Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Прошу помощи в труновыполнимой задаче)
RSS
Реклама:

Прошу помощи в труновыполнимой задаче)

Оттипируйте и меня тоже))

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
mak
Участник



ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 137
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2008

дельмар написал:
[q]
У Драев, пардон, черная интуиция слабовата, отсюда и мнительность.
[/q]

Ну, как Достики самокопаниями занимаются, так всем остальным до них далековато будет. Уж Драйзерам-то во всяком случае.
дельмар
Начинающий



ТИМ: ИЭЭ ("Гексли")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 61
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008

mak написал:
[q]


Ну, как Достики самокопаниями занимаются, так всем остальным до них далековато будет. Уж Драйзерам-то во всяком случае.
[/q]


Самокопание - суть есть копание в себе, изучение себя.
А критика себя на публике, да в жёсткой форме(!), - для Достиков это, скажем, туу хард. :nea:
mak
Участник



ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 137
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2008

дельмар написал:
[q]

Самокопание - суть есть копание в себе, изучение себя. А критика себя на публике, да в жёсткой форме(!), - для Достиков это, скажем, туу хард.
[/q]

Ну, не так уж и на публике. Такие форумы напоминают разговоры с вагонным попутчиком в темноте. Ни он тебя не видит, ни ты его. В разное время в той же темноте выйдете из вагона и никогда в жизни больше не встретитесь. А и встретитесь - не узнаете друг друга. Можно говорить все как на духу. Так что эксгибиционизмом тут не пахнет. А так у nero, видимо, есть какие-то проблемы. Скорее всего, в семье. Мало ли, вдруг кто что скажет дельное? Просто так на такого рода форумы приходят нечасто. Разве что такие бездельники как я.
Кстати, именно Достики раскрывались в разговорах со мной очень даже. Как ни странно. Учитывая мой ТИМ.
nero
Новобранец



ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 16
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2008
[q]
Ну, не так уж и на публике. Такие форумы напоминают разговоры с вагонным попутчиком в темноте. Ни он тебя не видит, ни ты его. В разное время в той же темноте выйдете из вагона и никогда в жизни больше не встретитесь. А и встретитесь - не узнаете друг друга. Можно говорить все как на духу.
[/q]

У меня обычно все наоборот)). Вот с такими попутчиками в вагоне я никогда бы не могла разоткровенничаться и поговорить о своих трудностях или проблемах. Я могу позволить себе такое только с теми людьми, котрых я хорошо знаю и кому доверяю. И то вряд ли, поскольку я предпочитаю решать свои проблемы самостоятельно и не особенно нуждаюсь в помощи. Почему я сейчас все это вываливаю, так это потому, что надеюсь, что что-то характеризующее меня да всплывет. Это как на приеме у врача, что ли? Я же хочу найти истину, поэтому не вижу смысла что-то скрывать)). Ни на одном другом форуме я себе такого не позволяла.
[q]
А так у nero, видимо, есть какие-то проблемы. Скорее всего, в семье. Мало ли, вдруг кто что скажет дельное?
[/q]

К счастью, ничего такого нет. Моя жизнь была на удивление тиха и безмятежна)) Вот пару лет назад некоторые трудности были в общении с одногодками: они казались мне слишком глупыми и ограниченными, я их обычно откровенно игнорила и ни они, ни я попыток с сближению не делали... Может, окружение такое сложилось? В те годы я особенно ни с кем не общалась, кроме своей подруги Донки, с которой у нас был общий круг интересов, и еще несколькими людьми, что меня, впрочем, устраивало (потому, собственно, я бы даже не относила это к проблемам). Сейчас мои проблемы разве что в моей подруге, потому что в последние полгода она стала чрезмерно активно демонстрировать мне свою болевую, что меня, особенно в последнее время, откровенно выводит из себя.
А критиковать себя прилюдно я люблю :wub:. Я так манипулирую людьми, и они говорят мне, что я на самом деле хорошая и они меня любят. Это греет мое тщеславие и на время убивает мнительность :red:. А как раз самокопание происходит крайне редко и достаточно незаметно, чтобы кто-либо обращал на это внимание. Не хватало только, чтобы ко мне лезли с советами и подсказками.
дельмар
Начинающий



ТИМ: ИЭЭ ("Гексли")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 61
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008

nero написал:
[q]

Сейчас мои проблемы разве что в моей подруге, потому что в последние полгода она стала чрезмерно активно демонстрировать мне свою болевую, что меня, особенно в последнее время, откровенно выводит из себя.
[/q]


Ну не зацикливайся ты на проблемах с подругой! Ежели она Донка, то как каждый нормальный экстраверт не может замыкаться на постоянное близкое общение с каким-то одним конкретным человеком (в отличие от интровертов, для которых это нормально). :ugu:
Может вам друг от друга немного отдохнуть? Бывает такое лекарство - не видеть и не слышать человека какое-то время, чтобы соскучиться по общению с ним, чтобы в раздумьях оценить его плюсы и призакрыть глаза на очевидные минусы. :rolleyes:

А по поводу твоего тимного самоопределения: будь Драйкой и становись от этого довольной и счастливой! :-D
nero
Новобранец



ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 16
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2008
[q]
А по поводу твоего тимного самоопределения: будь Драйкой и становись от этого довольной и счастливой! :-D
[/q]

Скорей всего Драй там и есть. Во-первых, дохлая интуиция возможностей (это, наверное, единственная функция, которую я могла бы назвать действительно слабой, поэтому я точно не Дост, раз она у них творческая), во-вторых, мое желание казаться логичным и рассудительным человеком (потому долгое время "гуляла" по логикам), опять же способ построения отношений с людьми, то как я проявляю эмоции, педантичность и прочее. С ЧС - что-то непонятное, поскольку всерьез работать мне ей не приходилось пока, в тех же ситуациях с угрозами или наездами. Но менее глобальные проявления, типа удержания своей территории, упрямства, принципиального доведения даже неудачных дел (если я конечно в этом заинтересована) до конца, сопротивления давлению и любви к навязыванию собственного мнения, опять же путем давления, - на месте 8-). Опять же покровительства и чрезмерной заботы не терплю - меня прямо коробит. Даже если забота и покровительство оправданы. Да, а еще не люблю, когда при мне ноют: "Но это же так сложнооо..." - так и хочется дать пинка и сказать что-то типа: "Да ты просто бесхребетный лентяй! Приложи хоть немного усилий и все получится")).
Светлая
Гость

Ссылка

[q]

mak написал:
[q]


Указываю:
nero написал:
[q]
21. Представьте себе, что вы — начальник отдела в какой-либо фирме, и один из ваших подчиненных демонстративно отказывается выполнять ваши распоряжения (или выполняет их чисто формально и совершенно неэффективно). Какие меры вы примете, чтобы он начал работать нормально?
[/q]

Постараюсь понять, в чем дело, поговорю с ним по душам. Если он не захочет контактировать со мной, то эту же задачу поручу человеку, которому я доверяю.
[/q]


Интересно, причём тут слабая сенсорика. Спокойный подход к делу... Для начала демонстрируется этика.. Дальше уже видимо зависит от обятоятельств. (именно с этим конкретным человеком. Ясно видна ось БЭ-ЧЛ, главное для Неро дело/работа.


[q]
23. Как вы реагируете на ситуацию предъявления вам необоснованных требований, сопровождаемых угрозами (не обязательно физическими)? Приведите пример.
[/q]

Довольно неуверенно. Обычно начинаю лепетать и оправдываться, но это зависит от настроения. Иногда наоборот – пытаюсь открыто противостоять наезду, но это у меня не слишком хорошо получается.
[/q]


Тоже совсем не гооврит о слабой ЧС. Человеку 19 лет. И я думаю что тут слишком абстрактно вопрос прозвучал. Я бы уточнила какие требования ит.п. в какой ситуации. На работе если это начальник - едва ли кто-то будет наезжать в ответ.
[q]

[q]
30. В гостях или ресторане вам подают незнакомое блюдо. Сможете ли вы определить из чего оно состоит (при условии что в нем нет незнакомых вам компонентов)? По каким признакам вы будете определять? А смогли бы вы предположить примерный рецепт приготовления блюда?
[/q]

Если вкус не будет забит специями и я смогу разглядеть ингредиенты, то – да. Рецепт – вряд ли.
[/q]


Классическая Бс не в ценностях.
[q]

[q]
31...Насколько важен правильно организованный стол для проведения праздника?
[/q]

Я не считаю это таким уж важным. На атмосферу праздника это не слишком повлияет. Разве что, если на столе будут малосъедобные помои.
[/q]

И снова ЧЭ/БС не в ценностях. Отношение к БС спокойное. Сам факт что указаны "помои" говорит о сенсорике.. ТО есть вот до "помой " точно дело не дойдет.
[/q]

[q]

[q]
35. По каким признакам вы оцениваете качество чего-либо? В частности, качество выполненной вами работы, качество какого-либо товара или услуги? Что именно вы учитываете, когда делаете выбор по соотношению "цена — качество"?
[/q]

Мне сложно точно определить это. Думаю, что качественная вещь – это вещь, которая хорошо и умело сделана, вещь, которая не испортится вскоре. Я думаю, что могу определить качество по тому, насколько хорошо мне эта вещь прослужила\прослужит.
(То есть, опосредованно = mak).
[/q]
КОнечно сложно определить, ЧЛ слабая.. Последнее предлоежение показывает конкретику - сенсорик. То есть вот увижу сколько прослужит - значит качественная.
[q]

[q]
39. Представьте себе, что вы выиграли в лотерею 250 тысяч евро, но при этом имеется дополнительное условие: выигрыш должен быть потрачен в течение одного месяца (в противном случае все неистраченные деньги исчезнут). Как вы поступите?
[/q]

Я бы их потратила. Придумала бы как: сейчас очень много дорогих удовольствий, которые я не всегда могу себе позволить. Съездила бы куда-нибудь, материально поддержала бы семью, сделала бы ремонт в квартире и оплатила бы свое обучение. Если бы все равно осталось слишком много, то я бы отдала на какое-нибудь благотворительное дело. Хорошо, если от них будет польза, а не они исчезнут просто так.
(Притом,что сегодня 250 тыщ евро можно потратить за несколько часов, а не за несколько недель, nero допускает, что у нее могут остаться достаточно солидные деньги, которые она не сможет потратить = mak).
[/q]

Драйзер не балует себя (если конечно он не миллионер, берем простой средний класс), он экономный. В паре Джек-Драйзер ежедневные расходы контролирует как раз экономный Драйзер так как Джек спускает всё за секунды. Неро тратит деньги осторожно, с умом, не забывая родных (сенсорика снова). Благотовтрительное дело - БЭ. Польза - ЧЛ.
Дост тоже не считает деньги - за него отлично это сделает логик-сенсорик.
[q]

[q]
40. Как вы оцениваете срок выполнения какой-либо работы? Успеваете ли уложиться в определенный вами срок без потери качества?
[/q]

Не могу точно сказать. Обычно предпочитаю, чтобы срок мне указал кто-то, кто мне эту работу дает, иначе я слишком расслаблюсь и не сделаю ее нормально.
Зависит от того, насколько я буду тянуть жвачку. Если я соберусь с выполнением работы к концу срока, то либо она будет не слишком качественной, либо некачественной буду я – истрепанные нервы, бессонные ночи и т.п..
[/q]
[/q]


Кто-то указал срок - слабая БИ но в ценностях. Дайте мне срок и работу - а я уж всё сделаю. Так рассуждают именно Драйзеры. Увы, Лраям сложно себя организовать - это сильное место именно их дуала. Могут и затянуть и это отражается на качестве, Драи полностью отдают себе в этом отчет и знают что им нужна в этом поддержка.

И так в каждом предложении анкеты - я могу с удовольствием разобрать ее полностью..
Тип абсолютно ясно виден


Светлая
Гость

Ссылка

Хотела заступить тут за Неро - но она и сама явно способна это сделать :-D :thumbup:

Так что поздравляю с приобретением типа :)
nero
Новобранец



ТИМ: ЭСИ ("Драйзер")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 16
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
14 сен. 2008

[q]
Так что поздравляю с приобретением типа :)
[/q]

Благодарю :-D.
Уф, наконец эти брожения по социону закончились :yahoo:.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006

nero написал:
[q]
Опять же покровительства и чрезмерной заботы не терплю - меня прямо коробит. Даже если забота и покровительство оправданы. Да, а еще не люблю, когда при мне ноют: "Но это же так сложнооо..." - так и хочется дать пинка и сказать что-то типа: "Да ты просто бесхребетный лентяй! Приложи хоть немного усилий и все получится")).
[/q]

Вот теперь действительно верю, что ЭСИ-"Драйзер". СЭИ-"Дюма" никогда так не скажет (если только явно не попросят).
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Прошу помощи в труновыполнимой задаче)
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0433. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0135
Rambler's Top100