Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Протипируйте, плз
RSS
Реклама:

Протипируйте, плз

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Sol
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 73
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2008
Yulia

С учетом новых фото и анкеты - ЛСИ.
bdrFsg
Гость

Ссылка

Фоновая БС видна достаточно явно.
Нет принятия норм в ЧС.ЧС не одномерная.ЧС не четырехмерная.Но сама ЧС выражена не очень.
Однако Вы же все таки девушка=)Это для Вас не только нормально, но и позитивно)

При этом логик.Ограничительная ЧЛ.Да..Макса)Вернее, скажу на правах тождика - поздравляю, Мальвина!)
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
Sol, опасаюсь, что Вы меня сейчас отправите опять матчасть учить, но все-таки, если возможно, аргументируйте,а? Хоть чуть-чуть. Конкретно интересует, почему не СЛИ, с остальным вроде разобралась, пока анкету заполняла.
bdrFsg А вот Мальвина мне всегда очень твердолобой казалась, хотелось предложить ей быть похитрее ))
Вопрос к Вам тот же, а почему не СЛИ? Чувствуете ли тождика? На правах тождика - потыкайте носом )
Ушла читать Вашу анкету на предмет поиска совпадений )
bdrFsg
Гость

Ссылка

[q]
[ЧЛ]
1. Что такое работа в Вашем представлении? Зачем вообще нужна работа? Какие есть параметры, по которым Вы можете определить, справитесь ли Вы с работой или нет?
Работа – средство удовлетворения потребностей. Нужна, соответственно, для удовлетворения материальных, интеллектуальных, профессиональных, духовных и самых разнообразных других потребностей. Параметры – собственные мотивации, если их достаточно, то я справлюсь.
2. Какими инструментами Вы пользуетесь в своей повседневной жизни? Что такое удобный инструмент? Как Вы подбираете инструмент для какой-либо работы, приведите примеры? Как Вы оцениваете свое умение подбирать нужный инструмент? Как другие оценивают Ваши способности в этом?
А что под инструментом подразумевается? Интернетом ежедневно пользуюсь, это тоже инструмент. Фен, телевизор, косметика, речь – все инструменты для разных целей. Удобный инструмент – инструмент, пользование которым помимо достижения цели еще и не вызывает неудобства. Для выбора инструмента анализирую, чего именно надо достичь в первую очередь и исходя из этого делаю выбор. Т.е. если я знаю. Что мне надо не торопясь потереть много морковки, то я возьму терку, которую удобно держать, пусть даже она будет туповата. Если надо быстро потереть морковку, то возьму самую острую терку, неудобство перетерплю.
3. Как принято определять качество работы? Как Вы определяете качество работы? Насколько хорошо Вы можете определить качественность покупаемой вещи, и обращаете ли на это внимание?
Я не знаю, как принято определять, на качество моей работы никто не жаловался. Качество своей работы определяю по полученному удовлетворению от работы, всегда знаю, насколько хорошо я что-то сделала. Качество чужой работы определяю на уровне личных ощущений – достаточно ли мне такого результата. Качественность вещи определить могу достаточно хорошо, я ее чувствую, разложить по полочкам, как именно определяю, не смогу. Обращаю внимание на качество, сама никогда не покупаю ничего там, где продают откровенно некачественное.
4. Как Вы себя чувствуете, если дело не довели до конца? Бывает ли такое? По каким причинам?
Если это дело можно просто забросить и к нему не обязательно возвращаться, то позлюсь на себя немного, что не хватило сил заставить себя закончить, что надо иногда надо делать не только то, что хочется, но сильно не расстроюсь. Я знаю, что часто увлекаюсь чем-то, начинаю, а потом интерес проходит и забрасываю. Если же я знаю, что дело все равно должно быть закончено, то сделаю все возможное, чтобы сначала закончить. Если не получается и надо прерваться, то мне осознание того, что надо закончить, будет мешать заниматься другими делами. Например, если я начала убираться, то мне надо сначала закончить. А когда муж говорит, что ладно, брось, давай кино посмотрим, а потом закончишь, я не могу так, очень дискомфортно себя чувствую уже от самого предложения.
5. Ситуация: Вам необходимо получить от начальника разрешение на дополнительно оборудование рабочего места (новое кресло, компьютер, стол, станок и т.п. для работы). Опишите свои действия. Какова будет ваша реакция, если он откажет?
Если это действительно нужно, то пойду к начальнику с готовой служебной запиской (если принято), выбрав его подходящее настроение. Объясню, почему это надо, что предприятие от этого выиграет, если он сразу соглашается, то подсуну записку на визирование. На самом деле тут очень много вариантов в зависимости от конкретного начальника. Если откажет, то буду добиваться своего через убеждение, что это действительно надо, и в конце концов добьюсь.
6. Когда Вы работаете, Вам говорят: Вы это делаете не так, не правильно. Ваша реакция?
Удивлюсь и не поверю. Я могу допустить просчет в предположении, но делать конкретную работу неправильно я не могу.
7. Рядом с Вами работает профессионал. Вы постоянно видите, что у Вас не получается так, как у него. Ваши ощущения, мысли и действия?
Крашу я забор рядом с профессиональным маляром, ну и естественно, что у него лучше получается, я же не маляр. Вообще, не очень понятно, зачем я стала заниматься работой, которой заниматься не умею, тем более есть профессионал.
8. Опишите свойства любого объекта на выбор.
Чашка – черная, с красивым кораллово-салатовым нежным рисунком, удобная по форме и размеру, из небьющегося стекла, на ощупь стекло гладкое, а рисунок фактурный, уже сто лет у меня, красивая чашка в общем )
9. Вам нужно построить пирамиду, такую, как в Египте. Ваши мысли, действия?
Изучу то, что известно о ее строительстве – из чего, как, сколько ит.д. На основании полученных сведений оценю ресурсы и прикину нужные дальнейшие телодвижения.
[/q]

Это ограничительная ЧЛ, у СЛИ она творческая, это разные вещи;)
Тут же видно и сенсорику.То есть ЛСИ.
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
bdrFsg, шикарный аргумент! Вы, как Максим, такой бы приняли? : )
Почитала Вашу анкету - есть сильные различия. Я думаю, что я постарше, поэтому не так категорична уже, научилась углы сглаживать и в сторону отползать ) Поэтому и сенсорику черную Вы по сравнению с собой видите не очень, моим близким она ой как заметна )
Буду читать теорию дальше - надо же понять, чем ограничительная ЧЛ от творческой отличается в конкретном случае : )
bdrFsg
Гость

Ссылка

Yulia
я бы как ЛСИ начал бы читать теорию как и Вы))
Светлая
Гость

Ссылка

[q]
Полгода назад я с работы ушла, потому что карьера у меня сложилась успешно и всего, чего хотела, я добилась, денежный вопрос у меня не стоит, а работать мне стало неинтересно и захотелось отдохнуть.
[/q]

то есть так полгода и не работаете уже? А чем занимаетесь?
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
Светлая, да, с сентября не работаю. Второй вопрос меня всегда ставит в тупик ) Ничем особенным не занимаюсь ) На самом деле наверстываю то, на что времени не хватало, пока работала. Я с 17 лет работала без перерывов в ненормированном графике, как белка в колесе крутилась, захотелось стоп-кадр и посмотреть, что вообще вокруг творится и чем другие люди живут. Так что читаю непрочитанные раньше книги, смотрю неотсмотренные фильмы, пытаюсь готовить мужу ужины. Вот до соционики руки дошли поконкретней разобраться, а то 7 лет назад примерно себе галку поставила, что есть такая соционика и может быть интересно )Работа бывшая тоже мне скучать не дает и наверное еще долго не даст. Думаю, что пойду поучиться, а как соберусь с силами, то буду свое что-то пробовать, на наемную работу больше не хочу.
Светлая
Гость

Ссылка

По анкете, да, имхо, самый близкий вариант ЛСИ.
Ибо в отличие от Штирки, мнение по БЭ есть чёткое своё, уверенность по этому аспекту, запроса на суггестию не чувствуется..
ЧЭ в ценностях гораздо вероятнее..
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
Светлая, спасибо, попримеряю ЛСИ.
На самом деле, когда я заполняла поаспектную анкету, на БЭ я почти плакала на второй половине вопросов, а на ЧЭ вообще вставала в ступор от бессилия, очень тяжело они мне дались )
Насчет СЛИ: я на сайте ШСС нашла дневник девушки-Габена, я под каждым ее словом по поводу этики и интуиции могу подписаться, она писала про меня ) Да и по форумам полазила - смотрю, что путают иногда их... Вот и задумываюсь )
bdrFsg , а Вам словосочетание "Системная соционика" так же слух ласкает? )) А файлы с цифирками, которые здесь 4X_Pro выдает? ))
Светлая
Гость

Ссылка

У вас по многим ответам видно, что интуиция именно болевая, а Чёрная этика в ценностях и отнюдь не болит :)
bdrFsg
Гость

Ссылка

Yulia
обожаю читать статьи с ШСС..но типировщики там их неправильно пользуют..они Штирлица в Максы затипили, а он помыкался-помыкался и теперь по Дона косит(Хороший знакомый, жаль его.

Файлы с циферками просто супер и будут супер во веки веков)
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
Светлая, я не спорю ни в коем случае, я с самого начала была согласна с ЛСИ, мне просто метод доказательства от противного близок )
И то, что с интуицией у меня, мягко говоря, не очень, полностью согласна )
А в примерах пока не вижу:(
Будем искать )
bdrFsg, про Вашего знакомого - какая узнаваемая манера говорить)) "Я ни на чем не настаиваю, но уверен, что есть единственно правильное мнение - мое" ))

Update Светлая, пока писала, шустренько слазила в интертипные, посмотрела, как там Максим с Драйзером, чтобы лишнего чего не ляпнуть )
bdrFsg
Гость

Ссылка

Yulia
я знаю многих ЛСЭ..они в большинстве случаев правы, просто нужно дать им побольше информации чтобы им было на чем сделать вывод - ведь они как и мы сенсорики, интуиция у них тоже не люкс.

Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008

bdrFsg написал:
[q]
Yulia
обожаю читать статьи с ШСС..но типировщики там их неправильно пользуют..они Штирлица в Максы затипили, а он помыкался-помыкался и теперь по Дона косит(Хороший знакомый, жаль его.
[/q]


Я про Вашу манеру говорить ))
Sol
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 73
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2008

Yulia написал:
[q]
Sol, опасаюсь, что Вы меня сейчас отправите опять матчасть учить
[/q]


Порекомендую. Но это не только вам, - не даю подобных объяснений _никому_, в виду недостаточной интересности относительно трудоёмкости этого процесса и некоторой субъективности. Плюс визуальная информация (фотографии) много даёт, - её толком не объяснить, а без неё объяснения будут уже не тем, на чем строил выводы.
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
Sol, спасибо за мнение. Ваше нежелание объяснять ввиду нецелесообразности для Вас этого процесса вполне понятно.
bdrFsg
Гость

Ссылка

Yulia
у меня просто фантазия настолько бедная что все что я говорю откуда-то следует)
Следовательно, и ошибаться я почти не умею.
Sol
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 73
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2008

Yulia написал:
[q]
Sol, спасибо за мнение. Ваше нежелание объяснять ввиду нецелесообразности для Вас этого процесса вполне понятно.
[/q]


Пожалуйста. Более-менее толковый разбор анкет в форумах вообще редко когда даётся.
BooFFon
Участник

BooFFon

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: ЛВФЭ

Всего сообщений: 131
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 янв. 2008

Sol написал:
[q]
Пожалуйста. Более-менее толковый разбор анкет в форумах вообще редко когда даётся.
[/q]


А зря.
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
Грызу гранит науки. Что-то у меня тут начало наклевываться в плане понимания привязки теории к практике. Оцените, плз, я в ту сторону иду или уже в дебрях заблудилась:
Запала мне из какого-то описания фраза, что Максим не понимает, когда кто-то чего-то сделать не может, "Почему он не может, если я могу?". Она меня так возмутила, мысли были вроде "Да нет. Я такого никогда не сказала бы человеку. Это же его обидит. Я так не могу." Размышления в привязке к теории: идет запрос на болевую ЧИ (возможности), я от него ухожу в нормативную БЭ (некрасиво, можно обидеть). Но в уме-то я все равно думаю, что действительно, он все может, просто недостаточно хочет - это моя творческая ЧС придумала логичное (а какое же еще:)базовая БЛ)объяснение ситуации.
Примерно так?
BooFFon
Участник

BooFFon

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: ЛВФЭ

Всего сообщений: 131
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 янв. 2008
Yulia
Не совсем, я думаю... Я не знаю точно, насколько ваше рассуждение верно, но когда любой человек достигает каких-то более-менее серьёзных успехов по болевой, он начинает очень критично относится к окружающим в отношении неё. Логика такая: если это смог сделать ДАЖЕ Я, то как это может не получиться у него? То есть, в данном случае, я думаю, ЛСИ научился всегда верить в свои возможности (ЧИ) и не понимает, как кто-то другой может оправдываться тем, что он чего-то не может??? Да он всё может! Просто не верит, что может! А если не верит - значит лентяй, потому что этому научился ДАЖЕ Я!
Насколько я видел, так происходит фактически со всеми работающими по болевой. Гамлеты в таких случаях очень восприимчивы к чужому вкусу, умению одеваться, следить за собой. Робеспьеры - к силе воли, к умению противостоять обстоятельствам, презирают малодушие. У Драйзеров по большей части такая же проблема как у ЛСИ, ну и я слышал фразы вроде "у тебя нет никакой фантазии", "он такой ОБЫЧНЫЙ!"
Если же он умеет выкручиваться через другие функции, этой проблемы может и не возникнуть, но тогда и сама болевая может оказаться атрофированной. И когда прийдёт время, она будет себя вести в высшей степени неадекватно.
Yulia
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 29
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
9 янв. 2008
BooFFon
Что-то не складывается. Я в своих возможностях уверена и никогда не думаю, что "если даже я смогла..." Наоборот, "если даже он смог, то я-то тем более..." И "не верит, что может" - не моя формулировка, моя "может, но не хочет".
А если действительно я чему-то научилась, то считаю, что да, это было нелегко и действительно не каждый это сумеет )
Мне кажется, что тут как раз мы очень по-разному с Вами думаем, Вы как Робеспьер, а я как не Робеспьер. Может и не как Максим )
bdrFsg
Вы как фразу "Почему он не может, если я могу?" объясняете?
Sol
Начинающий



ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 73
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
7 янв. 2008

BooFFon написал:
[q]

> Более-менее толковый разбор анкет в форумах вообще редко когда даётся.

А зря.
[/q]


Кому как.
BooFFon
Участник

BooFFon

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: ЛВФЭ

Всего сообщений: 131
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 янв. 2008
Yulia
Я говорю о том, почему там было так написано ;) . Всё-таки описание (как я думаю) строилось не только на дедуктивных выводах из модели, но и на личных наблюдениях. Поэтому, как минимум один ЛСИ так говорил. И у него могли быть с этим проблемы. А вы, возможно, научились доверять чужому мнению относительно возможностей окружающих. В том числе и их собственному ). Хотя, несмотря на то, что очень близко я ни с одним ЛСИ не общался, ни от одного из них я подобных фраз не слышал.
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Протипируйте, плз
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0454. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0192
Rambler's Top100