Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Жалобы на жизнь и психологическая помощь »   Могли бы вы убить человека?
RSS
Реклама:

Могли бы вы убить человека?

Я могла бы..

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Tilia
Участник

Tilia

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ЭВФЛ

Всего сообщений: 461
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008
aRT, да, в Зеленой миле... Это хороший пример.
Насчет энергии. Понять это можно, но не до конца. Почувствовать мы это не можем - наши органы не приспособлены для этого. Ученые сейчас много пишут об "открытии" особого вида энергетических структур, которые нельзя зафиксировать никакими способами, только по проявленности действия этой энергии (по их подсчетам ее 75% во вселенной). Но уже христианские подвижники делили энергию на два вида: тварная и нетварная (не сотворенная и не подвластная творению Бога, то есть тварям).
Но до них (до христиан) этот вид нетварной энергии называли Славой. Вещая птица Слава - это проявленное действие энергии духа Сварога (Творца). То, что христиане называют духом святым. Короче, мы не можем манипулировать этим видом энергии. Но быть ее проводниками можем. Если целитель является проводником энергии Славы, она преображает больного, то есть темную энергию в другой вид, и целитель на себя ничего не берет. Если он использует прану - жизненную энергию тварей (минеральных, растительных и животных творений), то ему самому приходится бороться с черной энергией ("пожирать", стряхивать...).
Я не отрицаю твоей разумной версии о той девочке из Сибири. Но мое чутье больше склоняется к генетической несовместимости.
Tilia
Участник

Tilia

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ЭВФЛ

Всего сообщений: 461
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

slonoslon написал:
[q]
А где можно ознакомиться с этой значительной статистикой, подтверждающей парадоксальное выделительство?
[/q]


slonoslon, я связалась с тем человеком, от которого услышала о парадоксальном выделительстве. Он сказал, что в его области (психология), на этом внимание не заостряется, поскольку они занимаются только людьми с маниакальном расстройством личности, которые поддаются воспитанию или лечению. Эти данные (зарубежных авторов) промелькнули в каких-то статьях по криминалистике для внутреннего пользования на кафедре. Речь шла о врожденных психопатах и маньяках. Там была статистика не только о парадоксальном выделительстве, но и статистика психических заболеваний в роду у маньяков, а также их энцефалограмма. Она сильно отличается от ЭГ нормальных людей: вместо обычных зубчиков на линии (как обычно) там изогнутые валы, волны. Такая ЭГ бывает у нормальных людей только в период сильного эмоционального шока, а у маньяков она всегда такая, даже если у них не наблюдается никаких признаков беспокойства.
Там еще перечислены антропологические факторы и прочее. Это учитывается в работе криминалиста и не подлежит массовым публикациям из этических соображений. Например, картавость всегда свидетельствовала о дегенеративных родовых изменениях мозга, но как ты понимаешь, эту информацию не пропагандируют, так как совсем не обязательно этот признак будет как-то проявляться на личности человека и отражаться на его функции в обществе.
Это интересно только для генетиков и то с той точки зрения, что признак картавости распространяется в популяции людей. И теперь его можно рассмотреть уже не как признак дегенерации, а как блокирование каких-то участков мозга, которые происходят в раннем детстве как защитная реакция (на тех же родителей, ясли-социум и т. д.).
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11
Модераторы: Kath, srez
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Жалобы на жизнь и психологическая помощь »   Могли бы вы убить человека?
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0437. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0127
Rambler's Top100