Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Как штирлицев и тп раскручивать на тест?
RSS
Реклама:

Как штирлицев и тп раскручивать на тест?

PR методы :) Как заинтересовать соционикой...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
tvv
Изгнанный



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: Russia
Всего сообщений: 262
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 сен. 2008

Ундина написал:
[q]

seeyou написал:
[q]
Стереотипы однако...
[/q]
вот отсюда и соционика превращается в салонную игру.seeyou написал:
[q]
Причем часто получается, что одни ТИМы выглядят лучше, чем остальные. Например, до сих пор не могу понять, почему так много людей хотят быть Донами... или Наполеонами...
[/q]
встречала Донов и Наполеоновни с теми ни с другими невозможно по жизни нормльно контактировать и вести дела. Хорошего то чего?
[/q]


ну, доны могут пригодиться - весьма сообразительный народ :)
А вот напам пока полезного применения не нашел, и вообще не люблю их :) Хотя.. всему свое
применение должно найтесь, думаю :))

Vladimir
Ундина
Участник

Ундина

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 283
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2008
Наполеоны очень кстати когда нужно организовать тусовку корпоративную :thumbup:
другого применения не знаю :nea:
alguno
Изгнанный

alguno

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 282
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2009

Ундина написал:
[q]
Наполеоны очень кстати когда нужно организовать тусовку корпоративную
[/q]

Ну, один раз, вам, может, и удастся его раскрутить, а на второй раз - это уж фигушки. :nea:
Наполеоны два раза одно и то же делать не любят. :-D
Ундина
Участник

Ундина

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 283
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 дек. 2008
ну значит я в Наполеоны типю Гюгошек :blink:
alguno
Изгнанный

alguno

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 282
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2009

Ундина написал:
[q]
ну значит я в Наполеоны типю Гюгошек
[/q]

Вполне возможно. :ugu: Недаром они - "квазитождики". Издалека, да в потемках вполне похожи. :-D
alguno
Изгнанный

alguno

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 282
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2009

Ундина написал:
[q]
ну значит я в Наполеоны типю Гюгошек
[/q]

А еще, кстати, драйзеры на это очень способные. :ugu:
По части "организовать праздник" - это им нечего делать. :-)
Ван
Долгожитель форума



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: 727, kz
Всего сообщений: 296
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2008

alguno написал:
[q]
Ну, один раз, вам, может, и удастся его раскрутить, а на второй раз - это уж фигушки.
[/q]


А как Вам гипотеза об относительно большом количестве дуг на пальцах у Наполеонов?
Rексл
Долгожитель форума

Rексл

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1166
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

4X_Pro написал:
[q]
Victoria, для меня лично соционика это не игра, а средство первичного описания человека. Т.е. если раньше я знакомился с новым человеком, и он для меня был неопределенностью, то теперь я почти сразу определяю его тип (пусть даже и не правильно), и это меня избавляет от неопределенности. Возникает впечатление, что я знаю, чего от него ждать и как взаимодействовать...
[/q]

Из "Матрицы":
- Ты сейчас задаешься вопросом, откуда я знала, что ты разобьешь вазу. Позже тебя будет мучить вопрос - разбил бы ты вазу, если бы я тебе не сказала?
Rексл
Долгожитель форума

Rексл

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1166
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008

Ван написал:
[q]
А как Вам гипотеза об относительно большом количестве дуг на пальцах у Наполеонов?
[/q]

Привет, Ван! Посмотри, это может быть тебе интересно :)
Внетипологические тесты » Посмотрите на свои пальцы.
Ван
Долгожитель форума



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: 727, kz
Всего сообщений: 296
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2008

Rексл написал:
[q]
Привет, Ван! Посмотри, это может быть тебе интересно :)
[/q]


Уже видел и отвечал. Мало информации.
Светлая
Гость

Ссылка


tvv написал:
[q]



А соционику им наверно и правда не понять :)))
[/q]

Странно, знаю много Штиров, которые знают соционику, умеют её еприменять.. Тоже самое могу сказать и про остальные типы..
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010

Светлая написал:
[q]
Странно, знаю много Штиров, которые знают соционику, умеют её еприменять.. Тоже самое могу сказать и про остальные типы
[/q]


Ничего странного. Много есть Штиров, хорошо шарящих в соционике.
Вопрос в теме надо читать буквально. Штирлицев именно "раскрутить" ему сложно.Да и вообще, всем, наверное, сложно заставить Штиров что-то сделать. Даже тест пройти.
Светлая
Гость

Ссылка


юляшка написал:
[q]


Светлая написал:
[q]
Странно, знаю много Штиров, которые знают соционику, умеют её еприменять.. Тоже самое могу сказать и про остальные типы
[/q]


Ничего странного. Много есть Штиров, хорошо шарящих в соционике.
Вопрос в теме надо читать буквально. Штирлицев именно "раскрутить" ему сложно.Да и вообще, всем, наверное, сложно заставить Штиров что-то сделать. Даже тест пройти.
[/q]

Юляшка, я отвечала на конкретную фразу.. ;)
Остальное особых возражений не имеет. Зачем человеку всучивать что-то, если ему оно не надо на данном этапе..
юляшка
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 0
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
31 мар. 2010
Светлая : :ugu:
alguno
Изгнанный

alguno

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 282
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2009

Ван написал:
[q]
alguno написал:
[q]
Ну, один раз, вам, может, и удастся его раскрутить, а на второй раз - это уж фигушки.
[/q]

А как Вам гипотеза об относительно большом количестве дуг на пальцах у Наполеонов?
[/q]

Не понимаю, о какой гипотезе идет речь. И при чем она здесь?
Ван
Долгожитель форума



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Откуда: 727, kz
Всего сообщений: 296
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 сен. 2008

alguno написал:
[q]
Не понимаю, о какой гипотезе идет речь. И при чем она здесь?
[/q]


Речь идет о дерматоглифике и её связях с соционикой. Появилось предположение, что у Наполеонов должны быть дуги в приличном количестве.

alguno
Изгнанный

alguno

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 282
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 мар. 2009

Ван написал:
[q]

alguno написал:
[q]
Не понимаю, о какой гипотезе идет речь. И при чем она здесь?
[/q]



Речь идет о дерматоглифике и её связях с соционикой. Появилось предположение, что у Наполеонов должны быть дуги в приличном количестве.
[/q]

Не знакома с этой гипотезой. И думаю, что и впредь эта гипотеза останется вне сферы моего внимания и интереса.

Ван, может быть, своими словами поясните, с какого боку эта гипотеза подходит к обсуждаемой теме?
-Котенок-
Гость

Ссылка


seeyou написал:
[q]
Ты просто увидишь ТИМ в рамках личности, а не личность в рамках типа. К тому же, часто люди отличаются от общепринятых описаний типов.
[/q]
Я бы сказала, что ТИМ - это информационный образ мышления, и рамок нет - потому что личности настолько разные... по многим номинациям, а вот функции "уследить" можно.
Victoria написал:
[q]
любая схема - это всего лишь схема, причем, в случае с соционикой, эта схема выстраивается в голове у типирующего, непроизвольно причем.
[/q]
Видимо, в зависимости его ТИМа, и его болевых :ugu:

MeeShootka
Новобранец



ТИМ: ИЭИ ("Есенин")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 8
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 июня 2009
У меня жена Штирлиц... первое время, когда я загорелся соционикой, она как то скептически к этому отнеслась. Хотя тест всё таки (якобы в шутку, ради прикола) прошла. С описанием полностью согласилась и всё равно сказала, что это всё ерунда. Вот уже прошло полгода, она видит как я каждый день читаю соционику, что то ей частенько рассказываю, однажды подсказал ей как выбрать подарок другу на день рождения (учитывая потребности "детского блока"). Когда она увидела, как парень Гюго был в восторге от головоломки из магазина подарков, она стала больше прислушиваться к теории соционики. Недавно ходил в НИИ Соционики на день открытых дверей, взял её с собой. Она внешне особого интереса не проявляла, (там рассказывали про историю возникновения НИИ и соционики - её болевая :БИ: ) потом ещё некоторые интересные факты, обсуждение различных вопросов, всякие показательные тренинги и игры... А когда мы пришли домой, оказалось, что она усвоила информации больше меня даже... Всё дословно запомнила и мне же потом ещё и рассказывала... А тут недавно я нашёл на сайте нии пример рассчёта интегрального типа коллектива и рассказал ей.. Так она на следующий день спросила ссылку на тест, протипировала так своих коллег и потом попросила меня рассчитать интегральный тип их коллектива))))
Так что если человеку соционика не интересна, то это лишь временное явление)) Вода камень точит. По немногу, ненавязчиво и дело в шляпе.
Нравится она нам или нет, но соционика работает!
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
MeeShootka, удачная мысль — вовлекать Штирлица в соционику через ролевую ЧЭ и "за компанию" (пользуясь тем, что это "аристократический" тип)! Кстати, надо будет и другие типы проверить на возможность заинтересовать через ролевую.
сэр Мик
Администратор
автор сценария
сэр Мик

ТИМ: СЭЭ ("Наполеон")
ПЙ-тип: ВФЛЭ

Откуда: Тень
Всего сообщений: 1618
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2007
за компанию — это 2 ТУАИ вроде как :-)
MeDveD
Новобранец



ТИМ: ИЭИ ("Есенин")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 5
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
28 нояб. 2009
4X_Pro, а почему именно через ролевую? Разве не лучше ли воспользоваться референтной, которая активирует? Предположим у Штирлица 6-я функция - это :ЧИ: , интуиция возможностей (все это прекрасно знают). Не она ли "сработала", когда Штир увидел интересные перспективы и возможности? Активация налицо: необычное, открывает новые возможности, предположение, гипотеза, догадка, суть, ощущение единства и взаимосвязи процессов, внутреннее устройство, истинное свойство, основа,внутреннее устройство, истинное свойство, основа... Всё это семантика аспектов интуиции возможностей. Соционика во многом потокает этой функции. Довести до внимания, подать информацию на активационную функцию и Штирлиц уже заинтересован. А дальше уже и ролевая и суггестивная - блоком, и аристократизм срабатывает и, в общем весь механизм запускается... Тут же идёт обработка с :ЧЛ: - выгода, метод, навыки, факт, эрудиция, инструмент, механизм и находится отклик и поддержка снова по активационной (у есенина она хоть и ограничительная, но всё же по природе своей она сильнее активационной, наверное это помогает тоже). Я полагаю, что именно так MeeShootka сумел вовлечь свою жену в соционику. Кстати, вопрос к MeeShootka, Ваша жена до сих пор интересуется соционикой или уже интерес угас (так же быстро как перестаёт активно работать ролевая ;-) )
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Как штирлицев и тп раскручивать на тест?
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0348. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0119
Rambler's Top100