Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Введение. Раздел для новичков »   Советы по пользованию форумом
RSS
Реклама:

Советы по пользованию форумом

<<Назад  Модераторы: Kath, srezПечать
 
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
1. Для того, чтобы использовать все возможности форума, рекомендуем вам зарегистрироваться. Без регистрации вы не сможете писать сообщения и создавать темы на форуме. Кроме этого регистрация дает ряд дополнительных возможностей. Регистрация занимает совсем немного времени и не требует подтверждения через Email.
Регистрация может быть двух типов:
а) "Быстрая регистрация", при которой требуется ввести только имя пользователя, пароль, адрес Email, и выбрать несколько наиболее существенных настроек форума (часовой пояс, стиль и язык).
б) "Полная регистрация" — дает возможность сразу заполнить все поля в профиле пользователя.
Также обращаем внимание на то, что при регистрации можно защитить Email от спам-ботов: настроить его показ либо с помощью JavaScript (при этом он собирается из отдельных кусков), либо в виде картинки, либо запретить показ вообще.

2. Чтобы процитировать сообщение целиком, достаточно нажать ссылку "Цитировать". Чтобы процитировать часть сообщения, нужно выделить нужную часть мышкой и нажать ссылку "Цитировать". Отправлять сообщение можно не только нажатием кнопки "Отправить", но и по сочетанию клавиш Ctrl+Enter. Внимние: нажимайте ссылку "Цитировать" только рядом с тем сообщением, которое цитируете (в противном случае цитируемое может быть примисано другому автору).

3. Для отслеживания новых тем на форуме следует воспользоваться ссылками "Обновившиеся" и
"Непрочитанные". Ссылка "Обновившиеся" выводит список тем, в которые были отправлены сообщения в течение указанного периода (по умолчанию выводятся темы за последний месяц). Ссылка "Непрочитанные" (доступная только зарегистрированным пользователям) выводит те темы, в которые были отправлены сообщения после вашего предыдущего визита в раздел. По мере прочтения темы убираются из этого списка. Кроме этого, также можно просмотреть все темы, на которые еще нет ни одного ответа. Для этого воспользуйтесь ссылкой "Темы без ответов" на главной странице.

4. Если вы хотите получать уведомления об ответах на Email, то воспользуйтесь системой отсылки уведомлений об ответах. Для этого при отправке сообщения включите опцию "Подписаться на тему" (или нажмите ссылку "Подписаться" после того, как зайдете в нужную тему"). Кроме этого, имеется возможность включить уведомления о новых темах или автоматические подписки на новые темы. И то и другое можно сделать, нажав соответствующие ссылки, которые выводятся после списка тем в разделе.
Кроме этого, дополнительные возможности управления подпиской доступны по ссылке "Подписка" в главном меню форума.

5. Наиболее понравившиеся вам темы вы можете поместить в закладки форума. Это можно сделать по ссылке "Добавить в закладки" в теме. Просматривать и редактировать уже существующие закладки можно по ссылке "Закладки" в главном меню.

6. Также можно получать уведомления о новых сообщениях через RSS. Для этого нужно нажать на оранжевую кнопку RSS рядом с указателем текущего местоположения на форуме. Обратите внимание: действие этой кнопки зависит от того, где вы в данный момент находитесь.
  • Подписка в списке тем внутри раздела, то будут отправляться уведомления о новых темах
    и сообщениях в уже существующих, при этом отправляется также начало добавленного сообщения (при этом в параметре count можно указать число тем, которое следует присылать).
  • Подписка внутри темы приведет к тому, что будут отправляться новые сообщения в данной теме целиком (также можно задавать параметр count).
  • Подписка внутри "Обновившихся" ведет к тому, что будут присылаться все сообщения (с полным текстом) за последние несколько дней (количество дней указывается в параметре
    days).
  • Подписка в новых темах приведет к тому, что будут присылаться уведомления о темах с новыми сообщениями, но без текста самого сообщения. Также можно задавать макс. количество тем в параметре count.


8. Если для вас экономия траффика важнее удобства пользования, то рекомендуется отключить "расширенную форму отправки сообщений" в настройках своего профиля. Это приведет к тому, что с формы быстрого ответа исчезнут кнопки вставки кодов BoardCode и нажимаемые смайлики, что существенно уменьшит объем страницы.

9. На форме отправки сообщений имеются не все доступные коды BoardCode и смайлики. Полный список кодов и смайликов можно посмотреть по ссылкам "Использование BoardCode разрешено" и "Использование смайликов разрешено" в левой части формы ответа.

10. Если при работе сайта вы обнаружите ошибку, попробуйте обновить страницу. Если это не помогает, сообщите об ошибке в разделе "Обратная связь". Не забудьте при этом указать полный текст сообщения об ошибке и действие, которые вы хотели сделать.

11. Некоторые разделы являются статистически незначимыми, т.е. добавление сообщения в них не увеличивает количество сообщений в профиле пользователя (и следовательно, не влияет на звание).

12. Для выражения отношения к тому или иному пользователю существует рейтинг, на который можно влиять 1 раз в неделю. Влиять на рейтинг могут пользователи, набравшие 25 и более сообщений.

13. Если вам не нравятся сообщения какого-либо пользователя, вы можете добавить его в личный игнор-лист, в результате они не будут показываться, а сам пользователь не сможет отправлять вам личные сообщения.

14. На форуме имеется также список дружественных пользователей. У него два предназначения: а) средство выражения отношений, б) дружественным пользователям легче отправить ЛС: вы можете выбрать пользователя из списка вместо введения его имени вручную.

15. После того, как вы наберете 100 сообщений, у вас появится возможность создать свой личный блог и фотогалерею. Для этого нужно зайти по ссылке "Профиль" наверху и нажать на соответствующие кнопки ("Редактировать блог" и "Редактировать галерею").

16. Неинтересные вам разделы можно исключить из списка "Обновившихся"/"Непрочитанных" и последних тем на главной странице (кнопка "Игнорируемые разделы").
<<Назад  Модераторы: Kath, srezПечать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Введение. Раздел для новичков »   Советы по пользованию форумом
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0197. Количество выполненных запросов: 14, время выполнения запросов 0.0083
Rambler's Top100