Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Границы применимости соционики
RSS
Реклама:

Границы применимости соционики

именно ГРАНИЦЫ,а не критерии применимости

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Guest
Гость

Ссылка

Видимо не все могут воспринять эту идею,но я все таки попробую.:-)
Я думаю все знакомы с понятием "модель"(забудьте на время о соционике).Любая модель имеет границы применимости,имеет допущения и приближения.Эти приближения позволяют упростить описание этого явления,но в определенном диапазоне не мешают наблюдать за явлениям и прогнозировать развитие событий.Например,механика Ньютона отлично описывает явления макромира и совсем не применима для микромира.Или безумием было квантовой механикой описывать например движение поездов.Но никто кто же не будет отрицать,что поезда состоят из атомов и молекам,вокруг которых по своим орбиталям летают электроны.Понятна моя идея?
Теперь вернемся к людям.Спектр и диапазон человеческих отношений достаточно велики.А я считаю,что было бы глупо пытаться описать все соционикой.Но есть же и ПЙ.Ведь всем известно,что не всякий дуал или агапэшник подходит и что можно ужиться с конфликтником?что это не работает модель или может быть не учитываются границы ее применимости?!Я считаю,что второе.Например,соционика это в первую очередь восприятие или понимание,то есть это в основном дружеские,деловые отношения,коммуникации в обществе.А вот семейная жизнь это уже больше ПЙ.Ведь большинство разводов случается в первые пять лет брака.Хотя вроде бы есть понимание,а чего не хватает от человека.А чего?!может быть агапэ по ПЙ?;-)Например,один человек по Эмоции любит мелодрамы,другой к ним совершено равнодушен.Либо один любит готовить по Физике,а другому важно только удалить голод.Думаю дальше нет смысла объяснять.То есть это две типологии,которые пытаются описать суть одно и то же-человеческие отношения,только диапазон применимости у них разный как у квантовой и классической механики.Надеюсь уж их истинность никто не будет отрицать.
Я не хочу никому навязать свое мнение.Есть проблема- я предлагаю решение.8-)
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Хотелось бы уточнить, в чем разница между границами и критериями применительно к соционике.
Насчет соционики и ПЙ — повторю свою позицию, которую излагал в разговоре в ICQ:
соционика применима к любому представителю homo sapiens, социализированному в достаточной мере, чтобы воспринимать и производить информацию, понятную для окружающих, и не имеющего физических дефектов, которые мешали бы ему воспринимать какой-либо из 8 аспектов.
Насчет ПЙ — сказать затрудняюсь.
Насчет ситуаций, когда не уживаются дуалы и агапешники — ты забываешь один важный момент: кроме расположения и силы функций модели А нужно еще учитывать их наполнение. Кроме того, также возможны внесоционические факторы (например, влияние родителей, которое может выражаться как в виде прямого вмешательства в жизнь, так и косвенно, например, в виде прививания привычек, не свойственных реальному ТИМу).
А вообще, у меня складывается впечатление, что ты как-то иначе провел границу между ПЙ и соционикой, чем я, отсюда и непонимание.
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007

Tessa написал:
[q]
Вжик, информация - это реальность
[/q]


Ты пишешь "соционика заканчивается где-то на уровне обмена инфой... " где заканчивается реальность? ;-)

Тогда можно всё отнести к соционике и человеческую жадность, болезни психические (они же реальны), стервознсть и тп. Т.е Личностные какие то бяки ))) ?
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Ой! Такая интересная тема пошла, так жаль что работать надо(((((((( Смотри, инфа - это реальность. Человек воспринимает какую то часть реальности, обрабатывает ее в своем мозгу, делает выводы и у него появляется некие решения в голве. Обрабатывает инфу человек с помощью своей информационной матрицы, где-то поток лучше проходит, где то хуже... Но! то что человек понял и решил, еще не факт, что он реализует, потому что здесь уже совсем другие мехпанизмы действуют. В поведении и поступках принимает участие вся личность, а не только сознание. Поэтому и заканчивается соционика на мой взгляд на уровне ПРИНЯТИЯ РЕШЕНИЙ.
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
"что человек понял и решил, еще не факт, что он реализует"
это же тоже информация.Мы говорим об Информационном обмене.!!!!! Туда-сюда , обратно )))
Значит что-то к нему пришло, он обработал, воспринял с тех функций с которых надо, может даже не решил. но информация им была получена и обработана.Он не решил, а просто разложил в башке по полочкам )

Когда тебе что то дают, ты просто берешь и не принимаешь решение надо оно тебе или не надо. Ты увидела Розу, и не принимаешь решение рассматривать её или нет. Ты получаешь информацию-визуальную, нюхательную, тактильную.

Так что всё -таки не всё так просто !

Вот хотелось бы услышать ЛОГИКОВ по этому вопросу.
Думаю тема серьёзная и её можно перенести в Отдельную тему !!
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
XXXX Pro мне так представляется, что пока не будет дано определение Информационного метаболизма (т.е что такое ИНФОРМАЦИЯ), говорить о границах невозможно.

Что такое тип информационного метаболизма. Тип чего?
Что такое Информация, на сколько она простирается, что охватывает. И как мы можем типировать, не зная элементарного, что же такое информация.

Всё ! Побежала. Хорошего вечера ! ;-)


Anette
Гость

Ссылка


Вжик написал:
[q]
Я вот всё никак не пойму, есть люди. которые не могут себя протипировать, но у удовольствием и очень категорично типируют других ))) Я просто не понимаю как это возможно. Если не понимаешь, как работает твоя модель, не понимаешь проявления аспектов у себя, их силу, разницу, как можно с уверенностью видеть модель А другого.
[/q]

Ну, модель вообще видеть невозможно, ведь она - всего лишь модель. Однако у каждого ТИМа есть некий образ. Бывает так, что человек своими суждениями, стилем общения, интонациями, а в реале еще и жестами, мимикой, тембром голоса и т.д. соответствует неким представлениям о ТИМе. Представлениям не о положении конкретных функций, а о ТИМе в целом.
Например, в фотогалерее есть фотография под названием "Гексли и Дон". Выражения лиц этих людей уже говорят об их ТИМах.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Хороший вопрос... Вообще, на данный момент не существует определения качественной определения этого понятия (а существует только определение "количества информации", применяемое в теории передачи данных, но тут оно мало чем поможет.
Но некоторое время назад я наткнулся на весьма интересное определение человеческой памяти как способности сохранять и затем воспроизводить произвольные комбинации из некоторого набора конечных элементов.
Так вот, через это определение можно и попытаться дать определение информации (точнее, отдельно взятого информационного сообщения) как упорядоченного сочетания конечного числа из некоторых простейших элементов, известных и доступных для восприятия человеком.
Правда, и с таким определением ряд проблем возникает. Скажем, визуальная и звуковая информация раскладывается на такие простейшие элементы легко, а вкусы или запахи — гораздо сложнее.
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Вжик, вот попыталась сформулировать то, что я смогла понять об информационном метаболизме, благодаря объяснениям умных людей.

1. Реальность или мир, в котором мы сейчас существуем, безграничен как время, он существовал до нас, будет существовать после нас и существует в данный отрезок времени (наша жизнь). Доказательства того, что этот мир существует, мы имеем постоянно опытным путем, как только соприкасаемся с ним. Доказательства эти мы получаем в виде взаимодействия с реальностью, например, мы видим яблоко и понимаем, что оно красное и круглое. Его можно взять в руки, потрогать и понять что оно твердое. Изучив его свойства, мы можем дать определение того, что такое яблоко. Потому что определение это перечисление свойств объекта. Почему же мы не можем дать определения, что такое реальность? Я думаю потому, что мы не знаем еще всех ее свойств, она не изучена до конца. Но! Бесконечность не может быть изучена до конца, поэтому возможно четкого определения реальности мы не сможем дать вообще. И все же, несмотря на то, что мы еще не изучили реальность и не дали ей четкого определения, она, реальность никуда не делась, она существует объективно, независимо от того доли мы ей определение или нет. Поэтому понятие информация не требует определения, и в ее объективном существовании сомнений нет. Поэтому предлагаю принять утверждение Информация – это реальность, и она объективно существует как аксиому и двигаться дальше. Информация в соционике названа информационным потоком (ИП).
2. Информацию (реальность) можно разделить на несколько составляющих – материя, пространство, энергия и время. Эти виды в соционике названы макроаспектами. Материя в свою очередь, может быть разделена на вещество и поле. Энергия – это движение поля. Пространство – это то, что находится между объектами (объект - вещество, имеющее форму). Время – изменение реальности.
Вот определение Макроаспектов ИП, которое дал В.Д. Ермак «Аспекты информационного потока являютмся первореалиями («Кирпичиками»), на основе которых в психике человека строятся образы окружающего мира, принимаются решения о необходимых реакциях, формируются сами эти реакции (обратный информационный поток), накапливается индивидуальный и личностный опыт и т.п.»3. Как же происходит взаимодействие человека с ИП, то есть субъективное восприятие объективной реальности?
В психике человека появляются некие образы окружающего мира, появляются решения о том, как он должен на окружающий мир реагировать, появляются сами реакции, накапливается (запоминается) опыт предыдущих взаимодействий. Причем каждый макроаспект ИП взаимодействует с определенной областью психики человека, той, которая в состоянии на этот макроаспект отреагировать. Соционика выделяет следующие составляющие сознания:
• Логика – обрабатывает информацию о веществе
• Этика – обрабатывает информацию об энергии
• Сенсорика - обрабатывает информацию об пространстве
• Интуиция - обрабатывает информацию о времени
Эти составляющие психики человека названы информационными аспектами.
4. Информационные аспекты естественно субъективны и у каждого человека имеют свой субъективный смысл – набор слов, понятий, языковых образов, которыми человек оперирует. С помощью субъективного смысла информационного аспекта (семантики) человек формирует обратный информационный поток, то есть формирует свои образы, решения, реакции, накапливает опыт.
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
Может как то пойти от противного :-D

Например от других типологий. Т.е посмотреть что захватывает типология Афанасьева (действия человека? Да?),что охватывает векторный психоанализ (это характер на основе сексуальность направленности человека)

Но с другой стороны, все эти типологии каким то образом соприкасаются. Почему?

Может быть в отношении соционики Информация имеется ввиду то, как мы думаем, что мы думаем.т.е информация (визуальной, слуховой, носовой, оральной (к нему эе относится и словесное выражение мыслей), телесное)

Из словарейИНФОРМАЦИЯ, информации, ж. (книжн., офиц.).
1. только ед. Действие по глаг. информировать. Информация поставлена на должную высоту.
2. Сообщение, осведомляющее о положении дел или о чьей-н. деятельности, сведения о чем-н. Давать информацию. Газетная информация. Неверная информация.

ИНФОРМАЦИЯ (от лат. informatio - разъяснение - изложение), первоначальная - сведения, передаваемые людьми устным, письменным или другим способом (с помощью условных сигналов, технических средств и т. д.); с сер. 20 в. общенаучное понятие, включающее обмен сведениями между людьми, человеком и автоматом, автоматом и автоматом; обмен сигналами в животном и растительном мире; передачу признаков от клетки к клетке, от организма к организму (см. Генетическая информация); одно из основных понятий кибернетики.

ОРГАНЫ ЧУВСТВ, служат для восприятия окружающего мира и внутреннего состояния организма. Различные органы чувств (например, глаз, ухо, кожа, язык, нос) воспринимают разные раздражения, преобразуя их в ощущения (соответственно зрение, слух, осязание, вкус, обоняние). Основными элементами, определяющими особенности того или иного органа чувств, служат рецепторы, воспринимающие раздражитель и передающие по нервам соответствующую информацию в центральную нервную систему.

ОРГАНЫ ЧУВСТВ, служат для восприятия окружающего мира и внутреннего состояния организма. Различные органы чувств (например, глаз, ухо, кожа, язык, нос) воспринимают разные раздражения, преобразуя их в ощущения (соответственно зрение, слух, осязание, вкус, обоняние). Основными элементами, определяющими особенности того или иного органа чувств, служат рецепторы, воспринимающие раздражитель и передающие по нервам соответствующую информацию в центральную нервную систему.


Итого может быть вот так.

Информация- это сведения поступающие из окружающего мира и внутреннего состояния человека воспринимаемые через органы чувств, обработанные в голове (тут не знаю где :-( ) и выдаваемые в виде ощущений, чувств, умозаключений.

Вообщем не знаю :-( Что то вертится в голове , но сказать не могу. ((( Не логик я :thumbdown:
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Вжик, ну ты говоришь об обратном информационном потоке, а это субъективное восприятие объективной инфы.
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
Tessa какая же ты умничка !! :thumbup: Только хочется как то четче. Тут , как и везде в соционике много воды, и ляля-тополя ))) Это не в твой огород камень, это в соционику :-D

Тогда может быть соеденить твой и мой пост.
И тогда получается так

Информация- это сведения поступающие из окружающего мира и внутреннего состояния человека состоящие из макроаспектов (материя, пространство, энергия и время) воспринимаемые через органы чувств ((например, глаз, ухо, кожа, язык, нос), преобразованные и выдаваемые в виде ощущений, чувств, умозаключений, реакций.

Ну как ? чего тут не хватает и что я тут перемудрила?





Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
Мне интересно именно определение, что такое ИНФОРМАЦИЯ.

Информация -это реальность. Как то очень широко.Реальность -это Всё что вокруг, внутри. Но к соционике ВСЁ нельзя отнести. Мне хочется четкое определение.

Информация -это....
Тип информационного метаболизма -это...

И ещё пару мыслей. Каждое слово имеет свой СМЫСЛ. Если разложить слово информация, то это получается что то в форме. Ин-форм. То есть это что то должно быть четко определено. То, что мы не видим, не слышим, не нюхаем, не имеет своей формы (образно говоря) не является информацией.

Вторая мысль, говорят реакции социотипов будут одинаковы. Если поставить человек 6 , например Гюго. я уверена, что даже я не спрогнозирую их реакции на одну и туже информацию. Это я и об определении Шульмана. Реакции, и восприятие и выдача информации будут разные. А это зависит от чего ?? От личного опыта и знаний ?

Ты пишешь "В психике человека появляются некие образы окружающего мира, появляются решения о том, как он должен на окружающий мир реагировать, появляются сами реакции, накапливается (запоминается) опыт предыдущих взаимодействий. " Т.е Реакции от опыта. Тогда почему ищут одинаковые реакции у людей одного и того же ТИМа. У всех разный опыт совершенно !!!!!

Тогда тем более нужно определение и Информации, и ТИМа.

Вообщем, для меня соционика не раз, два, тут столько всего наверчено непонятного. Поэтому и одного человека могут пихать в разные ТИМы. Нет стройности и четкости определений !


Кто б устаканил все мои мысли в одну ;-)


Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
Я думаю, что инфа - это все что на входе и на выходе, но для человека объективной является та инфа, что на входе и субъективной, та что на выходе, думаю важно это отделить, тогда к границам соционики легче подобраться....
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Вжик написал:
[q]

Вторая мысль, говорят реакции социотипов будут одинаковы. Если поставить человек 6 , например Гюго. я уверена, что даже я не спрогнозирую их реакции на одну и туже информацию. Это я и об определении Шульмана. Реакции, и восприятие и выдача информации будут разные. А это зависит от чего ?? От личного опыта и знаний ?

Ты пишешь "В психике человека появляются некие образы окружающего мира, появляются решения о том, как он должен на окружающий мир реагировать, появляются сами реакции, накапливается (запоминается) опыт предыдущих взаимодействий. " Т.е Реакции от опыта. Тогда почему ищут одинаковые реакции у людей одного и того же ТИМа. У всех разный опыт совершенно !!!!!

[/q]

Конечно напонение аспектов у каждого свое, но! воспринимать входящую инфу и давать ей оценку человек будет прежде всего в сасого емкого аспекта, с базового. Гюго будет оценивать с позиций ЧЭ все, а потом уже с других аспектов, Макс с БЛ и т.д. Проявляться это будет в его обратном информ потоке (семантике)... примерно так я думаю...
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
Воспринимать, оценивать (и то с оговорками т.е от наполнения) А Наполнение от чего зависит? От опыта? А опыт то совершенно разный :LOL: Так где граница восприятия ТИМного и не ТИМного ?
А если выдавать инфу ? )))
У всех будет реакция совершенно разная. Даже у людей одного ТИМа. Так как найти ту границу ТИМного и не ТИМного.
Не поэтому ли некоторых вообще людей не могут определить нормально, что не могут просто четко отделить.
А как отделить?
Ну очень мне интересно )))

Про субъктивную и объективную инфу не поняла.Это имеется ввиду объект , субъект? А хто это такие? )))Честно, не знаю !
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
О нашла

http://sciteclibrary.ru/texsts/rus/stat/st1334/Z6.htm

Объективная информация - изменение свойств наблюдателя (и субъекта, и объекта) частью свойств исследуемого объекта, в результате чего образуются модели (объекты), являющиеся функцией от свойств исследуемого объекта.

Субъективная информация - избыточность свойств моделей, возникающая в результате сравнения свойств ранее полученной объективной информации со свойствами текущей объективной информации, поступившей от объектов, имеющих подобные свойства.

Интересная статья, но такая мудреная )))
Чуть начитав, я совсем запуталась. В башке каша :wall: :blink: Тайм аут !
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
И определением что же такое Информация пока погодим, может кто что скажет вумное. Я уже пас, запуталась.

Но всё таки мне интересно знать границы соционические. Где они порылись )))?

Так всё неоднозначно. Поведение у всех людей разное.
Вот например, говорят, что БС-ники все очень хорошо готовят. Но я думаю тут опять слова "склонны" пропущено. Готовить пищу можно испоьзуя различные ф-ии. Склонны , потому что сенсорика ощущений-ньюансы запахов , вкусов более развита. Но я знаю примеры, когда люди со слабой сенсорикой, стремясь, изучая, эксперементирую добиваются не меньших результатов. У меня муж Робеспьер плов готовит лучше меня, например.У меня вечно каша получается )))

Воощем, мне трудно типировать, если честно. Я вот квадру чувствую. Я как бы вижу, про что люди любят больше всего разговаривать, что они больше всего ценят. А дальше - стопор. Могу запросто Логика с этиком перепутать, если он со мной зажигает ))) Я не вижу как раз границы-наполнение, характер, знания.


vortex777
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2716
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2007
как специалист по информационной безопасности, объясняю.

информация - это сведения о лицах, предметах, фактах, событиях, явлениях и процессах независимо от формы их представления.
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007
Например, американские шутки-это 3 квадренные. Я их не понимаю. Ну типа, тортом в лицо зафенделить, пенделя дать, разбить чего-нибудь. И они почему то все угорают. Для меня это странные шутки. Не смешные совсем !!

Насчет Гюго. А ты сам её спроси. ЭСЭ довольно открыты и любят тоже в других. Может она вообще сразу к тебе домой захочет ;-) Я ж не знаю какие у вас отношения. Любовь Асисяй или так, чисто дружеские.

Предложи несколько вариантов, и думаю она сама скажет куда лучше.
Если Гюго ты понравился, она сама и предложит или спросит, (если не успеешь предложить) и отношения быстренько определит в нужные )))
Вжик
Участник

Вжик

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ЭЛФВ

Всего сообщений: 425
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 мая 2007

Tessa написал:
[q]
А, подумать что ты от нее хочешь и зайти с соответствующей своей функии... такое соционическое соблазнение получилось бы...
[/q]


Это что за манипуляции открытыми, доверчивыми Гюгошками ???????????? :mad:

Будь открыт, весел, добродушен, внимателен, честным, справедливым, остальное она сама всё сделает ))) Конечно если ты ей понравился !
Если не понравился, то хоть колом себя чеши ))), ничего не получится !!!
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

Вжик написал:
[q]

Это что за манипуляции открытыми, доверчивыми Гюгошками ????????????

Будь открыт, весел, добродушен, внимателен, честным, справедливым, остальное она сама всё сделает ))) Конечно если ты ей понравился !
Если не понравился, то хоть колом себя чеши ))), ничего не получится !!!
[/q]

Не закидывайте меня тапками!!!!!! плз :-o
Вжик, .....внимательным, добродушным... это ты vortex777 посоветовала?....
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
vortex777 по секрету скажу, моя знакомая Гюгошка любит,когда мужчина тратит на нее деньги. Ну, например, приглашает ее не в банальную кафшку, а в шикарный ресторан. Это показывает ей, что мужчина испытывает к ней чувства и что он настоящий мужчина, с которым можно иметь дело.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Оффтопик: Это какая-то неправильная Гюга. А может быть даже замаскированная Напка.
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008

XXXX Pro написал:
[q]
Оффтопик: Это какая-то неправильная Гюга. А может быть даже замаскированная Напка.
[/q]

А неправильная относительно чего? Относительно того что Гюго - сенсорик и рационал или относительно описаний Гюго, сделанных различными людьми?

Зы: это не оффтопик на мой взгляд, а как раз в тему о границах применения соционики :thumbup:
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Границы применимости соционики
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0406. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0101
Rambler's Top100