Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Пожалуйста протипируйте молодого и перспективного... :)
RSS
Реклама:

Пожалуйста протипируйте молодого и перспективного... :)

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Isolda
Гость

Ссылка


slonoslon написал:
[q]
рыцарь печального образа жизни.
[/q]

)))
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
Isolda ага, учитывая, что рыцарь печального образа - это фраза из Дон Кихота :-D
milena 7
Гость

Ссылка

я анкету читала уже после того и из-за того, как была высказана версия еся. противоречий не почувствовала, но я смотрела на то, что мне хотелось увидеть. хотелось бы предложить общаццо, но боюсь, ибо некоторые на форум приходят действительно протипировацца, а не типировацца-как-повод-и-начало-общения = )))
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
а ваш тим какой?

Если тепло принимают - не уходят. вопрос только о чём общацца :)

да и каких противоречий вы не почувствовали в моей анкете? с действительностью? они есть, но не такие уж существенные. я стараюсь быть собой, а не казаться лучше, даже на людях. удивительно, но это очень сложно.
milena 7
Гость

Ссылка

противоречий с версией есенина = ))) я макс
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006

Le piloteK написал:
[q]

slonoslon покажите мне роба, который не видел бы картины ясно
[/q]

да, тут не поспоришь...

[q]

из того, что вами отмечено:1."с утра был мужчиной" - это таки литературное начало. желание начать необычно. профессиональное.
[/q]

я именно такой рационализации ждал, практически дословно. :)

[q]

2.фотографии - это просто желание оставаться инкогнито. параноик, да.
[/q]

тут вот какая фишка. За такими ярлыками-оправданиями психика нередко прячет от сознания реальные причины поведения. Обычно люди говорят "я поступаю так, потому что я публицист/параноик/etc" (а в варианте для социоников - у меня такая-то функция болевая, такая-то одномерная и т.д.) для того, чтобы не рассматривать подлинные мотивы. Люди детали конкретной ситуации прикрывают такими наукообразными шаблонами, и это тоже кстати классический симптом невроза - изучить кучу теорий и дать кучу определений, но не смотреть на него напрямую. Напрямую - это в духе "если я выложу фотографию, то может случиться такая-то реакция на нее, и это вызывает у меня такие-то эмоции, настолько сильные, что мне трудно на это решиться".

mak
Участник



ТИМ: ИЛЭ ("Дон Кихот")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 137
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
29 апр. 2008
Можно и начать изыскивать дополнительные сущности. В том числи и психиатрические. Но если не вылезать за рамки соционики, то обратите внимание, даже попытки разобраться в чувствах и эмоциях носят явно логический характер. Подход практически ко всему совершенно детерменистский.
Мое мнение прежнее: интуитивный логик. Очень сильно интуитивный. Абсолютно не Джек. Уже видно, что не Дон. То есть вычленяются два варианта: Роб и Баль.
Повторюсь. Роб с усиленным вторым каналом часто производит впечатление иррационала. Просто он настолько абстрагируется от действительности, что перестает замечать происходящее вокруг него, или не считает это достаточно важным. Отсюда может быть и поведенческое сходство с Балем. Можно проверить еще и реакцию на болевую: что хуже - бурное проявление эмоций, эмоциональный прессинг или жесткое силовое давление, волюнтаризм?
дельмар
Начинающий



ТИМ: ИЭЭ ("Гексли")
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 61
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 авг. 2008

Le piloteK написал:
[q]

5. версию еся я не отверг. вы можете внимательно прочитать, что я написал: "оставим Еся как рабочую версию". Ну просто действительно читая описания разных авторов я не вижу в себе Еся.
[/q]


"Читая описание различных авторов", не забывайте, что "авторы" - тоже люди, и описывают более-менее реалистично ТОЛЬКО свой ТИМ. Остальные 15 они определяют ровно на столько, на сколько хорошо или плохо работает их воображение. :ugu:

А в Вашем конкретном случае лучше просто рассмотреть порядок расположения психических функций в ТИМе Есенина и их смысловое наполнение. Хотя, не спорю, со смысловым наполнением начнутся самые большие трудности.... :blink:
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
ок. чуть позже выложу кеттела и мои мысли о функциях есенина (кстати, он мой любимый российский поэт. из зарубежных люблю шекспира и байрона).
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
итак, оставим на время весьма любопытную (и что главное, вполне правдоподобную) версию что я страдаю неврозом и попробуем всё же определить тим, ибо даже в случае невростении, её воздействие на мою психику не находят значимого отражения в поступках (в мыслях - возможно, я то их объективно оценить не могу, а люди вокруг меня тем более - они видят лишь поступки).

Итак, Кеттел:

Интерпретация результатов теста
Формула результата
A+ B+ C- E+ F- G+ H+ I- L- M+ N+ O+ Q1+ Q2+ Q3- Q4- MD+

Интерпретация по группам факторов
Социально-психологические особенности: экстраверсия - интроверсия

Открытость в межличностных контактах, активность, общительность, готовность к вступлению в новые группы, сдержанность и рассудительность в выборе партнеров по общению. Склонность к экстраверсии (A+ F- H+).

Социально-психологические особенности: коммуникативные свойства

Независимость характера, открытость и дипломатичность по отношению к людям, развитое чувство долга и ответственности, принятие общепринятых моральных правил и норм, склонность к лидерству, доминированию (авторитарности), уверенность в социальных ситуациях (E+ Q2+ G+ N+ L-).

Эмоциональные характеристики личности

Низкая чувствительность, некоторая эмоциональная уплощенность. Развитое воображение, склонность к мечтательности, рефлексии, недовольство собой, подверженность сомнениям, стремление к самосовершенствованию, поискам стимулов для воображения. Направленность на свой внутренний мир, низкая прагматичность в поведении, затруднения при решении практических задач (I- M+ O+).

Интеллектуальные характеристики личности

Оперативность, подвижность мышления, высокий уровень общей культуры, умение оперировать абстракциями, развитая аналитичность, развитые интеллектуальные интересы, стремление к новым знаниям, склонность к свободомыслию, радикализму, высокая эрудированность, широта взглядов (B+ M+ Q1+).

Умение переводить абстрактные понятия в практическое воплощение (качество, необходимое руководителю) (B+ M+ Q1+ N+).

Склонность к самостоятельным оригинальным решениям. Гармоничность развития интеллекта (B+ M+ Q1+ E+).


С темпераментом всё сложнее: по классической интерпретации первое место делят флегматик и меланхолик. Интереснее с Леонгарди:

1. Гипертимы: 3 баллов.
2. Возбудимые: 8 баллов.
-> 3. Эмотивные: 18 баллов.
4. Педантичные: 6 баллов.
5. Тревожные: 3 баллов.
-> 6. Циклотимные: 21 баллов.
7. Демонстративные: 12 баллов.
8. Неуравновешенные: 6 баллов.
-> 9. Дистимные: 18 баллов.
10. Экзальтированные: 12 баллов.

Интересен этот тест тем, что с ним я ни разу не получал одинакового результата. Впрочем, дистимность и цикломативность для меня очевидны.

ну и, наконец, давайте обратимся к соционическому тесту биоакцентов Мегедь-Овчарова:

ЛОГИК (L - структурная логика) 31
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 29
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 29
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 26
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 25
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 23
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 23
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 19

второй раз, когда я проходил тест, результаты были слегка иными:

ЛОГИК (L - структурная логика) 25
МИРОТВОРЕЦ (R - этика отношений) 25
ПРОФЕССИОНАЛ (P - деловая логика) 24
ЭПИКУРЕЕЦ (S - сенсорика ощущений) 22
ФАНТАЗЕР (I - интуиция возможностей) 22
ПРОГНОЗИСТ (T - интуиция времени) 20
РОМАНТИК (E - этика эмоций) 19
ПОБЕДИТЕЛЬ (F - силовая сенсорика) 14

кстати, любопытно, что иногда, по тестам кроме стандартно триады роб, дост, есь, из меня получается драйзер (между прочим, он один из моих любимы писателей: мрачный реализм его произведений мне очень близок по духу: вспомните Сестру Керри, Гения, Американскую трагедию, не говоря уже о Финансисте).
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
теперь, что касается Еся - пожалуй это как раз тот человек, на которого я хочу быть похожим: кому безразлична вся мирская суета, а кто ценит лишь положительные эмоции и тёплую эмоциональную атмосферу. Пожалуй примерно такого человека я бы хотел иметь себе женой :wub: я могу проявлять теплоту и заботу, но недолго. мне не хватает эмоциональности - и я жду положительных эмоций от других. Они меня стимулируют отвечать тем же, повышают тонус, увеличивают работоспособность. в принципе именно этой теплоты и конкретной заботе обо мне как о человеке мне и не хватает.

Если продолжить тему невроза, то если он имеет место быть, то тут такая небольшая логическая цепочка, имеющая где-то серьёзный изъян: я думаю, что хорошее отношение ко мне как к личности невозможно, если я не проявлю первым свою расположенность к человеку на деле. А как я что-то сделаю для человека, с которым хотел бы иметь близкие отношения, если я ничего не умею? Значит надо стать профессионалом. Но в чём? я к себе предъявляю очень высокие требования, как к профессионалу и понимаю, что я такого уровня не достигну, или достигну очень нескоро. Вообще, из-за склонности уходить в детали я порой очень сложно что-то осваиваю.

Поэтому создаётся искусственное напряжение: как я могу заботится о человеке в долгосрочной перспективе (если речь о девушке, то я о браке), если я ничего не умею (и ещё: как я буду жить, ведь я не хочу ни от кого зависеть), как я могу показать что нужен человеку? И наконец, я не уверен, что смогу стать профессионалом и так никогда и не узнаю, а хочет ли тот человек, чтобы я был ближе, или он просто вежливый.

И в отношении отношений и профессионализма я готов ждать и терпеть, но для меня невыносима мысль, что мои старания бесполезны (читай: не приведут к нужному мне результату - это нетипичная форма максимализма).

Скажите, slonoslon, вы примерно это имели в виду?
Isolda
Гость

Ссылка


дельмар написал:
[q]
"Читая описание различных авторов", не забывайте, что "авторы" - тоже люди, и описывают более-менее реалистично ТОЛЬКО свой ТИМ. Остальные 15 они определяют ровно на столько, на сколько хорошо или плохо работает их воображение. :ugu:
[/q]

это очень спорно. далеко не каждый может знать, а тем более правдоподобно описать самого себя... т.е. лучше увидеть свои качества изнутри, чем кто-то со стороны
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
Isolda ну не знаю. мне например очень понравилось описание роба у Горенко и Толстиковой. мне показалось, что это единственные авторы, которые постарались описать его изнутри, а не по проявлениям.
Isolda
Гость

Ссылка


Le piloteK написал:
[q]

Isolda ну не знаю. мне например очень понравилось описание роба у Горенко и Толстиковой. мне показалось, что это единственные авторы, которые постарались описать его изнутри, а не по проявлениям.
[/q]

ну я ж не сказала "никто не может". некоторым это удается
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006

Le piloteK написал:
[q]

Скажите, slonoslon, вы примерно это имели в виду?
[/q]

эээ, ничего не понял - когда я примерно это имел в виду?
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
да но и сказал лишь, что мне понравилось. я не могу со 100% уверенностью занести в робы, следовательно не могу заявить что их описание точно.
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
slonoslon ну тогда сами поясните, как вы видите мою невростинию - её причины и возможные последствия.
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006

Le piloteK написал:
[q]

slonoslon ну тогда сами поясните, как вы видите мою невростинию - её причины и возможные последствия.
[/q]

Во-первых не я не предполагаю именно неврастению (т.е. именно астенический невроз), а вижу лишь симптомы невроза как такового, его типирование - отдельная тема :)
Первопричина - это обычно детская психологическая травма (почти всегда не позже 6 лет), конкретное ее содержимое часто вытесняется из памяти, но основной мотив там - в ощущении собственного несоответствия некоему "правильному" образу, наличия каких-то "негативных" качеств, которые осуждает общество (обычно в лице родителей) и попытках от них избавиться. В итоге правильный, социально-приемлемый образ остается в сознании (называется это дело "персона"), а нехорошие качества вытесняются в бессознательное. Ну и дальше между ними идет такое своеобразное противоборство, т.к. они на одну и ту же ситуацию стремятся отреагировать по-разному. Внутренний конфликт, короче говоря.

Светлая
Гость

Ссылка

Есенин :)
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
slonoslon да вот в том-то и дело, что до 6 лет никаких травм не было. следовательно, невроз либо является следствием врождённой патологии, либо это не невроз, а просто общая впечатлительность (мнительность, щепетильность).
Светлая
Гость

Ссылка


Le piloteK написал:
[q]

slonoslon да вот в том-то и дело, что до 6 лет никаких травм не было.
[/q]

Ну вы можете этого и не осознавать
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
Светлый доказательства в студию! :rolleyes:
Le K-Pilote
Участник

Le K-Pilote

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: Universe
Всего сообщений: 208
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
23 сен. 2008
дык мне-то зачем осознавать. я у родителей спрашиваю, как моё детство прошло. на самом деле тихо.
Светлая
Гость

Ссылка

Можно без этого?? Мне лениво :)
К тому же меня просто убедило в этом сейчас третье лицо :dry:
Но дейсвительно Есь.
ПРограммная интуиция думаю тут всем очевидна.
(что-то у меня склонность бальзаков с есями путать)
Светлая
Гость

Ссылка


Le piloteK написал:
[q]

дык мне-то зачем осознавать. я у родителей спрашиваю, как моё детство прошло. на самом деле тихо.
[/q]

А травма - это когда кричат, орут, ребенок засовывает пуговицу в нос и его везут в травматологию и т.п.? :)))
Всё порой происходит тихо и мирно, и только спустя многие годы начинаешь понимать что именно так повлияло :)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Пожалуйста протипируйте молодого и перспективного... :)
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0416. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0140
Rambler's Top100