Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Спасаем человеческую цивилизацию
RSS
Реклама:

Спасаем человеческую цивилизацию

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Guest
Гость

Ссылка


Wic написал:
[q]
Ну естественно что должен быть адын Бользаг :).
[/q]

В нашем истинно-научном подходе субъективизм полностью исключен! :-D
Когда все хорошо, Бальзак говорит, что все - дерьмо, ну уж а если на самом деле будет все дерьмо...


Wic написал:
[q]
Еще желательно дельта-логика, хотя бы одного, лучше мужик-Штирль - большой плюс на 1б, хорошо и со всем остальным.
[/q]

Поддерживаю.


Wic написал:
[q]
Ну и этики интравертные какие-нибудь, лучше женщины, ну там Еська, Дюмка, Драйка. Ибо гут в 1а, 2а, 2б.
[/q]

Некоторые люди типируют меня в Драйзеры. 1а, 2а и 2б совсем не гут. Кстати, 2а действует, только если Драйзеру по душе компания (т.е. он воспринимает их как "своих", а не как "чужих". Иначе он и сам внутренние конфликты сгенерит :-) ).


Wic написал:
[q]
Экстравертных статиков лучше не брать, слишком уж большой риск разбалансировать 2а.
[/q]

Ладно, хрен с ними.


Wic написал:
[q]
Болевых БС тоже - в основном из-за 1а.
[/q]

Почитай рассказы Джека Лондона. Как там у него дела обстоят с 1а? ;-)


Wic написал:
[q]
На пункт 3 достаточно одного интуита-логика.
[/q]

На мой взгляд этим интуитом-логиком должен быть Дон. :tongue:


Wic написал:
[q]
В принципе возможно неплохой комбинацией окажется какая-нибудь квадра в полном составе (Дельта, видимо).
[/q]

Дельта приспособлена к жизни в стабильном, богатом и спокойном обществе. А в экстремальных условиях лучше выживет Гамма.

Но это все в порядке стеба. ;-)

Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Вообще, задумался над вопросом, как собрать все 4 квадры в устойчивую комбинацию, и понял, что вместо дуалов должны быть полудуалы. Т.е. Дон-Кихот и Еська, Штирлиц и Драйка. В этом случае вторая пара (Штирлиц и Драйка) обеспечивает устойчивость и выживание, первая — возможность развития и восстановления цивилизации.
Кстати, наименьшей вероятностью выживания обладает обратная комбинация: Роб-Гамлет, Напка-Габен.
Mona
Гость

Ссылка

Так, мои шансы опять растут... А Бальзака забраковали, что ли? Сменяли на Дона? :-o
Guest
Гость

Ссылка


XXXX Pro написал:
[q]
Вообще, задумался над вопросом, как собрать все 4 квадры в устойчивую комбинацию, и понял, что вместо дуалов должны быть полудуалы. Т.е. Дон-Кихот и Еська, Штирлиц и Драйка. В этом случае вторая пара (Штирлиц и Драйка) обеспечивает устойчивость и выживание, первая — возможность развития и восстановления цивилизации.
[/q]

Кстати, я тоже думала о такой комбинации. Поэтому вполне поддерживаю.


Mona написал:
[q]
Так, мои шансы опять растут... А Бальзака забраковали, что ли? Сменяли на Дона?
[/q]

Я лично за Дона. Бальзак слишком пессимистичен, да и логика у него деловая, а не системная. Для науки все-таки БЛ больше нужна, чем ЧЛ. А ЧЛ есть у более приспособленного к выживанию Штирлица.
Но это только мое мнение. :-)
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006

Anette написал:
[q]
Я лично за Дона. Бальзак слишком пессимистичен, да и логика у него деловая, а не системная. Для науки все-таки БЛ больше нужна, чем ЧЛ. А ЧЛ есть у более приспособленного к выживанию Штирлица.Но это только мое мнение.
[/q]

имхо Штирлица надо оставить не из-за приспособленности (в условиях абсолютно нестабильного и непредсказуемого будущего ему может очень туго прийтись), а из-за умения работать на всеобщее благо. Бальзак это может только за деньги, а деньги ведь потеряют всякий смысл.
Возрождение науки - это способ снова наступить на те же грабли, и где гарантия, что во второй раз спасутся хоть четверо? :)
Mona
Гость

Ссылка


slonoslon написал:
[q]
Возрождение науки - это способ снова наступить на те же грабли, и где гарантия, что во второй раз спасутся хоть четверо? :)
[/q]

О да! :thumbup: Лучше бы следующую ветку куда-нить по индуистскому маршруту прокладывать, может.

slonoslon написал:
[q]
из-за умения работать на всеобщее благо. Бальзак это может только за деньги
[/q]

А как насчет чтобы для просто выжить? 8-)
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006

Mona написал:
[q]

slonoslon написал:
[q]
из-за умения работать на всеобщее благо. Бальзак это может только за деньги
[/q]
А как насчет чтобы для просто выжить?
[/q]

в благоприятной ситуации для этого нужно работать совсем мало - от силы полчаса в день. Остальное уже излишества типа комфорта или выживания других. А в неблагоприятной все равно ничего не получится, зачем зря напрягаться? :)

Guest
Гость

Ссылка


slonoslon написал:
[q]
в неблагоприятной все равно ничего не получится, зачем зря напрягаться? :)
[/q]

Настоящий Бальзаковский ответ! :thumbup: ;-)
Lighty
Участник

Lighty

ТИМ: ИЭЭ ("Гексли")
ПЙ-тип: ВЛЭФ

Всего сообщений: 259
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
25 мая 2007

XXXX Pro написал:
[q]
Вообще, задумался над вопросом, как собрать все 4 квадры в устойчивую комбинацию, и понял, что вместо дуалов должны быть полудуалы. Т.е. Дон-Кихот и Еська, Штирлиц и Драйка. В этом случае вторая пара (Штирлиц и Драйка) обеспечивает устойчивость и выживание, первая — возможность развития и восстановления цивилизации.Кстати, наименьшей вероятностью выживания обладает обратная комбинация: Роб-Гамлет, Напка-Габен.
[/q]

Можно я позанудствую?))) Не часто удаётся поправить Роба))). Полудуал Дона -Габен, а Наполеона - Есенин)))
Mona
Гость

Ссылка


Lighty написал:
[q]
Можно я позанудствую?))) Не часто удаётся поправить Роба))). Полудуал Дона -Габен, а Наполеона - Есенин)))
[/q]

Не часто удается увидеть занудствующую Гекслю. ;-)
Да вот я еще вчера хотела возмутиться, что Еське миражника подсунули, но поскольку уверена в том, что ее все равно выбракуют, так чего и выступать... :-(
Guest
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]
Да вот я еще вчера хотела возмутиться, что Еське миражника подсунули, но поскольку уверена в том, что ее все равно выбракуют, так чего и выступать...
[/q]

Значит, придется выжившей Еське общаться со своим заказчиком Драйзером... :-(
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Значит, придется выжившей Еське общаться со своим заказчиком Драйзером... :-(
[/q]

Ну это без проблем. До сих пор у меня с ними складывались прекрасные отношения. :-)
Guest
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]
Ну это без проблем. До сих пор у меня с ними складывались прекрасные отношения.
[/q]

Ну, если предположить, что я - Драйзер, то не всегда. :-)
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Ну, если предположить, что я - Драйзер, то не всегда. :-)
[/q]

Ну "всегда" ничего не бывает в этом мире. Думаю, наши с тобой регулярные ... назовем напонятки (поскольку это ведь не конфликты все же, верно?) растут не из ТИМов. :-)
Я бы не стала так циклиться на интертипных. У меня мама и лучший друг подзаказные, замечательная подруга заказчик, а первый муж, похоже, ваще был ревизором... :-o
Guest
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]
Думаю, наши с тобой регулярные ... назовем напонятки (поскольку это ведь не конфликты все же, верно?) растут не из ТИМов.
[/q]

Как мне кажется, мы просто одни и те же слова понимаем/трактуем немного по-разному. А одну и ту же идею выражаем разными словами.
Вот и получаются непонятки. :-)
Кроме того, если наши позиции действительно расходятся, то мы не всегда вовремя прекращаем диалог (пытаясь что-то друг другу доказать/объяснить). Вот и получается бесполезный спор. ;-)

Оффтопик: Кстати, Мона. почему manager типирует тебя в Габены?
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Как мне кажется, мы просто одни и те же слова понимаем/трактуем немного по-разному. А одну и ту же идею выражаем разными словами.
[/q]

Нет, боюсь, это не тот случай. Непонятки глубже гораздо, но для форумского общения это не принципиально. :-)

Anette написал:
[q]
Кстати, Мона. почему manager типирует тебя в Габены?
[/q]

Надеюсь все же, что он пошутил. :-) Остальные версии в той теме, не менее абсурдные, убеждают меня в этом.
А вообще в другом месте он мне на аналогичный вопрос ответил что-то вроде, что "все Еси, которые не ноют и не кричат о трагизме жизни, тут же кажутся ему Габенами". На чем я передумала обижаться и благополучно успокоилаь. :rolleyes:
Guest
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]
Непонятки глубже гораздо
[/q]

А можешь объяснить, если не сложно? Я хотела бы знать, как ты видишь эту ситуацию.
Guest
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]
Anette написал:
[q]
Кстати, Мона. почему manager типирует тебя в Габены?
[/q]


Надеюсь все же, что он пошутил. Остальные версии в той теме, не менее абсурдные, убеждают меня в этом.
А вообще в другом месте он мне на аналогичный вопрос ответил что-то вроде, что "все Еси, которые не ноют и не кричат о трагизме жизни, тут же кажутся ему Габенами". На чем я передумала обижаться и благополучно успокоилаь.
[/q]

Меня эта версия manager'a заинтересовала потому, что при первом знакомстве с тобой я почему-то подумала, что именно такими представляла себе Габенов (почему именно, не знаю), но потом подумала, что дело в моем плохом знании соционики. Когда ты поместила свое фото на форуме я опять подумала: "Блин, ну я точно представляла себе такими Габенок!", но опять проигнорировала свое ощущение.
Потом manager высказал свое предположение, и оно меня сразу заинтересовало.
За время отпуска я прочитала книгу Стратиевской, в которой были подробно описаны Габен и Есенин. И меня опять посетило чувство, что ты больше похожа на Габена. Я имею в виду внимание к своим ощущениям, желание сделать их как можно более приятными, страх эмоционального давления. Кроме того, у Габена, не смотря на его некоторую расхлябанность, есть некий внутренний стержень. А у Есенина... ну, какая-то показная мягкость, желание переложить свои проблемы (и ответственность) на сильного Жука, желание вызвать жалость к себе. Мне кажется, что у тебя такого нет.
Но это только мое внутреннее ощущение, в котором даже я на 100% не уверена, поэтому боюсь что-то утверждать. Просто мне кажется, что подозрение manager'a появилось не на ровном месте.
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
А можешь объяснить, если не сложно?
[/q]

Вряд ли. Не приглядываюсь я особо к этой ситуации, если честно, поскольку она не имеет для меня существенного значения. Ну разные и разные...
Меня раздражает по-настоящему только твое упорство в отстаивании некоторых собственных заморочек, как бы стремление возвести их в закон. Причем упорство совершенно детское, ничем не обоснованное реально.
Ты не говоришь "у меня проблемы с противоположным полом", а говоришь "все мужики козлы", например. Т.е. подменяешь свои субъективные проблемы якобы объективными. Ну это просто пример, который запомнился как наиболее часто повторяющийся, а вообще это не раз повторялось. :-)
Оффтопик: Если хоть сколько-нибудь неприятно - свистни, я удалю сообщение, пока здесь почти никого нет.
Guest
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]
Ты не говоришь "у меня проблемы с противоположным полом", а говоришь "все мужики козлы", например. Т.е. подменяешь свои субъективные проблемы якобы объективными.
[/q]

Я просто преувеличиваю. :-) Да и не очень приятно говорить: "У меня проблемы..."
Кроме того, данная моя проблема может и не достигла бы таких масштабов, если бы я не находила так много подтверждений мужской "козлиности" из примеров семейной жизни других людей.
В общем, получается, что если я говорю "все мужики козлы", то имею в виду, что "среди мужиков очень много козлов". А если козлов много, то, соответственно, много шансов, что именно козел попадется мне (ведь с первого взгляда и не отличишь козла от не козла). В общем - страх. А у страха, как известно, глаза велики. :-)


Mona написал:
[q]
Оффтопик: Если хоть сколько-нибудь неприятно - свистни, я удалю сообщение, пока здесь почти никого нет.
[/q]

Раз я сама попросила тебя написать об этом, значит свистеть не буду. ;-)
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Я имею в виду внимание к своим ощущениям, желание сделать их как можно более приятными,
[/q]

Ну так во-первых ролевую не пропьешь, и потом все эти желания в итоге сводятся к созданию именно Эмоционального комфорта.

Anette написал:
[q]
страх эмоционального давления.
[/q]

чем-то мне эта формулировка не нравится... В принципе практически любые эмоциональные контакты воспринимаются с энтузиазмом, это моя подпитка и мой способ общения с миром. А избежать я пытаюсь только резкого неадеквата (и то, кстати, далеко не всегда, иногда считаю полезным спровоцировать на него человека).

Anette написал:
[q]
у Габена, не смотря на его некоторую расхлябанность, есть некий внутренний стержень.
[/q]

Ну думаю, что наличие внутреннего стержня нетимно, и совершенно необязательно все Еси должны быть безответственными и аморфными. К тому же не забывай про высокие Логику и Волю.
В общем-то, дискуссия совершенно беспредметна, потому что БИ моя такова, что бросается в глаза сразу всем и каждому и вылезает чуть ли не в каждой теме, просто ты, вероятно, ее плохо чувствуешь (что само по себе интересно, потому что вот я, например, при первом же прочтении первой же книжки тут же уперлась именно в этот аспект, и все у меня внутри запело от радости узнавания, а потом уже стала копаться дальше)
Guest
Гость

Ссылка

Вполне может быть, я просто высказала предположение (в котором сама не очень уверена была), чтобы услышать контраргументы. В твоем случае действительно "замыкание" могло сыграть свою роль.


Mona написал:
[q]
В общем-то, дискуссия совершенно беспредметна, потому что БИ моя такова, что бросается в глаза сразу всем и каждому и вылезает чуть ли не в каждой теме, просто ты, вероятно, ее плохо чувствуешь
[/q]

Потому что она у меня не в ценностях.
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Кроме того, данная моя проблема может и не достигла бы таких масштабов, если бы я не находила так много подтверждений
[/q]

Ну так ты их ищешь, вот и находишь. Когда находишь, с упоением рассматриваешь и складываешь в стопочку к предыдущим. Попробуй поискать аргументы за противоположную точку зрения, только по-честному, без предвзятости, включи логику и попробуй. :-)

Anette написал:
[q]
если я говорю "все мужики козлы", то имею в виду, что "среди мужиков очень много козлов".
[/q]

А еще говорят, что все бабы дуры (или стервы, кому что ближе). И среди них (нас) действительно ужасно много дур. Что ж теперь, не общаться и с женщинами вообще?
Я просто исключаю из своего рациона козлов и дур, как только вижу явные признаки. В итоге меня окружают чудесные умные люди, мужчины и женщины. :-)
Guest
Гость

Ссылка


Mona написал:
[q]
Ну так ты их ищешь, вот и находишь. Когда находишь, с упоением рассматриваешь и складываешь в стопочку к предыдущим. Попробуй поискать аргументы за противоположную точку зрения, только по-честному, без предвзятости, включи логику и попробуй.
[/q]

Я не всегда эти подтверждения искала. Они сами начали бросаться мне в глаза. Например, мама развелась (причем все перипетии разворачивались на моитх глазах), бабушка развелась, дядя - алкаш, родственники из деревни - алкаши, в подъезде 2/3 парней наркоманы и наркотогровцы (несколько из них сейчас в тюрьме), бывшие одноклассники - редкостные подонки и т.д. В общем, я в детстве как раз и провела логический анализ. Получилось, что статистически козлов очень много.
В санатории моя соседка по комнате хотела поделить путевку со своей подругой, которая сбежала из дома от мужа алкаша-садиста (сама соседка тоже в разводе, разумеется), и т.д.
А у меня такая натура, что меня пугает большой процент негатива, я боюсь рисковать. Даже соотношение сил 70/30 покажется мне довольно опасным.
Что касается аргументов "за" мужчин, то один из немногих случаев, действительно поразивших меня - это история с соседом, который не бросил жену-инвалида (я рассказывала об этом). Но таких случаев меньше, чем противоположных (например, несколько маминых сотрудниц, заболевших раком груди, бросили мужья) . :-(
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006

Anette написал:
[q]
Потому что она у меня не в ценностях.
[/q]

так ты себя все-таки в Гюго типируешь?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Спасаем человеческую цивилизацию
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0599. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0156
Rambler's Top100