Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Книги, кино, искусство, музыка »   ТИМ и любимые филъмы
RSS
Реклама:

ТИМ и любимые филъмы

а давайте попробуем такую статистику--кто какие фильмы любит?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
milena 7
Гость

Ссылка


Legere написал:
[q]
А что это за фильм,как-то по названию вспомнить не могу.Кто там играет?
[/q]

http://old.rutv.ru/prog?rubric_id=14&brand_id=55707
Legere
Долгожитель форума

Legere

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1806
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2006
Спасибо,Milena,я вспомнила этот фильм.Очень его люблю,но никогда не смотрела с начала:)
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007
кто-нибудь посмотрел филм ''Фанни и Александр''? а чем она? (я слышала, что очень интересная)
milena 7
Гость

Ссылка

1408 (может, пока я собираюсь, кто-нибудь что-нибудь уже напишет :)

для справки: в кратком описании сказано: "от продюсера Константина". Константин мне нравится, так что если ваше мнение: Константин фуфло, а это еще хуже, оно с моим не пересечется :)
milena 7
Гость

Ссылка

ну вот, написала :) вчера это занятие прервало отключение света (когда было описано 2/3, если не 3/4 впечатлений, а я, как начинающий пользователь, не сохранялась..)

фильм я бы отнесла к средним: удовольствие во время просмотра получила, впечатлений тоже не мало, а насчет воздействия на сознание сомневаюсь, если фрагментарно. если мне кто покажет глубину, которую я не заметила, будет хорошо :)

картинка неплохая, хотя постер более впечатляющ, а девушка мне напомнила играющую в 9 ратах) имена, возраст и внешность вместе актрис я не сравнивала. эффекты неожиданности и звукового сопровождения оказывали соответствующее действие))

первый вопрос, который возник после просмотра: почему именно огонь посчитали материей, связывающей объективный мир и мир плена сознания? вода и другие жидкости иллюзия, звуки, видеообразы, гравитация, а огонь - реален? еще, его довольно легко отпустили. как бы припугнули только. потенциал ситуации был имхо сильнее. в ситуации плена сознания зло зачастую не удовлетворяется стагнацией, а ставит перед ним новые более сложные испытания, закручивает гайки, выталкивая его тем самым на более высокий уровень, т.е. как раз к выходу; или вытаскивают через любовь, прилагая усилия; или человек, осознав ситуацию и ее безнадежность, выбирает как выход смерть, которая (если образы призраков, повторяющий ситуацию своего умирания не были специальным спектаклем для героя, а мне так не показалось) может и не быть выходом..

несколько банальным показался сюжет, сама канва: писатель, интересующийся проявлением потусторонних сил, разъезжает по местам с соответствующей репутацией, но не может зафиксировать их активность, и наконец находит то, что искал.

а напротив оригинальной мне показался поворот сюжета в середине: когда герою вроде бы все почудилось, его ударило доской и он оказывается в больнице, и концовка обоснованная, а оказывается - наоборот, его почудилось то, что он выбрался))

нелогичным показалось поведение героя с бутылкой: раз он решил, что там галлюциоген, следовало бы промыть желудок и не пить из нее больше. против этой тактики выступают такие моменты: если цель: встреча с подсознанием, то в принципе все равно, чем сознание расширять; и при желании вся жидкость в номере могла быть обработана соответствующим образом, а пить все равно что-либо пришлось бы, если не в первый час, то потом..

и про холод: в принципе, это эффект кондиционера, а он его недавно починил. соответственно, можно было попытаться его обратно сломать! может, это и не дало бы эффекта, но он не пытался!

понравилось: эффект с туалетной бумагой - не знаешь, происходит с тобой что-либо, или тебя глючит, что тебя глючит и т.п.)) с радио и обратным отсчетом! с глухотой - реально уши заложило! и четкий стук в дверь на этом фоне! с субъективностью и обособленностью своего положения, когда выброшенная лампа исчезла, не долетев до трассы! с выбрасывающимися призраками - похоже на стеб, но мило)

вот эффект с окном показался банальным: во всех фильмах они захлопываются и прищемляют что-нибудь! неужели там распространены столь ненадежные механизмы?!

неплохо с образами жены и дочки - было видно, что герой переживает сильно, но не безнадежно, просто не достаточно внимания уделил данной теме, что было резюмировано фразой в конце фильма: "от неприятных воспоминаний не надо избавляться, с ними надо жить", имелось ввиду, чтобы они не карябались и о них не раниться, что соответствует моим представлениям по этому поводу))

понравился эффект частичного отзеркаливания, когда через дорогу он видит себя же, но в другой одежде и в другой обстановке (до сих пор мурашки)); изменение схемы здания, с юмором); дверь ("откройся") - интересно, что там за беспространство, что было бы, если бы он туда вышел? по логике, он увидел бы дверь, открыл ее, и это был бы тот же номер. но это фантазии, и потом он мог туда не заходить...

когда он вылез на карниз, я испугалась, потому что это весьма похоже на выбрасывание..

прогон об обывательстве и банальности не просекла, потому что в моих представлениях это не является злом (не в творческих приемах, а в жизни), а наоборот, платформой, основой жизни, обеспечивающей ее длительность и существование! обывательство опасно неприятием нового, но это агрессивное, а большинству пофик. и обыватели в своей массе не достаточно сильные люди в плане влияния, потому их мир нередко подвергается негативным воздействиям извне, которые нормальные люди переживают, чтобы слишком крепко держаться за свои убеждения.. потому, в чем зло ковра, обоев в цветочек и средненьких картин на стенах, я не осилила =)

неплохо зацепила встреча с отцом: с проблемой старых ролдителей сталкиваются многие. им уже нужет уход, забота, помощь, но если их извлечь из привычной им обстановки, они чахнут и грустят...

также понравилось персонализация зла в холодильнике) правда, обвинение показалось несерьезным: видите ли, то, что ему не показываются призраки разрушает веру нежных американцев в загробную жизнь! хотя это - часть жизни, причем не самая удачная); эффект с картинами (как при подобной форме может измениться содержание! и что лучше - оно, или обруганная банальность?!)), с пустой библией (иллюзорность защиты).

весьма страшно, подмена его роли в компьютере в диалоге с женой! в фильме страшно перестало быть после того, как все стало рушиться.. я подумала: когда бывает страшно? наверное тогда, когда происходит покушение на твою реальность. а когда представления о ней корректируются в соответствии с новыми проявлениями - уже не страшно...

еще понравился хоть и уже где-то встречаемый эффект с записью: при прослушивании там не то, что говорил. и в конце: обычно такие свидетельства пленка не сохраняет. идея с экстренной выпиской и видеоинструктажом к ней неплоха, хотя этот инструктаж может оказать и братное воздействие) жаль, что не раскрыто, что сподвигло других посетителей номера расстаться с жизнью..
Museless
Долгожитель форума
Человек-макароны


ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1774
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 фев. 2007
ни фига себе у тебя впечатлений от фильма)))
я его смотрел, мне понравилось. особенно цикличность происходящего, бесконечность просто убила)
мне кажется, что у Кинга всё не так хорошо заканчивается
reya
Участник

reya

ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: ЛФЭВ

Всего сообщений: 188
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 июня 2007
не понравилось вообще. Фильм - слабая пародия на старенький фильм "Сияние" с Николсоном по тому же Кингу... затасканный, абсолютно стандартный набор "пугалок", неинтересный предсказуемый конец и нелдогичность поведения героя...
milena 7
Гость

Ссылка


Museless написал:
[q]
у Кинга всё не так хорошо заканчивается
[/q]
хорошая идея - почитать рассказ! ссылки нет? как он называется? 1408?

upd. нашла вроде, всего 19 стр.
upd.2 прочитала)

отличия рассказа и кино

1. рассказ начинается со входа в отель; в кино перед прибытием в дельфин происходят события: герой посещает другой отель, проводит встречу с читателями, смотрит почту в кафе и выбирает адрес, разговаривает с редактором, катается на доске
2. вход в дельфин: в рассказе он сразу увидел управляющего, тот сидел в кресле, потом направился к нему; в кино - стандартная процедкра регистрации, управляющий стоял, ему доложили
3. вид отеля: в рассказе - невысокое здание; в кино вполне высокое
4. вестибюль: в рассказе маленький и уютный; в кино вполне большой
5. управляющий: в рассказе неуверенный и толстенький, в кино наоборот)
6. в рассказе больше бс деталей
7. диктофон: в рассказе выключил, в кино нет
8. в рассказе управляющий выпил, в кино нет. кстати, галлюциоген можно подавать и через воздух.
9. прикольно, из 19 страниц 9,5 - разговор с управляющим отеля =))
10. в рассказе управляющий не сказал, что никто не продержался более часа, и о смертях рассказал на словах, а не показал фото.
11. в рассказе сказано, что диктофон не записал свидетельства паранормального являния в номере 1408, а в кино был записан голос дочки
12. в рассказе перекашивается дверь, а в кино - картина с кораблем
13. в рассказе стол стоял у окна (как в кино в отражении), а окно было зарешетчато; в кино нет
14. в рассказе в номере другие картины, совпадает только корабль. в рассказе - дама в вечернем туалете на лестнице и натюрморт желтых и оранжевых цветов (фрукты), а в кино - дама среднего возраста читает книгу окружившим ее детям и сцена подготовки к охоте (люди и собаки)
15. да, интересно было бы послушать аудио (которым и был вроде-бы сначала этот рассказ)
16. в рассказе мотивацией идет противостояние управляющему, в кино вроде не было
17. в рассказ введены элементы эротики, связанные со смертью, в кино не было
18. в рассказе в номере происходят другие события, все гораздо короче, общее с кино - выйти путем поджога. после выхода события так же разные.
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007
milena_7

спасибо..я тоже посматрю, если будет такая возможность..а ты его давно смотрела? (+1 тебе!!)
Mona
Гость

Ссылка


reya написал:
[q]
не понравилось вообще. ... затасканный, абсолютно стандартный набор "пугалок", неинтересный предсказуемый конец и нелдогичность поведения героя...
[/q]

ага, согласна. я тоже на днях посмотрела и была разочарована...
aRT
Долгожитель форума
ренегат
aRT

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Всего сообщений: 5236
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
5 фев. 2007

Mona написал:
[q]

reya написал:
[q]
не понравилось вообще. ... затасканный, абсолютно стандартный набор "пугалок", неинтересный предсказуемый конец и нелдогичность поведения героя...
[/q]


ага, согласна. я тоже на днях посмотрела и была разочарована...
[/q]

а мне обещали дать. но так как обещала гексли - есть сомнения......
Светлая
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]

reya написал:
[q]
не понравилось вообще. ... затасканный, абсолютно стандартный набор "пугалок", неинтересный предсказуемый конец и нелдогичность поведения героя...
[/q]


ага, согласна. я тоже на днях посмотрела и была разочарована...
[/q]

+1 ерунда
milena 7
Гость

Ссылка


anush написал:
[q]
а ты его давно смотрела?
[/q]

нет, примерно когда писала :)
vortex777
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2716
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2007
Вот что за мода у русских сериалов - если снимают, то только про ментов и бандитов или военных и зэков. И эти тупые детективчики с самопальными следователями уже в печенках сидят.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Кому-то выгодно создать мнение, что мы живем в обществе, где ничего другого не осталось. Кому — не знаю.
Olga
Гость

Ссылка

У меня самые любимые - это мультфильмы. :-)
Про Винни-Пуха и про Карлсона. "Наши". :-)
Ещё - про Ёжика в тумане.
Их могу смотреть сколько угодно раз, с любого места. :-)
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007
так и напишу:
Olga(Не типирован)--мультфильмы(Про Винни-Пуха и про Карлсона. "Наши". Ещё - про Ёжика в тумане.), фильмы Гайдая и Тарантино.

Anette(ЛСИ, ПЙ-тип нет)--Тарантино

eto-ile(ЭИЭ,ПЙ-тип нет )--"Бешеные псы", "С широко закрытыми глазами", "Елена в ящике", "Интервью с вампиром", фильмы Педро Альмадовора, "Ирония судьбы...", "Гараж", "Большая перемена", гайдаевские комедии и др.

Тарас(ЛИИ, ПЙ-тип нет)--"Город Ангелов"

anush(Eсенин-Дюмка-Драйзер, ЛЭВФ)--Призрак Оперы, Пудра, Шоколад, V значит Vendetta, Интервью с вампимом, Эффект бабочки, Иллюзианист, Мечтатель, Зеленая Миля, Тайное Окно...(вообше их много)

Rексля(ИЭЭ, ЭФЛВ)-- Вуди Ален, Отар Иоселиани и Кустурица.
"Наверное, боги сошли с ума".
Olga
Гость

Ссылка

А ещё я люблю фильмы Гайдая.
А ещё - фильмы Тарантино.

:-)
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007

Olga написал:
[q]
А ещё - фильмы Тарантино.
[/q]

а какие например?
Olga
Гость

Ссылка


anush написал:
[q]
Olga написал:
[q]
А ещё - фильмы Тарантино.
[/q]
а какие например?
[/q]
"Четыре комнаты". Там, правда, несколько режиссеров, но стиль такой... - "тарантиновский".
Само собой, "Криминальное чтиво".
"Доказательство смерти".

:-)
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007

Olga написал:
[q]
"Криминальное чтиво".
[/q]


мне тоже она нравится...несколько дней назад снова видела!!
кстати, мне всегда кое-что интересовала, может ты ответ знаеш??-- в фильме есть одна очень красивая песня(мне например,очень нравится) , под которой героина Ума Турмана одна танцует в своем доме,а Траволта в другой комноте пытается придумывать--как с ней попрошатся? и несколько минут после этого ей становится плохо...ты не знаеш, как называетса песня, и кто ее поет?
Olga
Гость

Ссылка


anush написал:
[q]
мне тоже она нравится...несколько дней назад снова видела!!
кстати, мне всегда кое-что интересовала, может ты ответ знаеш??-- в фильме есть одна очень красивая песня(мне например,очень нравится) , под которой героина Ума Турмана одна танцует в своем доме,а Траволта в другой комноте пытается придумывать--как с ней попрошатся? и несколько минут после этого ей становится плохо...ты не знаеш, как называетса песня, и кто ее поет?
[/q]
Эта? :
[q]
Girl, You'll Be A Woman Soon /Urge Overkill/
[/q]


Взяла ЗДЕСЬ
:-)
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007

Olga написал:
[q]
Эта? :

[q]
Girl, You'll Be A Woman Soon /Urge Overkill/
[/q]
[/q]


не знаю--возможно..
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007
Olga, спасибо за сайт
Anette
Гость

Ссылка

Мне тоже нравятся фильмы Тарантино, а еще нравятся психологические драмы. Но названия сейчас не вспомню.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Книги, кино, искусство, музыка »   ТИМ и любимые филъмы
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0439. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0152
Rambler's Top100