Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Сенсация!
RSS
Реклама:

Сенсация!

Информационный метаболизм как двигатель информациионной энергии.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
-Котенок-
Гость

Ссылка

Как вы понимаете "принимаемую" вами информацию? Конечно же через "фильтры" сознания.

сколько раз встречаясь с предложением, что наполнение функций разное у одного и того же тима (со слов Веры Новиковой), "видела" фальш... Да как и типируют на одеяле: "А где же в твоих словах :БЛ: ?"

На самом деле Модель А представляет собой "матрицу" принимаемой информации, переработку (трансформацию через мышление) и "выдачу" то есть наработанную энергию. То есть из грубого получаемого, путем сложного процесса трансформации, отфильтрованные тонкие энергии, которые идут в построение подсознания человека, в его матрицу, его самость, его тонкую индивидуальность, его миф (по Юнгу).

Каждая последующая реинкарнация идет по программе другого тима, и наработак новых по строению энергий.

ТИМ это программа-фильтр получаемой информации для синтеза осуществляемым мозгом. "Выдача" - это уже творчество каждого, как он эту информацию переработал.

Теперь я думаю всем понятно на чем построены мифы? - Когда ТИМу определили роль конечного результата :LOL: .
Глема
Участник проекта

Глема

ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: ЭВЛФ

Всего сообщений: 1143
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 мар. 2008
Ну, да.
-Котенок-
Гость

Ссылка


Глема написал:
[q]
Ну, да.
[/q]
А мне на Идеале так писали и еще выразили кучу согласий этому трехзвездочному пользователю:
[q]
А еще - больше всего меня добивает непонимание того, что ТИМ - это в любом случае некая структура, вписанная в структуру социона.
Т.е., разговор о ТИМах имеет смылс в контексте ИО, дуальности, межТИМного взаимодействия.
И мне странно, что люди, заявляющие себя белыми логиками, не понимают таких элементарных вещей.
ТИМ ВСЕ РАВНО ВПИСАН В СОЦИОН. ТИМ ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО в структуре социона, ТИМ - это ячейка социона. Это не личность, это не "мое-не мое", это ячейка структуры.
НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ТИМ в отрыве от общества, в отрыве от сравнивания себя с другими, в отрыве от сравнивания ролей и мест в социуме, социальных задач. И будьте Вы хоть сто раз интровертом.

Потому как кто угодно может считать, что у него сильная интуиция, пока не увидит реально интуита.

Т.е., для себя ЛИЧНО Вы можете называться хоть каким ТИМом.

В социон все равно будет вписан Ваш реальный, настоящий ТИМ. И то, что Вы не можете реально определить свой ТИМ (при условии знания матчасти), или заблуждаетесь, или не понимаете, говорит о том, что Вы не осознаете своего места в соционе, в обществе, в системе.
Вот как-то так.

Конечно, я понимаю, БЛ не у всех в ценностях.
[/q]

:LOL:
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
[q]
ТИМ это программа-фильтр получаемой информации для синтеза осуществляемым мозгом. "Выдача" - это уже творчество каждого, как он эту информацию переработал.

Теперь я думаю всем понятно на чем построены мифы? - Когда ТИМу определили роль конечного результата
[/q]


Ну дык а я о чём талдычу уже полгода. :-D А мне мол по поведению или выдаче информации можно определить ТИМ. Нифиха не можно. Поведение и общение это НАРАБОТАНЫЕ навыки всем надеюсь уже понятно ?

ТИМ - это внутри глубоко и определить его может только сам человек возможо с помощью (помощь в объяснениях только) специалиста но САМ.

точка :rolleyes:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Понимание." (17 мая 2008 18:50)
сэр Мик
Администратор
автор сценария
сэр Мик

ТИМ: СЭЭ ("Наполеон")
ПЙ-тип: ВФЛЭ

Откуда: Тень
Всего сообщений: 1618
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2007
-Котенок-, ты лучший :wub:
-Котенок-
Гость

Ссылка


Мик написал:
[q]
-Котенок-, ты лучший
[/q]

Кстати, это не моя идея - я ее из Diskovery принесла: про метаболизм в живых наземных формах.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Чего-то тут путаница с ПЙ пошла... Лично у меня схема такая: ТИМ — определяет эффективность получения информации и возможность воспринимать ее разнообразие (условно говоря, одномерная функция видит 2 цвета, четырехмерная — все 256), а вот на обратный поток информации очень сильно влияет психософский тип, который во много определяет, какую информацию оставить без внимания, а какую обработать и выдать реакцию. А вот форма реакции опять же определяется мерностью по соционике. (Например, часто я испытываю потребность среагировать по Эмоции/ЧЭ, но из-за ее одномерности не могу этого сделать, так как не имею в запасе готовых шаблонов, т.е. ситуаций, когда я мог наблюдать подобную реакцию, и не могу создать нужную реакцию сам именно из-за одномерности ЧЭ.)
-Котенок-
Гость

Ссылка


4X_Pro написал:
[q]
а вот на обратный поток информации очень сильно влияет психософский тип, который во много определяет, какую информацию оставить без внимания, а какую обработать и выдать реакцию. А вот форма реакции опять же определяется мерностью по соционике.
[/q]
Мне видится ПЙ как "силовой поток" (если честно, на такой вывод привела фраза экстрасенса, что моя воля (а тут я сразу вспомнила что у меня 4В) зависима от трех поколений женщин по материнской линии - вот и представь.. как это понимать :think:... Возможно так логика и эмоции нами приобретена от родительского "предназначения" что ли...)
-Котенок-
Гость

Ссылка

Сегодня сравнила ТИМ как внешнюю политику, а ПЙ как внутреннюю. :-D
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
А не наоборотЪ ? :-)
-Котенок-
Гость

Ссылка


MrGreeN написал:
[q]
А не наоборотЪ ?
[/q]

:-o А почему ты так думаешь?
Я как бы посмотрела со стороны, что ПЙ более "уютен" в отношениях между людьми и отношением к учебе, работе и т.д... А ИМ более разнит, или даже охватывает более широкий диапозон "разности" мышления. Что при подходящем по ПЙ отношениям, даже конфликтеры не находят конфликтных "единиц", что не скажешь о дуалах! (Просто на работе вижу такой пример Джек с Драем буквально ненавидят друг друга, и Штир Доста.) Действительно два ПЙ как "нашла коса на камень".

Хотя, ты знаешь, так выглядитсо стороны, а в душе может они удовольствие получают, как чтобы "жизнь раем не казалась :-D .
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008

-Котенок- написал:
[q]
MrGreeN написал:

[q]

А не наоборотЪ ?
[/q]



:-o А почему ты так думаешь?
[/q]

И я тоже думаю, что ТИМ - внутренняя, а ПЙ - внешняя :ugu:
ТИМ - то, как ты воспринимаешь инфу, а ПЙ - как контактируешь с окружающей средой
-Котенок-
Гость

Ссылка

:think:
-Котенок-
Гость

Ссылка

Тогда я в политике - пень.
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
:LOL:

Анек вспомнил старый совковый

Чем отличается столица Камбоджи от советского студента ?
Да почти ничем кроме порядка слов. Столица Пном-Пень а студент Пень-Пнём.
srez
Модератор форума
ПсихеЙог
srez

ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: ФЛВЭ

Всего сообщений: 968
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 апр. 2007

-Котенок- написал:
[q]


Глема написал:
[q]
Ну, да.
[/q]
А мне на Идеале так писали и еще выразили кучу согласий этому трехзвездочному пользователю:
[q]
А еще - больше всего меня добивает непонимание того, что ТИМ - это в любом случае некая структура, вписанная в структуру социона.
Т.е., разговор о ТИМах имеет смылс в контексте ИО, дуальности, межТИМного взаимодействия.
И мне странно, что люди, заявляющие себя белыми логиками, не понимают таких элементарных вещей.
ТИМ ВСЕ РАВНО ВПИСАН В СОЦИОН. ТИМ ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО в структуре социона, ТИМ - это ячейка социона. Это не личность, это не "мое-не мое", это ячейка структуры.
НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ТИМ в отрыве от общества, в отрыве от сравнивания себя с другими, в отрыве от сравнивания ролей и мест в социуме, социальных задач. И будьте Вы хоть сто раз интровертом.

Потому как кто угодно может считать, что у него сильная интуиция, пока не увидит реально интуита.

Т.е., для себя ЛИЧНО Вы можете называться хоть каким ТИМом.

В социон все равно будет вписан Ваш реальный, настоящий ТИМ. И то, что Вы не можете реально определить свой ТИМ (при условии знания матчасти), или заблуждаетесь, или не понимаете, говорит о том, что Вы не осознаете своего места в соционе, в обществе, в системе.
Вот как-то так.

Конечно, я понимаю, БЛ не у всех в ценностях.
[/q]

[/q]

А можно линк на эту шизу?
Diana
Житель форума
Профессор
Diana

ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: нет

Откуда: оттуда
Всего сообщений: 553
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
15 апр. 2007

-Котенок- написал:
[q]

Глема написал:
[q]
Ну, да.
[/q]
А мне на Идеале так писали и еще выразили кучу согласий этому трехзвездочному пользователю:
[q]
А еще - больше всего меня добивает непонимание того, что ТИМ - это в любом случае некая структура, вписанная в структуру социона.Т.е., разговор о ТИМах имеет смылс в контексте ИО, дуальности, межТИМного взаимодействия. И мне странно, что люди, заявляющие себя белыми логиками, не понимают таких элементарных вещей. ТИМ ВСЕ РАВНО ВПИСАН В СОЦИОН. ТИМ ИМЕЕТ СМЫСЛ ТОЛЬКО в структуре социона, ТИМ - это ячейка социона. Это не личность, это не "мое-не мое", это ячейка структуры.НЕЛЬЗЯ ОПРЕДЕЛИТЬ СВОЙ ТИМ в отрыве от общества, в отрыве от сравнивания себя с другими, в отрыве от сравнивания ролей и мест в социуме, социальных задач. И будьте Вы хоть сто раз интровертом. Потому как кто угодно может считать, что у него сильная интуиция, пока не увидит реально интуита. Т.е., для себя ЛИЧНО Вы можете называться хоть каким ТИМом. В социон все равно будет вписан Ваш реальный, настоящий ТИМ. И то, что Вы не можете реально определить свой ТИМ (при условии знания матчасти), или заблуждаетесь, или не понимаете, говорит о том, что Вы не осознаете своего места в соционе, в обществе, в системе. Вот как-то так.Конечно, я понимаю, БЛ не у всех в ценностях.
[/q]
[/q]

госсссподи, цитата - чушь такая...
-Котенок-
Гость

Ссылка

http://www.socionik.com/thread/7677-130-.html (ESTP третья ее звезда в том же нике, просто она его удалила в прошлом, а почитайте еще все ее выделенные важными сообщения :thumbup: шиз много :rolleyes: ).
-Котенок-
Гость

Ссылка


MrGreeN написал:
[q]


Анек вспомнил старый совковый

Чем отличается столица Камбоджи от советского студента ?
Да почти ничем кроме порядка слов. Столица Пном-Пень а студент Пень-Пнём.
[/q]

Кстати, я в чем-то и права :rolleyes: .
Взаимоотношения в среде мужчин, и взаимоотношения женщин, кстати, отличаются. И как мне кажется, у женщин вначале взаимоотношения строятся по ТИМу, а потом качественно по ПЙ. А мужчины сначала по ПЙ, а потом уже ТИМно... Вот есть разница.

(Поправте меня если я не права, а то, если честно, я по ПЙ можно сказать вообще не знаю :rolleyes: )
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
Не,- вношу поправку... я думаю что не порядок раположения меняется относительно "Я" (ПЙ и ТИМ) а скорее играет большую роль гендерное искажение, т.е. если принять за аксиому (к примеру) что исследования и выкладки касались "идеального гермафродита" то может быть и они и верны а вот т.к. мало того что все люди разные дык ещё и разнополые причем в разной степени (психологически имею ввиду) которая тоже некисло влияет на восприятие и переваривание информации как и поведенческие признаки.

вот вам и петрушка :-)
-Котенок-
Гость

Ссылка

MrGreeN, :red: , а можно примеры гендерных различий?
trend457b
Участник

trend457b

ТИМ: СЛЭ ("Жуков")
ПЙ-тип: ЛВФЭ

Откуда: Земля
Всего сообщений: 289
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
18 мар. 2008
:LOL: :thumbup:
MrGreeN
Житель форума

MrGreeN

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 771
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
17 фев. 2008
Ну вот много ты видела Жуков-Мужиков околачивающих груши в соционических форумах причем проводя серьёзную работу по развитию и осознанию парапсихологии ? Даж если и на пенсии то им лучше на рыбалочку или на дачку смотаться ;-)
-Котенок-
Гость

Ссылка

Мужики-Жуковы на других сайтах сидят, по работе там...
[q]
им лучше на рыбалочку или на дачку смотаться
[/q]
:thumbup: как и женщины: дачка или еще какой экстрим...
Нет различий :nea: ... Другие примеры еще есть :ugu: ?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Сенсация!
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0382. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0181
Rambler's Top100