Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   И еще раз о БЛ и ЧЛ
RSS
Реклама:

И еще раз о БЛ и ЧЛ

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Rексл написал:
[q]

tvv написал:
[q]
2)с чего вы взяли что у каждого человека должен быть тип???...У меня например почти во всех функциях тест показывает нули :)
[/q]
Взяла у Юнга и Аушры. Ведь речь не о моей т.зр.:)Например, Юнг:"Как показывает опыт, основные психологические функции редко или почти никогда не имеют равной силы или одинаковой степени развития у одного и того же индивидуума. Обычно та или другая функция перевешивает как в силе, так и в развитии"."Это, конечно, не исключает существование индивидов, у которых мышление и чувство стоят на одинаковой высоте, причем и то и другое имеет одинаковую сознательную силу мотивации. Но в таком случае речь идет не о дифференцированном типе, а о сравнительно неразвитом мышлении и чувстве. Равномерная сознательность и бессознательность функций есть, следовательно, признак примитивного состояния духа."
[/q]


что это работает на 90% простых людей никто не спорит.

1)
Но на тех кто занимался психологией вроде NLP - уже нет,
сами соционики признаются что таких уже очень сложно типировать.

2)
Те кто много работают головой над сложными задачами - аналогично.
Мозги просто вынуждены приспосабливаться и искать методы...
Я, например, никогда ничем не занимался, даже NLP(я слишком ленив для этого ;) ),
тем не менее мои собственные методы наверно процентов на 90 заменяют
и NLP, и ТРИЗ(эти я уважаю, хоть для меня там мало нового ;) ),
а многие новомодные хрени я не признаю вообще - просто не понимаю
зачем они могут быть нужны, когда у меня и так особых проблем нет
покапаться в подсознании или исправить какой-то глюк...

То есть весь вопрос в формировании методов.
Если в быту нагрузка слабая, то и методы будут бытовые не оптимальны - просто
в этом нет необходимости, люди даже не понимают убогость своих бытовых методов
тк просто нет повода обнаружить их убогость. У многих ведь в ВУЗе меняется
тип - идет приспособление к нагрузке на мозги... (хорош ли этот новый тип
уже вопрос другой - экологии и подготовки изменений, но факт то что изменения
идут и просто так, даже если новых тип и конфликтует с чем-то)

Vladimir
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008
[q]
У многих ведь в ВУЗе меняется
тип - идет приспособление к нагрузке на мозги...
[/q]

В моем ВУЗе на специальность "прикладная математика" учится не так уж и мало этиков, но от этого они не перестают быть этиками, но БЛ более проработана
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Kath написал:
[q]

[q]
У многих ведь в ВУЗе меняетсятип - идет приспособление к нагрузке на мозги...
[/q]
В моем ВУЗе на специальность "прикладная математика" учится не так уж и мало этиков, но от этого они не перестают быть этиками, но БЛ более проработана
[/q]


а я вижу примеры когда тип меняется, и даже не на ПМ, а на кафедрах попроще,
вроде технологии или обработки металлов резанием(есть тут перед глазами примерчик :) ).
Тест показал 0 по T/F, я сразу типировал как логика, однако анализ глюков и воспоминаний
как было раньше четко указал на этика. Похоже тот самый случай когда вообще не следовало
и идти в тех ВУЗ... В таких случаях что твориться к старости - это ж страшное дело...

Vladimir
PS а вы думаете у математиков БЛ? Тогда почему же им даже нобелевку не дают? :)
Вот у физиков БЛ, но они ленивые и никогда формулы не гоняют как математики - напишут
пару формул в общем виде и пытаются их так-же в общем виде проанализировать и сразу
все понять без всяких вычислений(я и сам такой). А вот всяким джекам, штирлам и тп
действительно приходиться все прогонять на примерах, много бумаги изводят и находят
не все решения которые для БЛ сразу очевидны :)
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Rексл написал:
[q]

tvv написал:
[q]
1) фокус в том, что этих функций или аспектов можно придумать сколько угодно...
[/q]
В обеих типологиях 16 типов, половина комбинаций по 8 признакам, взятым не с потолка. Причем, парные признаки диаметрально полярны.Будь признаков больше, то стоило ли создавать классификацию?
[/q]


я же уже говорил что собираюсь признаков ввести сильно больше...

Конечно, в этом случае при таком подходе получилось бы типов больше
чем людей на земле, так что придется сменить математику на векторную,
там этих проблем нет...

Vladimir
PS я вообще не понимаю нафига они использовали кодовую метематику(алгебру конечных полей)...
Тем более в те годы, когда про нее мало кто знал(сейчас компьютерщики запросто могут
по аналогии перетащить из теории кодирования че-нить, но тогда ведь этого не было! )
Rексл
Долгожитель форума

Rексл

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1166
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
В психологии эра корпускулов.
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Rексл написал:
[q]

Имхо, программирование людей по ТИМам результат эволюции.Дифференциация подобная муравьиной. Увы
[/q]


не, корреляции с генетикой не найдено - уже искали

это всего лишь адаптация под нагрузку + устойчивость как привычки, не более того.

хотя я тут кажется понял один эффект - даже при сильных нагрузках и изменениях
какие-то части могут оставаться не изменными тк изменения в других функциях
защищает эти! (просто нет необходимости в изменении этих)

так что для любого человека что-то тесты по типированию обычно находит,
даже если точно одного типа нет :)

Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006

tvv написал:
[q]
а я вижу примеры когда тип меняется, и даже не на ПМ, а на кафедрах попроще,
вроде технологии или обработки металлов резанием(есть тут перед глазами примерчик :) ).
Тест показал 0 по T/F, я сразу типировал как логика, однако анализ глюков и воспоминаний
как было раньше четко указал на этика. Похоже тот самый случай когда вообще не следовало
и идти в тех ВУЗ... В таких случаях что твориться к старости - это ж страшное дело...
[/q]

Вот почему соционики не очень доверяют тестам. На результаты теста может повлиять сиюминутное состояние человека (когда я наконец-то напишу статью со своей моделью соционики, там будет объяснен этот механизм), во-вторых, на тест основательно влияет психософский тип, который может изменяться путем активации дополнительных компонент функций.
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

4X_Pro написал:
[q]

tvv написал:
[q]
а я вижу примеры когда тип меняется, и даже не на ПМ, а на кафедрах попроще,вроде технологии или обработки металлов резанием(есть тут перед глазами примерчик :) ).Тест показал 0 по T/F, я сразу типировал как логика, однако анализ глюков и воспоминанийкак было раньше четко указал на этика. Похоже тот самый случай когда вообще не следовалои идти в тех ВУЗ... В таких случаях что твориться к старости - это ж страшное дело...
[/q]
Вот почему соционики не очень доверяют тестам. На результаты теста может повлиять сиюминутное состояние человека (когда я наконец-то напишу статью со своей моделью соционики, там будет объяснен этот механизм), во-вторых, на тест основательно влияет психософский тип, который может изменяться путем активации дополнительных компонент функций.
[/q]


да я бы не сказал - я же по тестам и разобрался.
Другое дело что нужно уметь их правильно понимать...

Ну и, конечно, если все тесты по MBTI сделаны, где уж тут
получить правильный результат по соционике с ее другим определением функций.

Так что все постепенно становиться просто и понятно :)
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008

tvv написал:
[q]
а я вижу примеры когда тип меняется, и даже не на ПМ, а на кафедрах попроще,
вроде технологии или обработки металлов резанием(есть тут перед глазами примерчик :) ).
[/q]

Если говорить о ТИМе, то верю, что он не меняется и противоречий сему заявлению не наблюдала.

tvv написал:
[q]
Тест показал 0 по T/F, я сразу типировал как логика, однако анализ глюков и воспоминаний
как было раньше четко указал на этика
[/q]

Извините, но я тестам не верю

tvv написал:
[q]
PS а вы думаете у математиков БЛ? Тогда почему же им даже нобелевку не дают? :)
[/q]

Потому что форс-мажорные обстоятельства в жизни одного индивида пагубно повлияли на присутствие математиков среди Нобелевских лауреатов.

tvv написал:
[q]
Вот у физиков БЛ, но они ленивые и никогда формулы не гоняют как математики - напишут
пару формул в общем виде и пытаются их так-же в общем виде проанализировать и сразу
все понять без всяких вычислений(я и сам такой).
[/q]

Всегда считала, что физика - это скорее ЧЛ, нежели БЛ, потому как она рассматривает процессы
З.Ы. А почему Вам Нобелевку еще не вручили, если БЛогики такие умные? ;)
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Kath написал:
[q]

Всегда считала, что физика - это скорее ЧЛ, нежели БЛ, потому как она рассматривает процессы
З.Ы. А почему Вам Нобелевку еще не вручили, если БЛогики такие умные? ;)
[/q]


не, физика это прежде всего анализ и связи.
Там для всего есть объяснение и обоснование на эксперименте,
ну а в математике можно любую фигню выдумывать и доказывать.
Физика всегда проверяется экспериментом на практике.

Кроме того, для техники вообще, а тем более практики,
это надсистема, супертеория которая описывает все.

Ну а нобелевку.. наверно патамучта и в нобелевский комитет люди с ЧЛ пролезли ;)

Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008

tvv написал:
[q]


не, физика это прежде всего анализ и связи.
Там для всего есть объяснение и обоснование на эксперименте,
ну а в математике можно любую фигню выдумывать и доказывать.
Физика всегда проверяется экспериментом на практике.

Кроме того, для техники вообще, а тем более практики,
это надсистема, супертеория которая описывает все.

Ну а нобелевку.. наверно патамучта и в нобелевский комитет люди с ЧЛ пролезли ;)
[/q]

Перемещение объектов в пространстве - это ЧЛ, например (внешняя динамика тела). К эксперименту имхо ближе ЧЛогики все-таки... Хотя многое еще зависит от ПЙ-ной Физики. "Выдумать любую фигню и доказать" = работа ЧИ+БЛ в чистом виде.
Ага, а люди с БЛ ввиду этого жалуются на "несправедливое" оценивание их талантов? :-)
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Kath написал:
[q]

tvv написал:
[q]
не, физика это прежде всего анализ и связи.Там для всего есть объяснение и обоснование на эксперименте,ну а в математике можно любую фигню выдумывать и доказывать.Физика всегда проверяется экспериментом на практике.Кроме того, для техники вообще, а тем более практики,это надсистема, супертеория которая описывает все.Ну а нобелевку.. наверно патамучта и в нобелевский комитет люди с ЧЛ пролезли ;)
[/q]
Перемещение объектов в пространстве - это ЧЛ, например (внешняя динамика тела). К эксперименту имхо ближе ЧЛогики все-таки... Хотя многое еще зависит от ПЙ-ной Физики. "Выдумать любую фигню и доказать" = работа ЧИ+БЛ в чистом виде.Ага, а люди с БЛ ввиду этого жалуются на "несправедливое" оценивание их талантов?
[/q]


нет, физика вообще вокруг нас! Кругом.
Куда не глянь :)

Помню учитель физики в фмшуге(к этому я ходил, хотя и учиться не чему было - он вел уроки классно ;) )
как-то на перемене кого-то подколол - вот типа папироса на пепельнице(показывает),
почему с этого конца дым идет вверх, а с этого вниз? Некоторые задумались :)
(в книжках эти приколы были описаны, но в том-то разница что БЛ мгновенно
догадались в чем дело даже если не видели книг, а ЧЛ могут это запомнить тока
по книгам в виде шаблонов)

Физик всегда прежде всего оценит общие вещи - вроде прикидок энергий и прочих "бухгалтерий",
свойства и структуру материалов и тд и тп. Даже в быту так... Совсем другой подход ко всему,
даже к варке супа :)

Но в быту так-то ладно, и ЧЛ живут, а вот например в случае аварийных ситуаций(кстати тоже в быту :) )
разница уже может стоить жизни, хорошо если самому придурку с ЧЛ...
Ну например ситуация на дороге(рассказывал один знакомый как чуть не попал в аварию да еще
и человека чуть не задавил, и это на пустой дороге! ): едит значит, видит лужу, и думает
дай-ка я проеду одним колесом по сухому, а другим уж ладно по луже, раз полностью объехать
нельзя... (понятно что занесло придурка, да еще и народ чуть не подавил)
Дураком я бы его называть не стал - по кр мере всяких книг(в тч и по физике и еще много-много чему)
он перечитал наверно больше нас тут всех вместе взятых - просто логика так работает, не просматривает
связи сразу. Ну и нету наверно этой модели всего, на базе физики.
В общем, я хоть тогда в отличии от него и не ездил и вообще не собирался за руль, но он
договорить еще не успел как у меня моментально на эту ситуацию что-то сработало - прежде всего
нарушение симметрии(привычка наверно - в физике все красиво :) ), потом для меня машина это
прежде всего модель движения где есть контакт трения покоя(или скольжения :) ) колес по дороге...
То есть физик с БЛ скорее всего никогда не вляпается в такую ситуацию, даже если первый раз видит,
а для ЧЛ нужен только большой опыт.

Так что разница между ЧЛ и БЛ есть и в быту, в критических ситуациях.

Или вон, на том-же электротранспорте ру пример - пара этиков с ЧЛ, уж как мы только
с ними не цапались уже... Причем ведь не бездельники - что-то делают, стараются.
И даже много чего знают(по кр мере один точно должен знать про магнитные поля, наводки и тп,
раз занимался проектированием электродвигателей), но почему-то когда начали мерить у них
никаких ассоциаций с полями от больших токов и наводками на щуп прибора не возникло,
я уже совсем молчу про симметрию входа прибора и наводки уже через землю прибора...
Что интересно, еще и обижаются когда носом в ошибки тыкаешь - это уже совсем какая-то патология.
(мне-то вообще на них насрать - я же не этик :) Хотя и прекрасно чувствую все их этические уловки,
в общем-то у них мастерски получается в такие дела сторонний народ и модераторов втягивать)
Мне в общем-то плевать сколько там эти придурки будут мучиться, но у них же и с безопасностью
тоже никаких ассоциаций не возникло - пришлось опять поругаться и поставить этот
вопрос отдельно :) Пока не поздно... Причем явно не прочуйствовались - похоже еще и ТИМ
какой-то уродский, что не только предвидеть, но и факты разумно принять не способен...

Vladimir
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008

tvv написал:
[q]
нет, физика вообще вокруг нас! Кругом.
Куда не глянь :)
[/q]

Так кто же спорит)) ЧЛ - она везде :-D

Остальное ниасилила 8-) Вас почитать - можно подумать, что вокруг одни зомби и Земля плоская
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Kath написал:
[q]

tvv написал:
[q]
нет, физика вообще вокруг нас! Кругом.Куда не глянь :)
[/q]
Так кто же спорит)) ЧЛ - она везде Остальное ниасилила Вас почитать - можно подумать, что вокруг одни зомби и Земля плоская
[/q]


а это.. это ЧЛ так влияет? :)

Интересно, что скажут робы и максы, ну и еще может доны...
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008

tvv написал:
[q]
а это.. это ЧЛ так влияет? :)
[/q]

Вероятно, голос думательного аппарата :rolleyes:
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Kath написал:
[q]

tvv написал:
[q]
нет, физика вообще вокруг нас! Кругом.Куда не глянь :)
[/q]
Так кто же спорит)) ЧЛ - она везде

Остальное ниасилила
[/q]


гы
кстати, а ведь получилось что-то вроде теста на БЛ - вот джека сразу и переклинило :)
прикольно...

а вот интересно, вот это откуда пошло?
>Вас почитать - можно подумать, что вокруг одни зомби и Земля плоская

просто я не просто так :) спрашиваю - обычно с ЧЛ и возникают разборки
как раз после того, как они че-нить понять не могут, где нужна БЛ для понимания...
Даже не знаю как с этим бороться ;)

Vladimir
Kath
Модератор форума
злостный флудер ]:->
Kath

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Киев
Всего сообщений: 1623
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 фев. 2008

tvv написал:
[q]
гы
кстати, а ведь получилось что-то вроде теста на БЛ - вот джека сразу и переклинило :)
прикольно...
[/q]

Вы меня не поняли - я его не читала :rolleyes:
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010
физика - это ЧЛ-наука. Однако, в нашей стране физиков полно БЛ и очень часто БЭ. И не повредило это нашей физике. По поводу тимных признаков разных областей деятельности и ТИМов спецов в соответствующих областях - наша страна, как всегда, особенная. Например, в образовании больше всего Штиров и Максов, которые для передачи знаний вообще плохо приспособлены. Их бы в армию! Сводный ТИМ армии и образования в нашей стране один. А это теоретически неправильно. В медицине много тех, кому только теоретической наукой заниматься, а к людям подпускать таких нельзя. Однако, работают. Единственная сфера, где всё, как задумано, - мелкий частный бизнес, предпринимательство. можно даже объяснения придумать, почему это так.
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Kath написал:
[q]

tvv написал:
[q]
гыкстати, а ведь получилось что-то вроде теста на БЛ - вот джека сразу и переклинило :)прикольно...
[/q]
Вы меня не поняли - я его не читала
[/q]


в этом я не сомневаюсь - с ЧЛ и не смогли бы прочитать то что написано с макс использованием БЛ ;)

Интересен момент другой - почему после этого проскочило что-то вроде наезда.
Спрашиваю не просто так - довольно часто и серьезно цапаюсь в аналогичных ситуациях на форумах
да и в фидо такое было...

Откуда считаны эти ощущения(или что там), что вы изложили, если само письмо даже не читали?

Vladimir
PS просто надо выработать специальный птичий ;) стиль для чернологиков, а то уже задрало
с ними цапаться ;)
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

юляшка написал:
[q]

физика - это ЧЛ-наука. Однако, в нашей стране физиков полно БЛ и очень часто БЭ. И не повредило это нашей физике. По поводу тимных признаков разных областей деятельности и ТИМов спецов в соответствующих областях - наша страна, как всегда, особенная. Например, в образовании больше всего Штиров и Максов, которые для передачи знаний вообще плохо приспособлены. Их бы в армию! Сводный ТИМ армии и образования в нашей стране один. А это теоретически неправильно. В медицине много тех, кому только теоретической наукой заниматься, а к людям подпускать таких нельзя. Однако, работают. Единственная сфера, где всё, как задумано, - мелкий частный бизнес, предпринимательство. можно даже объяснения придумать, почему это так.
[/q]


не-а, физика интересна только как надсистема, и ее применение по связям.
Хороший физик работает как аналитик - все в общем виде, на основе анализа формул,
а не численных примеров.

Сама по себе физика хз может и ЧЛ, но это не важно совершенно.
Макс эффект от нее как от суперсистемы и ее применению везде по правилам
через законы физики.
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

юляшка написал:
[q]

физика - это ЧЛ-наука. Однако, в нашей стране физиков полно БЛ и очень часто БЭ. И не повредило это нашей физике. По поводу тимных признаков разных областей деятельности и ТИМов спецов в соответствующих областях - наша страна, как всегда, особенная. Например, в образовании больше всего Штиров и Максов, которые для передачи знаний вообще плохо приспособлены. Их бы в армию! Сводный ТИМ армии и образования в нашей стране один. А это теоретически неправильно. В медицине много тех, кому только теоретической наукой заниматься, а к людям подпускать таких нельзя. Однако, работают. Единственная сфера, где всё, как задумано, - мелкий частный бизнес, предпринимательство. можно даже объяснения придумать, почему это так.
[/q]


кстати врачей с БЛ пока не видел. И это серьезная проблема!
Сейчас готовлю для них страшную мясорубку - практически 90% попадут за решетку,
других путей заставить их работать головой найти так и не удалось...

Врач прежде всего должен работать головой и искать правильный DS!
Все остальное можно сделать и с ЧЛ, но это уже уровень санитарок и максиум
медсестер, а не врача!

Rексл
Долгожитель форума

Rексл

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1166
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
...
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Rексл написал:
[q]

tvv написал:
[q]
... просто надо выработать специальный птичий ;) стиль для чернологиков, а то уже задралос ними цапаться ;)
[/q]
tvv, имхо как чистого этика, ты неконструктивно критикуешь Джеков, не задумываясь о своих побуждениях к этому.Может, у тебя проблемы, и тебе при маломерной этике и отсутствию такта стоит просто выработать стратегию поведения с Джеками на основе современной соционики?
[/q]


не, при общении у меня с джеками проблем нет никаких(ну если они псих нормальные конечно :) ).
Просто все время чувствую какое-то недостаточно понимание, да и меня толком не понимают.

Кстати я сам похоже когда-то был этиком, по кр мере у меня эта функция не слабая,
чувствую все лучше самих этиков, просто обычно игнорирую эти сигналы и использую
только как информационные. Часто очень помогают - доп информация же все-таки...

юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010
напишите, чем сегодня питались
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

юляшка написал:
[q]

напишите, чем сегодня питались
[/q]


если честно, даже не помню - что нашел, то и съел :)
Об чем это говорит, доктор? :)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   И еще раз о БЛ и ЧЛ
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0424. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0112
Rambler's Top100