Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Дистанционная любовь
RSS
Реклама:

Дистанционная любовь

Кому это свойственно?

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Guest
Гость

Ссылка

Когда у меня появляются фантазии сопливо-сериально-романтического характира, я меньше всего думаю о том, что это можно будет вспомнить в старости. Потребоность в таких фантазиях - это часть моей натуры. Я вообще не представляю, как можно не фантазировать! Чем тогда таким приятным занимать свои мозги? Настоящая проблема заключается в реализации этих фантазий, ведь жизнь настоящая кажется серым пятном по сравнению с тем, что можно себе нафантазировать. Так, я очень разочаровалась после первого поцелуя. Ведь я его представляла ТАКИМ... ну просто...! А все оказалось так прозаично, и гораздо менее приятно, чем я думала...

[q]
А любовь, ух, это когда уже не до романтики =)))
[/q]

Согласна с этой фразой, но подозреваю, что мы с тобой понимаем ее совершенно по-разному. Для меня любовь - это совсем не постель, я хочу, чтобы с человеком было взаимопонимание, чтобы он всегда оставался интересным собеседником. Ведь часто бывает, что темы для разговоров с человеком находятся только на начальном этапе общения, а потом люди встречаются, говорят друг другу: "Привет! Как дела?"... А дальше и сказать нечего. Тогда я теряю к человеку интерес. Можно сказать, что по-настоящему я люблю не сердцем, а головой (ведь сердце, но скорее гормоны, очень изменчивы в своих пристрастиях!).
А постель - совсем не главное для меня. Более того, если я общалась с человеком, он оказался интересным, чутким, проницательным и т.д., а после этого предложил пойти к нему домой, у меня сразу изменяется отношение. Чтобы я согласилась на быстрый секс, я должна быть эротически и страстно влюблена (а такая любовь у меня обычно для себя и я не ищу взаимности), или же прообщаться с человек продолжительное время и привыкнуть к нему.
Guest
Гость

Ссылка

[q]
Если изначальный образ(бессознательный) силен,то человек рискует НИКОГДА не встретить реальный объект своей любви.Он останется холодным и безучастным к внешним объектам,в бесконечном поиске соответствия внутреннего и внешнего .(Это про Достов и Драйзеров).
[/q]

Это точно моя проблема!
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006

Anette написал:
[q]
[q]
А любовь, ух, это когда уже не до романтики =)))
[/q]

Согласна с этой фразой, но подозреваю, что мы с тобой понимаем ее совершенно по-разному. Для меня любовь - это совсем не постель, я хочу, чтобы с человеком было взаимопонимание, чтобы он всегда оставался интересным собеседником. Ведь часто бывает, что темы для разговоров с человеком находятся только на начальном этапе общения, а потом люди встречаются, говорят друг другу: "Привет! Как дела?"... А дальше и сказать нечего. Тогда я теряю к человеку интерес. Можно сказать, что по-настоящему я люблю не сердцем, а головой (ведь сердце, но скорее гормоны, очень изменчивы в своих пристрастиях!).
А постель - совсем не главное для меня. Более того, если я общалась с человеком, он оказался интересным, чутким, проницательным и т.д., а после этого предложил пойти к нему домой, у меня сразу изменяется отношение. Чтобы я согласилась на быстрый секс, я должна быть эротически и страстно влюблена (а такая любовь у меня обычно для себя и я не ищу взаимности), или же прообщаться с человек продолжительное время и привыкнуть к нему.
[/q]

Так постель - это одно из проявлений любви, а не сама любовь, конечно.
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Когда у меня появляются фантазии сопливо-сериально-романтического характира, я меньше всего думаю о том, что это можно будет вспомнить в старости.
[/q]

А я вот думала всегда... Ну не совсем в такой формулировке, конечно. Просто хочется провести весь роман так, чтобы не было в нем ляпов в виде будничности или там пошлости. Стилистических огрехов, короче, чтобы не было. И обязательно вовремя поставить точку, чтобы не успеть ничего испортить. И даже когда чувства накрывали с головой, и ничего в жизни, кроме них, не было, все равно это ощущение внутреннего цензора не уходило... Это к чему бы? 8-)
Guest
Гость

Ссылка

[q]
И даже когда чувства накрывали с головой, и ничего в жизни, кроме них, не было, все равно это ощущение внутреннего цензора не уходило... Это к чему бы?
[/q]

Наверное, к 3Э. 8-)
Mona
Гость

Ссылка


Anette написал:
[q]
Наверное, к 3Э. 8-)
[/q]

Угу, или к 1Л. :-o
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006
Точно не к Психейоге =)
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006

Mona написал:
[q]
А я вот думала всегда... Ну не совсем в такой формулировке, конечно. Просто хочется провести весь роман так, чтобы не было в нем ляпов в виде будничности или там пошлости. Стилистических огрехов, короче, чтобы не было. И обязательно вовремя поставить точку, чтобы не успеть ничего испортить. И даже когда чувства накрывали с головой, и ничего в жизни, кроме них, не было, все равно это ощущение внутреннего цензора не уходило... Это к чему бы?
[/q]

На мой взгляд, это что-то даже совершенно соционически типное. Как будто бы живешь, но все время чуточку на сцене себя чувствуешь, и хочешь прожить жизнь Красиво, так, чтобы каждая ее глава в идеале была достойным и совершенным произведением искусства. Очень-очень типное.
Mona
Гость

Ссылка


spyke написал:
[q]
На мой взгляд, это что-то даже совершенно соционически типное. Как будто бы живешь, но все время чуточку на сцене себя чувствуешь, и хочешь прожить жизнь Красиво, так, чтобы каждая ее глава в идеале была достойным и совершенным произведением искусства. Очень-очень типное.
[/q]

Правда? Ну спасибо. Это все, конечно, не имеет особого значения, живешь себе и живешь, но вот иногда некоторые свои черточки хочется пристегнуть куда-нибудь, а куда - не всегда понятно. А живых Есей у меня в знакомых пара штук, и с теми отношения не близкие, сравнивать особо не с кем. :rolleyes:
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006

spyke написал:
[q]
На мой взгляд, это что-то даже совершенно соционически типное. Как будто бы живешь, но все время чуточку на сцене себя чувствуешь, и хочешь прожить жизнь Красиво, так, чтобы каждая ее глава в идеале была достойным и совершенным произведением искусства. Очень-очень типное.
[/q]

И кому же такое свойственно? Неужели только Есям?
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006

XXXX Pro написал:
[q]
spyke написал:
[q]
На мой взгляд, это что-то даже совершенно соционически типное. Как будто бы живешь, но все время чуточку на сцене себя чувствуешь, и хочешь прожить жизнь Красиво, так, чтобы каждая ее глава в идеале была достойным и совершенным произведением искусства. Очень-очень типное.
[/q]

И кому же такое свойственно? Неужели только Есям?
[/q]

Если речь об отношениях, о романах, то обоим бета-этикам, но Есенину особенно.
Legere
Долгожитель форума

Legere

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1806
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2006

spyke написал:
[q]
Очень-очень типное.
[/q]
"Дама с собачкой" :-)
Mona
Гость

Ссылка


spyke написал:
[q]
Если речь об отношениях, о романах, то обоим бета-этикам, но Есенину особенно.
[/q]

Ну моя-то сестрица Гамка вообще в этом деле удержу не знает, корректирует и черкает гораздо резче, чем я. Я-то хоть затыкаю своего цензора, когда отношения оказываются действительно важными, он там бубнит чего-то, но под руку не лезет. А у нее эта "художественность" преобладает над всем остальным так, что даже меня устрашает.
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006

Mona написал:
[q]
Ну моя-то сестрица Гамка вообще в этом деле удержу не знает, корректирует и черкает гораздо резче, чем я. Я-то хоть затыкаю своего цензора, когда отношения оказываются действительно важными, он там бубнит чего-то, но под руку не лезет. А у нее эта "художественность" преобладает над всем остальным так, что даже меня устрашает.
[/q]

Может, можно сказать, что Есенины как бы ждут сказки, а Гамлеты сами пыжутся эту сказку учинить всем присутствующим? =))
Mona
Гость

Ссылка


spyke написал:
[q]
Может, можно сказать, что Есенины как бы ждут сказки, а Гамлеты сами пыжутся эту сказку учинить всем присутствующим? =))
[/q]

О, классная формулировка! Похоже. :thumbup: Я прислушиваюсь к течению сюжета и стараюсь его слегка корректировать, а она лепит его из подручных материалов, иногда из де... в общем, из чего попало.
Нет, ну это надо же так выразиться: учинить сказку... (почти что нанести пользу)

Че-то и подпись моя тут очень уж мне в тему пришлась. :-)
Legere
Долгожитель форума

Legere

ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1806
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
16 дек. 2006

spyke написал:
[q]
а Гамлеты сами пыжутся эту сказку учинить всем присутствующим? =))
[/q]
Но ты хочешь сказать,что у них ничего не получается?(намек на несостоятельность в "пыжатся") :-)
spyke
Долгожитель форума

spyke

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2353
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
8 сен. 2006

Fokol написал:
[q]
spyke написал:
[q]
а Гамлеты сами пыжутся эту сказку учинить всем присутствующим? =))
[/q]
Но ты хочешь сказать,что у них ничего не получается?(намек на несостоятельность в "пыжатся")
[/q]

Судя по тому, что они редко бывают удовлетворены результатом...=)
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "О сексе и эмоциях" (20 июля 2007 0:20)
vortex777
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2716
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2007

XXXX Pro написал:
[q]
RauR написал:
[q]
очередное заблуждение перемена ЛВЭФ на ЭЛФВ.
[/q]


Оффтопик: Кого на этот раз "обработать" решил?
[/q]


Да Про у тебя 3В это итак видно, можешь на 1В не тужиться. ты ЛЭВФ матёрый.
ВЭФЛ - это твоя фантазия)
Tessa
Долгожитель форума
Леди Туман
Tessa

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ВФЭЛ

Откуда: Москва
Всего сообщений: 1493
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 фев. 2008
У меня такое было. Начиналось просто как дружеская болтовня с приятным человеком. Но со временем темы становились все глубже. А человек все ближе. Доверие росло, мы открывали друг другу то, что не рассказывали в реале никому. Он помог мне понять довольно сложные для меня вещи. И в один прекрасный момент я поняла что это необыкновенный человек и что независимо от того что происходит в реальном мире, в вирте он держит мою душу в своих руках, и тут ничего не поделаешь. Я почувтвовала что влюбилась, это было похоже на снос крыши. Мы обменивались фотками и переписывались, но даже не перезванивались. Потому что были очень веские причины почему этих чувств не должно было быть. А они были взаимными. Он прекратил переписку, потому что в противном случае мы бы обязательно встретились и... неизвестно куда бы это нас завело. Такой разрыв очень сложно было пережить, потому что мужчина был практически идеален. Что ему поставишь в вину????Никаких разбросанных шмоток или грязных носков или невыполненных обещаний... Я до сих пор вспоминаю о нем с благоговением.
vortex777
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2716
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2007
хм, интересная фича - разбросать грязные носки в аське или по мылу... надо будет внедрить.
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007

XXXX Pro написал:
[q]
Чего-то у меня это вопрос вызвало: а кому (с точки зрения ПЙ/соционики) вообще свойственна долгосрочная любовь на расстоянии, при условии, что общение происхоит лишь изредка и в опосредованной форме?
[/q]


по-моему Достоевским))
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Оффтопик: А в чем могут быть причины, по которым чувств "не должно было быть"? (Если это не секрет, конечно же.
anush
Долгожитель форума
участница
anush

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1905
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 мая 2007
XXXX Pro

наверно это свойственно всем...но для этого скорее по-моему нужно быть немного романтиком...
Кстати, про слова "любовь"в последние время почему-то ето слова потеряла для меня свой прежний смысл...если раньше хотя-бы иногда у меня бывало желание дружить с парнем, то сейчась оно вообше не появляется...даже не знаю--с чем это вызвано??
vortex777
Новобранец



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 2716
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
30 сен. 2007

anush написал:
[q]
Кстати, про слова "любовь"в последние время почему-то ето слова потеряла для меня свой прежний смысл...если раньше хотя-бы иногда у меня бывало желание дружить с парнем, то сейчась оно вообше не появляется...даже не знаю--с чем это вызвано??
[/q]

может парни не дают?
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Соционика »   Дистанционная любовь
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0416. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0193
Rambler's Top100