Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Женский клуб »   А давайте о душевном!
RSS
Реклама:

А давайте о душевном!

Память о детстве.

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Anette
Гость

Ссылка

По сабжу.


-Котенок- написал:
[q]
Кто вас обижал, помогал, воспитывал?...
[/q]

1. Воспитывали родители. Причем. я - единственный поздний ребенок у мамы, так что мне досталась вся любовь и все внимание.
2. Ну, обижать меня пытались одноклассники в старших классах, однако меня обижать - дело неблагодарное. Я делаю этот факт достоянием общественности и раздуваю скандал.


-Котенок- написал:
[q]
Какие жизненные уроки вы в детстве проходили?
[/q]

Нельзя просто так бить людей, им может быть больно и обидно. А за это они могут сделать больно и обидно в ответ. Но только не физически, а морально.


-Котенок- написал:
[q]
И как вы относитесь к религии?
[/q]

Я - агностик. Но философские принципы христианства мне близки.
-Котенок-
Гость

Ссылка

У меня такое детство двуликое было :red: ...

Я, оказывается, была одной их 3 самых сильных учеников в классе, ни одни соревнования, олимпиады и всякая показуха без меня не проходила. А в последних классах даже успела занять место комсорга.

Второе мое лицо было в компании собачников. Мы собирались каждый вечер в лесу возле нового микрорайона и до ночи... Компашка была как одна семья. У нас даже клички были и все связи считались родственными: распределили кто мама, папа, брат, сестра... Кто кому кем приходится. Что интересно, среди нас не было ни одного ребенка из благополучной семьи. У каждого была своя история. Но дружба у нас была обалденная, мальчишки даже тогда в 13-14 лет по выходным зарабатывали деньги, чтобы их всей толпой потратить. И конечно же и своих зонарных немцев дрессировали... без инструкторов. Сами, потом прикалываясь как это лучше получается. Одного "Принца" учили искать по следу - я говорю: "Вот мои следы от обуви, вобщем я ухожу, ты иди по моему следу". Потратили день, позже через месяц спрашиваю:"Ну как?" - "Пробывали, он только тебя ищет!"

Позже, когда мне было 22 года, встретила одноклассницу и та просто не поверила что я уже как 4 года замужем и ребенку 3 года:"Ты????? Ты же такая недотрога в школе была!!!! Тебя же только уроки всегда интересовали"

Уже спустя много лет, когда дочка стала до позна гулять, она спросила, почему я не ругаюсь. 8-) Да дело в том, что я знаю кто на что способен...Они все на моих глазах выросли, и всё от человека зависит, а не от этической подозрительности.
Эта тема была выделена из темы "Бетаново детство." (16 февраля 2008 19:02)
сэр Мик
Администратор
автор сценария
сэр Мик

ТИМ: СЭЭ ("Наполеон")
ПЙ-тип: ВФЛЭ

Откуда: Тень
Всего сообщений: 1618
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
22 окт. 2007
а куда уходит детство? когда и почему начинаешь думать, что ты взрослый и когда это проходит? :-) мне думается, что "взрослость" может быть связана с сентенцией "Вселенная дружелюбна, но несправедлива"

для меня "детство" связано с чем-то весёлым и интересным, когда весь мир открыт и доброжелателен... всё остальное куда-то вытеснено :-) помнится, я будучи студентом полагал, что "детства у меня не было и надо его восполнить", и целенаправленно интегрировал в опыт всё наполненное позитивными эмоциями :yahoo:

Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Сложный вопрос... У меня в целом в жизни все наоборот: детство было гораздо менее приятным периодом, чем последующие годы (если не считать частностей типа событий 14 декабря 2001 года или угрозы призыва в армию в случае незащиты диссертации). Исключением является только один момент: грустно видеть, как люди, которые раньше были друзьями, "сходят с дистанции жизни", т.е. заводят семью с детьми или занимаются исключительно карьерой.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2
Модераторы: Kath, srez
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Женский клуб »   А давайте о душевном!
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0504. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0078
Rambler's Top100