Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Введение. Раздел для новичков »   Полная версия правил форума
RSS
Реклама:

Полная версия правил форума

<<Назад  Вперед>>Модераторы: Kath, srezПечать
 
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
1. ПРАВОВЫЕ ВОПРОСЫ
1.1 Региструясь на форуме, вы принимаете данные правила целиком и полностью и обязуетесь их соблюдать.
1.2 Каждый раздел форума может иметь дополнительные правила, доступные по ссылке "Правила раздела" внутри темы. Вы обязуетесь ознакомиться с при посещении раздела и соблюдать их в дополнение к основным правилам.
1.3 Поскольку форум работает в режиме реального времени без предварительной модерации, вы осознаете, что на нем в течение какого-то конечного промежутка времени могут находиться сообщения, которые могут нарушать перечисленные выше правила и обязуетесь не предъявлять претензий по этому поводу.
1.4 Мнения отдельных участников форума могут не совпадать с мнением Администрации форума, поэтому Администрация не может нести ответственности за их высказывания.
1.5 Поскольку в некоторых типологиях не существует единого общепризнанного способа определения типа, результаты типирования на данном форуме могут отличаться от результатов типирования в других местах.
1.6 Отправляя сообщение на форум, вы предоставляете Администрации форума неэксклюзивное право на использование данного сообщения в любых целях при условии обязательного указания вашего авторства и отсутствии смысловых искажений в сообщении. Все прочие авторские и смежные права остаются за вами.
1.7 Администрация оставляет за собой право менять данные правила с предварительным (не менее, чем за 1 сутки) уведомлением участников форума в новостях проекта или разделе "Развитие проекта и технические вопросы".

2. ОФФЛАЙНОВЫЕ ВСТРЕЧИ УЧАСТНИКОВ ФОРУМА
2.1 Инициатором проведения оффлайновой встречи участников форума (для краткости именуемой "сходка") в месте своего постоянного проживания или временного присутствия может любой зарегистрированный участник форума.
2.2 Оффлайновые встречи могут быть официальными и неофициальными. Для получения официального статуса сходки должен быть выполнен ряд требований, перечисленных в пунктах 2.3 — 2.6. Для неофициальной встречи каких-либо требований нет, то, как она будет проводиться, решает ее организатор.
2.3 Об официальной встрече форума должно быть объявлено в разделе "Есть ли жизнь в оффлайне" с точным указанием времени и места встречи не менее, чем за двое суток до самой встречи. (Исключением может являться только сходка на квартире одного из участников — в этом случае допускается сообщать точный адрес через личные сообщения, хотя о самом факте должно быть объявлено публично).
2.4 На официальных встречах могут присутствовать только зарегистрированные участники форума, которые не являются на момент сходки изгнанными.
2.5 После проведения официальной встречи кто-либо из участников должен написать краткий репортаж или отчет о ней, который как минимум, должен содержать дату и место встречи, время начала и окончания встречи, список присутствовавших, общее впечатление. Более подробные отчеты всячески приветствуются.
2.6 Если есть желание предоставить фотографии с встречи, то следует обратиться к Администрации форума, чтобы в разделе "Фотографии с оффлайновых сходок" был создан соответствующий подраздел.
2.7 Некорректное поведение на оффлайновых встречах может быть причиной наложения штрафных санкций на форуме.

3. НА ФОРУМЕ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
3.1 Использовать нецензурную лексику или слова, производные от нее. Исключением является ситуация, когда нецензурное слово находится в цитируемом литературном произведении, и его удаление ведет к нарушению художественной целостности. В этом случае следует воспользоваться тегом cut примерно в такой форме: [cut=\"Осторожно, нецензурная лексика!\"]Текст произведения[/cut]. Данное правило не распространяется на разделы "Флуд" и "Мордой об стол!".
3.2 Целенаправлено оскорблять других участников форума (вопрос о том, что считать оскорблением, решается совместно Администрацией форума и участником, который считает, что его оскорбили), а также создавать ситуации, провоцирующие такие оскорбления. Данное правило не распространяется на разделы "Флуд" и "Мордой об стол!".
3.3 Провоцировать участников форума на конфликты вне пределов специально отведенного раздела "Мордой об стол!" (данный раздел виден только участникам с 25 и более сообщениями). Данное правило не распространяется на разделы "Флуд" и "Мордой об стол!".
3.4 Размещать рекламу в любом виде и любой тематики, а также ссылки на ресурсы явно коммерческого характера. Данная информация будет удаляться немедленно! Кроме того, в подписи пользователя может присутствовать не более одной ссылки.
3.5. Создавать темы с поздравлениями с днем рождения, именинами, днем ангела, рождением ребенка. Если хотите кого-либо поздравить с указанными событиями, пользуйтесь личными сообщениями, предварительно убедившись в том, что участник относится к данному празднику позитивно.
3.6 Обсуждать ТИМ, ПЙ-тип или личные качества какого-либо участника после того, как он явно высказал нежелательность этого обсуждения.
3.7 Раскрывать следующие сведения об участниках форума или третьих лицах без их согласия: ФИО, дату рождения, паспортные данные (номер, серия, дата и место выдачи), телефон (мобильный и домашний), адреса регистрации и фактического проживания.
3.8 Делать кросс-постинг, т.е. дублировать одно сообщение в двух и более разделах. Размещайте сообщение в том разделе, который вам кажется наиболее подходящим. (Если вы выберете раздел неудачно, модераторы перенесут тему в более подходящий раздел, при этом каких-либо штрафных санкций не последует.)
3.9 Размещать материалы, публикация которых ведет к нарушению авторских или смежных с ними прав третьих лиц
3.10 Публиковать материалы, нарушающие законодательство Российской Федерации (призывы к насилию, свержению конституционного режима, пропаганду расовой, национальной или религиозной розни, детскую порнографию).
3.11 Использовать функцию "Сообщить модератору" не по назначению.
3.12 Противодействовать действиям модератора (в частности, приводить отредактированное им сообщение в исходный вид без разрешения на это модератора, произведшего редактирование или Администратора форума).
3.13 Регистрироваться под разными логинами (именем пользователя) с целью влияния на рейтинг сверх установленного лимита (на момент написания правил — 1 изменение рейтинга в неделю на каждого участника), а также любыми другими целями, которые администрация форума сочтет недопустимыми.
3.14 Совершать действия, ведущие к нарушению нормальной работы форума или несанкционированному повышению/понижению прав доступа отдельных участников.

4. ДЕЙСТВИЯ АДМИНИСТРАЦИИ ФОРУМА
4.1 Если вы считаете, что действия какого-либо из пользователей нарушают какой-либо из пунктов Раздела 1 данных правил, вы можете сообщить об этом модератору раздела (а в случае отсутствия таковых — Администратору форума) либо личным сообщением, либо с помощью кнопки "Сообщить модератору", либо создав тему в разделе Развитие проекта и технические вопросы. Четко изложите свои претензии к сообщению, а в том случае, если вы не пользуетесь функцией "Пожаловаться модератору" — укажите полную ссылку на сообщение.
4.2 Если модератор обнаружил нарушение правил в сообщении или признал существенной жалобу пользователя, он имеет право отредактировать или удалить сообщение, закрыть тему, а также перенести тему или ее часть в другой раздел.
4.3 В случае грубого и/или систематического нарушения правил модератор может вынести пользователю предупреждение (при этом пользователю приходит личное сообщение с указанием причины предупреждения), которое может действовать в течение определенного срока или бессрочно. В случае, если будет набрано предельное количество предупреждений (на момент написания правил оно равнялось четырем), пользователь лишается возможности отправлять сообщения на форум до того момента, когда количество действующих предупреждений не станет меньше предельного.
4.4 Если вы считаете действия модератора некорректными, вы можете обжаловать их путем отправки личного сообщения Администратору форума.
4.5 За активные действия, способствующие развитию форума, Администратор может вынести поощрение участнику форума или присвоить ему статус "Участник Проекта".
4.6 За особо грубое нарушение правил форума (на момент написания правил таковыми считаются п. 3.4, 3.5, 3.7, 3.12, 3.14) пользователь может быть изгнан пожизненно без предварительных предупреждений. В случае нарушения п. 3.13 все логины участника, кроме первого зарегистрированного, удаляются, а их влияние на рейтинг — аннулируется.
4.7 В случае, если действия какого-либо из участников систематически мешают нормальной дискуссии или вызывают недовольство большинства других активных участников форума, администрация вправе ограничить участнику доступ в отдельные разделы.
4.8 Решение относительно восстановления пользователей, ограниченных по п. 4.7 принимается голосованием. Голосование проводится в разделе "Развитие проекта и технические вопросы" длится до того момента, пока не проголосует указанное число пользователей (на момент принятия поправки — 10 человек). Восстановление происходит в том случае, если за восстановление пользователя проголосовало не менее 60%.

5. ПРОЧЕЕ
5.1 Администратором форума, к которому следует обращаться по всем техническим вопросам и обжалованию действий модератора, является 4X_Pro (правильно это имя читатется как "Четырежды-Икс Про").
5.2 Особое место на форуме занимают квадральные разделы: при общении в них следует учитывать стиль общения данной квадры. (Также особенности общения в данной квадре и мнение ее представителей может учитываться администрацией форума при принятии решений по вопросам, связаным с п. 3.1 — 3.3 и 3.6.)
5.3 Во всех квадральных разделах включена самомодерация, то есть вы можете выполнять основные модераторские действия в созданных вами темах: удалять сообщения, открывать, закрывать, переименовывать и перемещать тему.
5.4 Для пробы различных технических возможностей форума существует специализировнный раздел — "Проба пера".
5.5. Если у вас имеются собственные статьи по соционике, вы можете предожить их для публикации в разделах "Статьи".
5.6 Пожелания по работе форума и предложения по его усовершенствованию вы можете высказать в разделе Развитие проекта и технические вопросы.
5.7 В типировочном разделе вы можете создать не более одной темы (при этом ссылка на нее будет всегда доступна из вашего профиля пользователя).
5.8 У пользователей, достигших уровня "Участник" и выше (на момент написания форума он присваивался за 100 сообщений в статистически значимых разделах) появляется возможность создать личный блог и фотогалерею.
5.9 У пользователей, достигших уровня "Участник" и выше (на момент написания форума он присваивался за 100 сообщений в статистически значимых разделах) появляется возможность задать себе "особое звание", которое появляется под их именем в сообщениях на форуме.
5.10 Влиять на рейтинг могут только пользователи, достигшие уровня "Начинающий" и выше (на момент написания форума он присваивался за 25 сообщений в статистически значимых разделах).
5.11 Каждому пользователю предоставляется возможность личного игнор-листа, в который он может добавлять тех пользователей, сообщения которых ему неприятны.
<<Назад  Вперед>>Модераторы: Kath, srezПечать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Введение. Раздел для новичков »   Полная версия правил форума
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0221. Количество выполненных запросов: 14, время выполнения запросов 0.0088
Rambler's Top100