Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование знаменитостей »   типирование по фото
RSS
Реклама:

типирование по фото

задача

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, Soal, srez
Печать
 
Глема
Участник проекта

Глема

ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: ЭВЛФ

Всего сообщений: 1143
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2008

Светлая написал:
[q]
Конечно :) Напы не такие клоуны %)
[/q]

Именно.
Tigris
Житель форума

Tigris

ТИМ: СЭЭ ("Наполеон")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 656
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 мая 2007

Светлая написал:
[q]

Глема написал:
[q]

Светлая написал:

[q]

Я подумала что Дон, Напы в целом помрачнее...
[/q]



Дон? С такими-то глазульками?)
[/q]


Конечно :) Напы не такие клоуны %)
[/q]

да фиг нас, напов, знает. я могу быть и мрачной и клоуном и еще фиг знает кем. Всякой разной... все по ситуации :blink:
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008

Глема написал:
[q]
С чего это тебя вдруг?
[/q]

А чем я тебе не нравлюсь в роли Эйнштейна? :LOL: :LOL:
PAY
Участник

PAY

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Irkutsk
Всего сообщений: 263
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Борис Александрович Трофимов, академик РАН, доктор химических наук, профессор, директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН, заведующий лабораторией непредельных гетероатомных соединений.

Он родился 2 октября 1938 г. в городе Чите.
С 1947 г. живет в г. Иркутске.
Образование В 1955 г. он с золотой медалью окончил иркутскую среднюю школу N 11 и поступил на химический факультет Иркутского государственного университета. Его выбор был не случаен: встреча в школьные годы с талантливым и глубоко преданным своему делу учителем химии - Владимиром Захаровичем Коганом, "заразившим" любовью к химии многих своих учеников, в значительной степени предопределила дальнейший творческий путь Бориса Александровича.
В университете студент Борис Трофимов учится азартно, увлеченно, упорно, блестяще. Уже в те годы ярко проявляются такие основные черты его творческой многогранной личности, как неуемное стремление к знаниям и колоссальная работоспособность. Глубоко постигая азы химических наук, он уже тогда, крепко и на всю жизнь прикипает сердцем к органической химии.
Работа, карьера Закончив в 1961 г. университет и получив диплом с отличием, Борис Александрович начинает работать в Иркутском институте органической химии Сибирского отделения Академии наук СССР (в настоящее время - Иркутский институт химии СО РАН), с которым связана вся его дальнейшая творческая судьба и в котором он прошел путь от старшего лаборанта до доктора химических наук, профессора, академика РАН, директора Института.
Вот эти даты:
1961 г. - старший лаборант,
1962 г. - младший научный сотрудник,
1965 г. - кандидат химических наук,
1966 г. - ученый секретарь,
1970 г. - доктор химических наук,
1970 г. - заведующий лабораторией непредельных гетероатомных соединений,
1974 г. - профессор,
1990 г. - заместитель директора,
1990 г. - член-корреспондент РАН,
1994 г. и по настоящее время - директор Иркутского института химии им. А.Е. Фаворского СО РАН,
2000 г. - академик РАН
1997 г. - действительный член Международной Азиатско-Тихоокеанской Академии Материалов и почетный член Центра гетероциклических соединений штата Флорида (США).
Направления исследований Основными направлениями исследований Бориса Александровича были и есть органический синтез на основе ацетилена, химия ненасыщенных xaлькoгeнидoв, фосфорорганических и гетероциклических соединений, механизмы реакций присоединения к тройной и двойной связям, соседствующим с гетероатомами и функциональными группами, прототропные и сигматропные, перегруппировки непредельных гетероатомных систем.
Научная школа Он с учениками впервые систематически применил сверхосновные катализаторы и реагенты в химии ацетилена и его производных, что позволило открыть и разработать ряд новых общих реакций и подходов, широкое используемых сейчас в тонком органическом синтезе и при получение промышленно важных продуктов.
Под его руководством и при его непосредственном участии на основе теоретических и экспериментальных исследований прямого винилирования и этинилирования ацетиленом разработаны новые эффективные методы синтеза виниловых и ацетиленовых эфиров, -сульфидов, -селенидов и -теллуридов, О-винилоксимов, пирролов, N-винил-, N-этинил- и N-алленилазолов, иминодигидрофуранов, гидроксиацетиленовых кислот, винилоксиалленов, винилокси-1,3-бутадиенов, винилакриламидов и т. п.
Борис Александрович - по природе лектор и педагог. Среди его учеников 55 кандидатов и 15 докторов наук, в том числе один из них имеет степень Ph. D. Утрехтского университета (Нидерланды).
Реакция Трофимова Открытая им общая реакция кетоксимов с ацетиленом, приводящая к пирролам и N-винилпирролам, вошла в монографии и учебники под его именем. Ему и его школе принадлежат также открытие и разработка реакции прямого винилирования ацетиленом элементных серы, селена, теллура, фосфора.
Новые направления В последние годы Борис Александрович с сотрудниками развил новое научное направление - химию фосфид- и фосфинит-ионов, генерируемых из элементного фосфора в сверхосновных средах и реагирующих in situ с электрофилами, образуя первичные, вторичные и третичные фосфины и фосфиноксиды, в том числе открыл способность таких ионов легко присоединяться к слабо электрофильным алкенам.
Публикации Борис Александрович - автор и соавтор более 700 основных научных работ, более 500 изобретений, 9 монографий, некоторые из них изданы за рубежом (полный список его публикаций - почти 2000 наименований). Его исследованиям отведено значительное место в новой технической энциклопедии США (раздел "Ацетилен").
Административная деятельность Как руководитель и организатор науки, возглавив в 1994 г. Институт, он сумел в условиях резкого сокращения финансирования сохранить работоспособность научного коллектива, особенно кадров высшей квалификации (докторов наук), а также основные научные направления, в которых ИрИХ СО РАН продолжает удерживать лидирующее положение в мире. Будучи директором и ученым, Борис Александрович старается так сбалансировать свою административную и научную деятельность, чтобы не страдала наука, еще жестче уплотняя рабочее и "свободное" время.
Научная активность Можно только удивляться, что при такой загруженности административной работой его научный потенциал не снизился. За последние 5 лет им опубликовано около 200 научных статей в ведущих отечественных и зарубежных журналах, одна глава в зарубежной монографии, 18 обзоров (из них 8 - за рубежом). Он чаще бывает в лабораторном корпусе, чем в директорском кабинете, и считает потерянными для себя те редкие дни, когда он не успевает обойти все комнаты своей лаборатории, "заглянуть в каждую колбу", посмотреть спектры, хроматограммы. Научные задачи были и остаются для него приоритетными и первоочередными. Как ученый-химик он открыт для всех сотрудников Института, с которыми щедро делится своими знаниями и идеями.
Хобби На вопрос: "Ваше хобби?" - он всегда отвечает: "Органическая химия".
Международная активность Научная и научно-организационная деятельность Бориса Александровича и его школы получили широкую известность в нашей стране и международное признание. Он член редколлегий журналов "Sulfur Reports", "Sulfur Letters", "Main Group Chemistry", "Main Group Chemistry News", "Журнала органической химии", руководитель и координатор ряда научно-исследовательских и контрактных работ с зарубежными университетами, учреждениями и фирмами:
Утрехтский университет (Нидерланды), Гейдельбергский университет (Германия), университет Бригама Янга (Прово, США), Moltech Corporation (Тусон, США), Rockwell International Corporation (США), BASF (Людвигсхафен, Германия). Он постоянно общается с крупнейшими химиками разных стран; его неоднократно приглашают пленарным докладчиком на международные конференции и симпозиумы.
Организационная активность Борис Александрович является членом нескольких специализированных ученых и координационных Советов, а также заместителем председателя научного Совета по проблеме "Химия и технология органических соединений серы" при Министерстве науки и технологий РФ.
Награды, премии Борис Александрович награжден дипломами и медалями ВДНХ СССР, медалью "За доблестный труд" (1971 г.), орденом "Знак почета" (1986 г.) и орденом "Дружбы" (1999 г.). В 1997 г. ему присуждена премия имени А. М. Бутлерова.
PAY
Участник

PAY

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Irkutsk
Всего сообщений: 263
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008
Теперь изменится ли ваше мнение при прочтении его биографии?
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
Ну видимо наповское эгоистическое увлечение наукой переросло в жизнь. Чего тут плохого то, молодец мужик.
PAY
Участник

PAY

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Irkutsk
Всего сообщений: 263
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

MrGreeN написал:
[q]

Ну видимо наповское эгоистическое увлечение наукой переросло в жизнь. Чего тут плохого то, молодец мужик.
[/q]

Плохого то, что он терроризирует весь инстиут и все стонут как в аду, а в его лабе вообще беспредел твориться! Он своей ЧС всех задолбал!
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
:-D

ну дык "дыректор" же :LOL:
vortex777
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2716
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2007

PAY написал:
[q]


MrGreeN написал:
[q]

Ну видимо наповское эгоистическое увлечение наукой переросло в жизнь. Чего тут плохого то, молодец мужик.
[/q]

Плохого то, что он терроризирует весь инстиут и все стонут как в аду, а в его лабе вообще беспредел твориться! Он своей ЧС всех задолбал!
[/q]

мужик много добился и из вас тоже хочет людей сделать, а не соплежуев.
PAY
Участник

PAY

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Irkutsk
Всего сообщений: 263
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
1 мар. 2008

vortex777 написал:
[q]


PAY написал:
[q]


MrGreeN написал:
[q]

Ну видимо наповское эгоистическое увлечение наукой переросло в жизнь. Чего тут плохого то, молодец мужик.
[/q]

Плохого то, что он терроризирует весь инстиут и все стонут как в аду, а в его лабе вообще беспредел твориться! Он своей ЧС всех задолбал!
[/q]

мужик много добился и из вас тоже хочет людей сделать, а не соплежуев.
[/q]


забаньте это чудо! :-o Ну, пожалуйста!!! :rolleyes:
Tigris
Житель форума

Tigris

ТИМ: СЭЭ ("Наполеон")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 656
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 мая 2007
:LOL: :LOL: :LOL:
Светлая
Гость

Ссылка

а как звучит-то!
НАповское эгоистическое увлечение наукой %)
В перлы :)
Tigris
Житель форума

Tigris

ТИМ: СЭЭ ("Наполеон")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 656
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
24 мая 2007

Светлая написал:
[q]

а как звучит-то!НАповское эгоистическое увлечение наукой %)В перлы :)
[/q]

+50
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
это не я сказал... вернее сказал сейчас я но где-то это уже читал :red:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, Soal, srez
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование знаменитостей »   типирование по фото
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0330. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0139
Rambler's Top100