежды мне не идёт (оранжевый и красный цвет), и относительно еды что я не ем. А наоборот предпочтения выражены слабо: сложно сказать, что я люблю есть (недавно определил, что холодную варёную курицу ;-)), сложно подбирать ожежду (нуждаюсь в помощи).
Anette написал:
[q]
10. Как вы себя чувствуете, если есть необходимость организовать чью-то физическую работу? Легко ли вам сделать это, или вы теряетесь?
[/q]
Это делать не приходилось.
Anette написал:
[q]
11. Привязываетесь ли вы к вещам?
[/q]
С одной стороны да, а с другой, бывает, легко расстаюсь, т.к. трудно удерживать вещь у себя.
Anette написал:
[q]
12. Нравится ли вам вникать в тонкости выбора вещей (разбираться в их качестве, соответ-ствию моде, стилю и т.д.)?
[/q]
Нет, не нравится. Я считаю это скучным, а иногда даже пошлым.
Anette написал:
[q]
13. Часто ли вы думаете о своем теле, или же вспоминаете только когда оно выйдет из строя?
[/q]
Больше второй вариант.
Anette написал:
[q]
14. Насколько тяжело вы переносите длительное однообразие в еде, быту, спорте, сексе?
[/q]
Не знаю, так как не приходилось. В едё думаю, нормально, как и в быту. Спортом и сексом не занимаюсь.
Anette написал:
[q]
15. Подумайте, какие у вас есть желания и цели в жизни. Какой процент от общего количества составляют желания, связанные с материальной сферой жизни?
[/q]
20-25% (хочу автомобиль, чтобы путешествовать и не чувствовать себя убогим, таская тяжести на себе (а ещё хуже, в тележке)). *Anette, имхо, вопрос про секс необходим, т.к. показателен в выявлении физики. Мой ответ: думаю, что это область жизнедеятельности, без которой (особенно добровольно-принудительной, как в браке) существование было б безоблачнее. Невыносимо думать, что от меня что-то может требоваться в этой области. Заочно скажу, что не проч, но заниматься им смогу только если партнёром будет человек эмоциональный, активный и сам хорошо владеющий нужными навыками...
Guest
Гость

Ссылка

Андрэ, огромное спасибо!
Но если сможешь, то ответь и на другие блоки анкеты (1Ф, 2Ф, 4Ф). Нам важно узнать отношение 3Ф ко всем вопросам (реакцию на все вопросы), а не только на 3Ф.
Andre
Гость

Ссылка

Ок, только завтра, у меня уже 1:36.
Guest
Гость

Ссылка


Andre написал:
[q]
Ок, только завтра, у меня уже 1:36.
[/q]

Конечно! Когда будет удобно.
Wic
Гость

Ссылка

Я уже вроде говорил q, что она на 1Ф больше похожа. Так вот и по ответам тут тоже 1Ф позиция просвечивает. Такой простой, прямой и брутальный подход к вопросам Физики.

Так что если и 4Ф, то весьма нетипичная, при разработке тестов ориентироваться не советую.
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Wic написал:
[q]
Я уже вроде говорил q, что она на 1Ф больше похожа. Так вот и по ответам тут тоже 1Ф позиция просвечивает. Такой простой, прямой и брутальный подход к вопросам Физики.

Так что если и 4Ф, то весьма нетипичная, при разработке тестов ориентироваться не советую.
[/q]

если физика первая, тогда только ФВЭЛ может быть. хотя вообще бред, конечно. (но я совершенно счастлива, что не похожа на 4Ф, потому что 4Ф задолбали)
Guest
Гость

Ссылка


Wic написал:
[q]
Я уже вроде говорил q, что она на 1Ф больше похожа. Так вот и по ответам тут тоже 1Ф позиция просвечивает. Такой простой, прямой и брутальный подход к вопросам Физики.

Так что если и 4Ф, то весьма нетипичная, при разработке тестов ориентироваться не советую.
[/q]

Что-то в этом есть. Вернее, я имею в виду не физику конктретно, а в целом психотип q. Она сильно отличается от других Андерсенов. Может, дело в болевой ЧЭ, но мне показалось, что ее эмоция не похожа на 1-ю.
Хотя, это может быть моим личным ощущением. Но, с другой стороны, почему ее 1Э совершенно не раздражает Мону и аРТа (при том, что проявление 1Э у других им довольно неприято)?
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Anette написал:
[q]
Но, с другой стороны, почему ее 1Э совершенно не раздражает Мону и аРТа (при том, что проявление 1Э у других им довольно неприято)?
[/q]

потому что у меня есть мозги, определенный культурный уровень, и вообще я совершенство во всех отношениях? :red:
Guest
Гость

Ссылка


q написал:
[q]
потому что у меня есть мозги, определенный культурный уровень
[/q]

А у других 1Э нет мозгов и культурного уровня? :-o
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Но, с другой стороны, почему ее 1Э совершенно не раздражает Мону и аРТа (при том, что проявление 1Э у других им довольно неприято)?
[/q]

неприятны вовсе не проявления 1Э как таковые, а в соединении с категоричостью, эпатажем и... как бы это помягче выразиться, чтобы не употреблять неоднозначное слово "хамство". :red:
srez
Модератор раздела
ПсихеЙог
srez

ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: ФЛВЭ

Всего сообщений: 968
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2007

q написал:
[q]

Wic написал:
[q]
Я уже вроде говорил q, что она на 1Ф больше похожа. Так вот и по ответам тут тоже 1Ф позиция просвечивает. Такой простой, прямой и брутальный подход к вопросам Физики.

Так что если и 4Ф, то весьма нетипичная, при разработке тестов ориентироваться не советую.
[/q]

если физика первая, тогда только ФВЭЛ может быть. хотя вообще бред, конечно. (но я совершенно счастлива, что не похожа на 4Ф, потому что 4Ф задолбали)
[/q]

В тожды купаве нарываешься? *)
Mona
Гость

Ссылка


q написал:
[q]
если физика первая, тогда только ФВЭЛ может быть. хотя вообще бред, конечно.
[/q]

ну может, оно и бред, тебе виднее. но по виртуальному взгляду со стороны Воля вполне может и 2-й оказаться, не вижу я такого уж доминирования. а Эмоция, которая, безусловно, доминирует, иногда выглядит вполне процессионной. :red:
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Mona написал:
[q]
ну может, оно и бред, тебе виднее. но по виртуальному взгляду со стороны Воля вполне может и 2-й оказаться, не вижу я такого уж доминирования. а Эмоция, которая, безусловно, доминирует, иногда выглядит вполне процессионной.
[/q]

я ж говорю, я в последний год-два перемещаюсь туда-сюда между двумя ипостасями: ВЛЭФ и ЭВФЛ. но первая физика — это перебор, точно %)))
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Anette написал:
[q]
А у других 1Э нет мозгов и культурного уровня?
[/q]

ну, они вообще далеко не у большинства людей есть. тут дело не в типе :)
и вот, видимо, сочетание их (вполне дефолтного) отсутствия с 1Э дает особенно термоядерный коктейль.
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006
с волей вообще есть довольно очевидная закономерность, наблюдаемая, в частности, на этом форуме. Третья воля намного чаще встречается у людей очень молодых, в 20 с небольшим, недавно вышедших из возраста подросткового самоутверждения :)
Разумеется, при некоторых условиях в этом состоянии можно застрять - но, думаю, у большинства все-таки проходит. Ну и в процессе прохождения будут очевидные трудности с типированием.

q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Mona написал:
[q]
ну может, оно и бред, тебе виднее. но по виртуальному взгляду со стороны Воля вполне может и 2-й оказаться, не вижу я такого уж доминирования. а Эмоция, которая, безусловно, доминирует, иногда выглядит вполне процессионной.
[/q]

кстати, это еще может быть потому, что на этом форуме ругаться не принято, а на том вообще уже все сдохло и ничего не происходит %))) а в хорошие времена я такое аццкое существо, что мне и 1Э, и 3В так и норовят влепить.
Mona
Гость

Ссылка


q написал:
[q]
а в хорошие времена я такое аццкое существо, что мне и 1Э, и 3В так и норовят влепить.
[/q]

ну вот я как раз хотела высказать предположение о том, что имеет место возрастное смещение функций (я как-то продолжаю в это верить), но толком не знаю, сколько тебе лет. у меня скачок был достаточно резкий, так что 1Э я изнутри неплохо знаю. :-)
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Mona написал:
[q]
ну вот я как раз хотела высказать предположение о том, что имеет место возрастное смещение функций (я как-то продолжаю в это верить), но толком не знаю, сколько тебе лет.
[/q]

24 мне. надо только, блин, уже определиться, что куда смещается, а то ипостаси-то довольно разные выходят ))
Mona
Гость

Ссылка


q написал:
[q]
24 мне. надо только, блин, уже определиться, что куда смещается
[/q]

во, самое оно! определяйся уже. :rolleyes:
q
Житель форума

q

ТИМ: ИЛИ ("Бальзак")
ПЙ-тип: ЭЛВФ

Всего сообщений: 547
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 июля 2006

Mona написал:
[q]
во, самое оно! определяйся уже.
[/q]

да я-то ВЛЭФ хочу. но эти, архетипы женские покоя не дают, лезут и лезут.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7
Модераторы: Kath, Soal, srez, Глема
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по психософии »   Определение Физики
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0473. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0195
Rambler's Top100