Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Тест Накрохиной
RSS
Реклама:

Тест Накрохиной

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Victoria
Участник

Victoria

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 122
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2009
50 Рациональность

20 Интроверсия

80 Логика

10 Интуиция

Ваш тип: логико-интуитивный интроверт (40%)

фига се! :blink:
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

юляшка написал:
[q]

рац 80интр 40лог 90сенс 50очень похоже на правду.
[/q]


кстати, а по этому тесту у вас что выходит?

http://www.tests-tests.ru/bio.php?qnum=1&question=0


А то я уже сталкивался ни раз с тем, что если просто сенсорика не слабая,
то робов часто тесты типируют в максы(а некоторые типологи еще и в жуков :) ),
хотя, как оказалось, разница между робом и максом на практике просто принципиальная...
(кстати, если бы не посмотрел что у них ЧИ болевая, то упустил бы много ценных кадров,
я уже черт знает что начал про них думать, а все оказалось из-за ЧИ всего лишь :) )

Vladimir
PS кстати я и сам по началу даже на каком-то сайте в максы записался :)
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Victoria написал:
[q]

50 Рациональность20 Интроверсия80 Логика10 ИнтуицияВаш тип: логико-интуитивный интроверт (40%)фига се!
[/q]


вот тут новый наборчик тестов - можно точно уже тип определить
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=6559
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

юляшка написал:
[q]

tvv написал:
[q]
кстати, а по этому тесту у вас что выходит?
[/q]
По этому тесту - МАКС.Вообще, меня на этом форуме в ЛСЭ типировали. Считаю маловероятным, но не исключаю. А вариант ЛИИ мне самой кажется по вероятности ( в приложении ко мне)следующим за ЛСИ с небольшим отставанием. Т.е. дихотомия сенсорика/интуиция у меня 50/50 примерно. А вот по описаниям типов я - Макс на 98%.
[/q]


а давайте точно посмотрим - заполните 80-вопр тест, по нему будет ясно в какой
позиции у вас ЧИ. У максов она болевая, а у робов основная практически.
Светлая
Гость

Ссылка

Юляшка очень даже типичная Максимка..
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Светлая написал:
[q]
Юляшка очень даже типичная Максимка..
[/q]


Угу. :ugu:
Светлая
Гость

Ссылка

Более того :) Макса с 1 Л по ПЙ
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Светлая написал:
[q]

Юляшка очень даже типичная Максимка..
[/q]


не очень-то типичная :)

По этому тесту может быть(в порядке вероятности):
джек
роб
бальзак
максим


Vladimir
PS кстати, а вот драйзера у меня в коллекции не хватает :)
http://project.megarulez.ru/forums/showthread.php?t=7064
http://project.megarulez.ru/forums/forumdisplay.php?f=177
kaprizka
Долгожитель форума
Сказка
kaprizka

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: 56°E58°N
Всего сообщений: 1687
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 июля 2006
10 Рациональность
80 Интроверсия
30 Логика
80 Интуиция
Ваш тип: логико-интуитивный интроверт (50%)
Светлая
Гость

Ссылка


tvv написал:
[q]


Светлая написал:
[q]

Юляшка очень даже типичная Максимка..
[/q]


не очень-то типичная :)


[/q]
По моему опыту как раз вообще не вызывающая просто никаких сомнений - всё при ней что называется. И БЛ и ЧС..Классический типаж.

Тестам по понятным причинам сложно доверять :)

ВОт мой вариант:МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 20

Миротворец - тактичный человек, которому не свойственно честолюбие. Миролюбив, сентиментален и чувствителен. Добр и уступчив. Умеет сглаживать недоразумения и лавировать в отношениях. Он хорошо разбирается в людях и легко устанавливает нужную дистанцию в общении с ними. Налаживает или изменяет отношения, руководствуясь при этом больше интересами других, чем своими собственными. Он довольно снисходителен к чужим слабостям и склонен к компромиссам ради сохранения хороших отношений, поэтому его добротой часто злоупотребляют. Страдает из-за недостатка силы воли, настойчивости и инициативы.

ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 19

Эпикуреец - реалистичный, уверенный в себе человек. Настроен на получение от жизни всех ее радостей и удовольствий. Гурман, эстет, не равнодушен к качеству вещей. Это - недемонстративный лидер. Активен и деятелен. Умеет нравиться людям, увлекать их за собой. Знает, чего хочет и всегда добивается своей цели благодаря силе воли, упорству и настойчивости. В отношениях часто упрям и не любит возражений. Склонен все устраивать так, как удобно ему. Не всегда учитывает интересы других, но может проявлять дипломатичность и обходительность, если это необходимо. Его власть проявляется мягко. Хорошо чувствует физические и материальные потребности других и умеет проявлять заботу о каждом. Недостаточно самокритичен и не любит критики. Не прочь при случае подчеркнуть свои достоинства.

ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 18

Победитель - энергичный, активный, расторопный в практическом плане человек. Быстро ориентируется в критических ситуациях. Вынослив, умеет преодолевать препятствия, не жалуясь на трудности. Отличается вспыльчивым, прямолинейный и бескомпромиссным характером. Умеет настоять на своем. Неуступчивый и прагматичный, он идет к своей цели несмотря ни на что. Требователен и придирчив, внутренне проблематичный, часто неуживчивый. Ему не хватает такта и дипломатичности в отношениях с другими. Это довольно резкий, напористый и нетерпимый человек. Имеет мало друзей.

ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 18

Профессионал - это хороший специалист, постоянно повышающий уровень своей деловой компетентности. Он трудолюбив, деятелен и добросовестен. На него во всем можно положиться. Уважает прежде всего пользу, целесообразность, качество, аккуратность, порядку и точность в делах. Упрям и последователен. Из-за этого ему часто приходится доделывать чужую работу. Доверяет только опыту, а также фактам и проверенной информации. Нуждается в определенной дистанции в общении, чтобы не попасть в эмоциональную зависимость к партнеру. Не склонен к компромиссам, но не выносит конфликтов, поэтому в крайнем случае может пойти на временные уступки в делах или отношениях. Испытывает трудность в выражении своих чувств, поэтому в общении может выглядеть сухим или холодным человеком.

ЛОГИК (L - структурная логика) 16

Логик - личность с развитым аналитическим мышлением. Очень ценит логические аргументы. Стремится к порядку во всем, систематизации, структуризации и категоризации. Он умело планирует свои дела, составляет планы и графики. Очень терпелив, добросовестен, скрупулезен и педантичен в работе. Это - человек методичный, уравновешенный, ко всему предпочитает готовиться заранее. Ему необходима спокойная, уединенная обстановка для раздумий. Склонен все подвергать анализу. Не доверяет предположениям, не подкрепленным цифрами и фактами. Живет больше разумом, не склонен поддаваться чувствам в ущерб соображениям целесообразности и здравого смысла. Довольно негибок в отношениях.

ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 14

Прогнозист - человек с развитой интуицией, которая позволяет ему проникать мыслями в прошлое или будущее и предвидеть исход тех или иных событий. Ему свойственна неудовлетворенность реальной действительностью и желание ее изменить. Поэтому он стремится к самоусовершенствованию и никогда не бывает удовлетворен достигнутым. Отсюда - повышенные требованиями к себе и к окружающим. В поисках ускользающей гармонии бывает внутренне противоречив и склонен к постоянным сомнениям, из-за чего часто переключает свое внимание и отвлекается на новые идеи или дела. Интересуется явлениями окружающего мира, пытаясь понять его закономерности и предугадать дальнейшее развитие событий. Имеет склонность к раздумьям о законах мироздания, проявляет интерес к морально-философским или религиозным проблемам, поиску истины и гармонии в окружающем мире. Это довольно оригинальный человек, но из-за аморфного темперамента, непредсказуемости характера и неопределенности в выполнении своих обязательств часто вызывает полярные оценки своей личности.

РОМАНТИК (E - этика эмоций) 14

Романтик - приветливый, но очень ранимый, эмоциональный и внутренне противоречивый человек. Сильно зависит в общении с другими от собственных симпатий и антипатий и связанных с этим переживаний, но старается это скрыть от окружающих. Он может оказывать сильное влияние на других силой и глубиной проявления своих чувств. Умеет поднять им дух и настроение, увлечь какой-либо идеей, но такое поведение у него не является продуманной тактикой. Романтик не стремится к власти, редко ставит перед собой конкретные цели практического характера. Часто разочаровывается в объектах своих симпатий, но не может жить без внутренних идеалов. Страдает от частых перепадов настроения и неуверенности в себе.

ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 11

Фантазер - это очень любознательный, внутренне мятежный человек. Горячо отстаивает свои интеллектуальные убеждения, но уступчив и отходчив в практических или материальных вопросах. Имеет сильное ассоциативно-образное восприятие. Полон идей и предложений не совсем практического характера. Сообразителен и находчив. Быстро замечает взаимосвязи между внешне разными явлениями. Всегда видит множество вариантов решения проблем и может их решать довольно неожиданными для окружающих способами. Довольно импульсивен, несмотря на одержимость какой-либо новой идеей, у него не всегда хватает терпения доводить начатое до конца и это часто мешает в достижении жизненных целей. Испытывает отвращение к однообразию, рутине, шаблонам и регламентам. Постоянно находится в оппозиции к существующим порядкам, неохотно идет на компромиссы в том, что для него принципиально, но может терять интерес к ситуации, если она не решается быстро и переключаться на другое.



Ундина
Участник

Ундина

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 283
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2008
сходила по ссылке tvv.
первый тест Жуков.
второй (тест Кейрси) ISTJ (I-2,S-8,T-1,J-2) СИГМА 13.
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Ундина написал:
[q]

сходила по ссылке tvv.первый тест Жуков.второй (тест Кейрси) ISTJ (I-2,S-8,T-1,J-2) СИГМА 13.
[/q]



везде низкие яркости, кроме S

маска типа по Керси - *S**

то есть подходят все 8 типов :)

дальше уже надо уточнять по другим тестам...

Vladimir
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

kaprizka написал:
[q]

10 Рациональность80 Интроверсия30 Логика80 ИнтуицияВаш тип: логико-интуитивный интроверт (50%)
[/q]


во, похоже набирается кучка кроликов с низкой яркостью по P/J(я и сам такой :) )...

интересно-интересно, теперь надо научиться срисовывать метапрограммный профиль.

я вот например в быту нифига не J использую - P более гибкая.

кто-нить ходит загзагами? :)
http://www.sociotip.ru/traektoriya.html


Ундина
Участник

Ундина

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 283
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2008
Преобладающий
признак
40 Рациональность




Не определен

50 Логика

10 Сенсорика

Ваш тип не определен
Светлая
Гость

Ссылка

Прошла тест керси: Драйзер (Этико-сенсорный интроверт, ЭСИ)


Основные дихотомии

Решающий 15 - Воспринимающий 5
Экстраверсия 2 - Интроверсия 8
Сенсорика 14 - Интуиция 6
Логика 5 - Этика 15
Светлая
Гость

Ссылка


tvv написал:
[q]


я вот например в быту нифига не J использую - P более гибкая.


[/q]

Расшифруйте
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Светлая написал:
[q]

tvv написал:
[q]
я вот например в быту нифига не J использую - P более гибкая.
[/q]
Расшифруйте
[/q]


J планирующий тип, P ведут себя "по ситуации"

http://www.sociotip.ru/traektoriya.html


В принципе это довольно низкоуровневые метапрограммы, но большинство людей
использует один и тот-же стиль и для планирования на длительные сроки...
Светлая
Гость

Ссылка

А как например можно использовать P в быту?
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Светлая написал:
[q]

А как например можно использовать P в быту?
[/q]


как обычно - по ситуации

"правильные" J как мне рассказали это очень забавное зрелище - если он пошел от точки А до точки Б,
то будет идти несмотря ни на что, хоть пожар хоть потоп :)

P наоборот - будут четко вести себя по ситуации, даже если при этом совсем не дойдут до точки Б :)

Светлая
Гость

Ссылка

Я прошу конкретных примеров :)
А заодно и пример как конкретно правильный J будет вот так вот идти от точки А до точки Б несмотря ни на пожар ни на потоп?
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006

tvv написал:
[q]
как обычно - по ситуации

"правильные" J как мне рассказали это очень забавное зрелище - если он пошел от точки А до точки Б,
то будет идти несмотря ни на что, хоть пожар хоть потоп :)

P наоборот - будут четко вести себя по ситуации, даже если при этом совсем не дойдут до точки Б :)
[/q]


Кстати, да. Недавно видел жутковатый, но очень показательный пример. Ехал на работу в метро, и когда проезжал Беляево, узнал, что на встречном пути поездом задавило поездом человека. Как обычно, в таких случаях, с того пути сняли напряжение, по тому пути, по которому ехал я, поезда ходят. Еду дальше. На следующей станции на противоположном пути стоит поезд с выключенным освещением и открытыми дверями. И вдруг из него начинают выскакивать люди и перебегать в тот поезд в котором еду я. Людей достаточно много, несколько десятков. Я начинаю недоумевать "им что, совсем безразлично, в какую сторону ехать". И только уже в Ясенево до меня дошло, что люди просто узнав, что нет возомжности ехать (о том, что поезда будут не ходить еще долго, на станции объявляли по громкой связи, а чтобы добраться наземным транспортом дальше в центр, нужно было ехать именно с этой станции, а не возвращаться назад), решили вернуться домой и не ехать вообще никуда (вот это как раз проявление иррациональности P). Мне бы такой вариант просто в голову не пришел до тех пор, пока оставалась бы хоть какая-то возможность двигаться вперед (проявление рациональности J).

Только на самом деле тут сочетание двух дихотомий: рациональности и ирраицональности + признака Рейнина тактика/стратегия.
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

4X_Pro написал:
[q]

Кстати, да.
...
На следующей станции на противоположном пути стоит поезд с выключенным освещением и открытыми дверями. И вдруг из него начинают выскакивать люди и перебегать в тот поезд в котором еду я. Людей достаточно много, несколько десятков. Я начинаю недоумевать "им что, совсем безразлично, в какую сторону ехать". И только уже в Ясенево до меня дошло, что люди просто узнав, что нет возомжности ехать (о том, что поезда будут не ходить еще долго, на станции объявляли по громкой связи, а чтобы добраться наземным транспортом дальше в центр, нужно было ехать именно с этой станции, а не возвращаться назад), решили вернуться домой и не ехать вообще никуда (вот это как раз
...
[/q]



забавно. Не уверен что это именно P/J метапрограмма, но такое поведение очень интересно.

Это как раз подтверждает мою гипотезу о том, что стратегия поведения с "деревом перебора" встроена
в мозги на аппаратном уровне(причем 7+-2 это только часть этой системы + эмоционалка).

Человек(а скорее всего и большинство животных) перебирают варианты методом проб и ошибок,
и в случае ошибки отсекается вся ветка. (причем еще и со стиранием или эмоциональной меткой связанной
с этим информации! Такая теория объясняет много чего, в тч даже самоубийства - если например
чел ассоциировал себя с какой-то целью, то в случае облома просто запустится этот механизм
на "аппаратном" эмоциональном уровне)

То есть, вернулись скорее всего те, у кого не было четкой конечной цели, либо они дорогу
рассматривали как задачу, которая решается аналогичным методом(вот тут может быть есть
связь с P/J? ).

Допустим задача стояла не конкретно приехать на работу, а просто например поболтаться
по магазинам, поисследовать просто этот район, без точной конечной цели. Столкнувшись
с проблемой они просто отсекли всю эту ветку перебора(исследование всех магазинов в том районе)
и вернулись назад... Забавно если кто-то из них ехал на работу, и использовал этот-же
метод для планирования дороги. (хотя некоторый смысл в этом есть - например если бы я не знал
хорошо другие части города, то может быть тоже бы вернулся в место где знаю пути и пересел
на другой транспорт который хорошо знаю - недавно заметил что сам часто так делаю когда лень
перед поездкой хорошо изучить все новые маршруты по карте, то есть просто движешься к точке,
из которой знаешь точно пути выхода, не смотря на то что рядом есть транспорт гораздо лучше.
То есть это может быть наоборот свидетельство J метода и интроверсии, и не склонность человека
чего-то менять в своих привычках - ему проще будет объехать несколькими маршрутами которые он
хорошо знает, чем у незнакомых людей спрашивать какой тут есть еще транспорт который он не знает)

Vladimir
Светлая
Гость

Ссылка

Господи, как же убого понимают рациональность некоторые люди..
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Тест Накрохиной
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0378. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0115
Rambler's Top100