Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Протипируйте, готова быть подопытным соционическим кроликом
RSS
Реклама:

Протипируйте, готова быть подопытным соционическим кроликом

Очень много обоснованных версий, но прежде всего надеюсь разобраться сама в себе, надеюсь на пощь

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
Чего именно много, не поняла?
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
...сейчас по аське говорю, мне сказали, что я всё пытаюсь обяснить логически. Дон ответил: ключевое слово пытаешься :) ...
Светлая
Гость

Ссылка

ЧС много, вот этих блоков, команд, ограничений..
Где, собственно, хараткерная расслабленность и пофигизм Дюмский при их базе , которая фактически означает отказ от принципа напряжения, расслабленность, комфорт, этот лёгкий эмоциональный флёр + запрос на ЧИ. ФАктически , альфа - песочница, люди, которые умеют радоваться жизни, творческие, лёгкие, по-детски открытые всему новому.
У вас - стойкость прежде всего чувствуется, уверенность непрошибенная в себе.
БС я просто нигде не увидела по всей анкете
Guest
Гость

Ссылка


Liell написал:
[q]
Это как предупреждение когда обижают, ведь если так не делать в некоторых обстоятельствах, то забьют и задавят. А сама я никогда ни к кому не лезу. Когда лезут ко мне, пытаюсь уклониться, но ведь есть такие люди, которые видя чужую слабость только больше давить начинают, вот от таких и ставиться защита заранее, как сигнализация :"Не влезай - убьёт". Я собственно поэтому и начала копать...
[/q]


Базовую не используют как предупреждение когда обижают и т.п. Чем Ваша ЧС не похожа на описания дюмской ограничительной?

Стратиевская.

О своих волевых качествах Дюма говорит примерно так: "Я только недавно понял, что у меня, оказывается, большая сила воли".

Сила воли у Дюма действительно есть и действительно большая, но он не позволяет себе пользоваться ею без особой надобности. Поэтому часто производит впечатление мягкого, расслабленного человека., старающегося быть очень аккуратным и деликатным в методах своего волевого воздействия Это объясняется тем, что волевая сенсорика Дюма подсознательно настроена на очень уязвимую волевую сенсорику Дон-Кихота. Поэтому открытого волевого давления Дюма старается ни на кого не оказывать (Подсознательно он это держит как крайнюю меру для самой экстремальной ситуации.)

Если ситуация того требует, Дюма может быть и жестким и строгим, но он никогда не злоупотребляет своими волевыми качествами. Дюма не любит работать на должности, обязывающей требовать жесткого и беспрекословного подчинения. Дюма — всегда "мягкий" и душевный руководитель, даже на самой высокой ступени власти. (Актеры-Дюма, играя роли жестоких властелинов, как правило, не мобилизуют свою волевую сенсорику — они всегда играют их внешне мягкими и душевными, но внутренне строгими и непреклонными, т.е. играют самих себя )

Жесткость Дюма проявляется только в том случае, если его "мягкое" воздействие не приносит никаких позитивных результатов. Если, например, на его просьбу ответили отказом, Дюма создает обстановку совершенно невыносимого напряжения, а это, как правило, стоит ему большого расхода сил. (А доводить себя до чрезмерного напряжения Дюма не любит и силы свои предпочитает расходовать экономно.)

Применять методы волевого воздействия Дюма очень не любит. Ему неприятно даже попадать в ситуацию, которая его к этому принуждает: ему неприятно упрекать, неприятно мстить. Подсознательно настроенный на уязвимую сенсорику и этику Дон-Кихота, Дюма понимает, что такое воздействие допустимо только в самом крайнем случае, когда его просьбы постоянно игнорируются, когда его интересы абсолютно не принимаются во внимание, когда его жертвы совершенно никем не замечаются —тогда ему уже становится обидно за свои впустую растраченные силы и он демонстративно игнорирует интересы своего партнера, мстит (но это самая крайняя мера!).

В обычных условиях Дюма не склонен ни наказывать, ни заставлять. Старается всего добиться "по-хорошему", методом убеждения.

Не любит скандалов, предпочитает в спорных вопросах разбираться спокойно, без отрицательных эмоций и только на основе фактов.

В общении старается не применять жестких этических мер: ему неприятно ссориться, неприятно отказывать. Бывает даже неловко прервать нежелательное знакомство. Поэтому опасается бесцеремонных и навязчивых людей. (Необходимость поддерживать общение, в котором он не заинтересован, иногда воспринимается им как серьезная проблема )

Не способен делать карьеру методом волевого давления. (Всего добивается только благодаря своему таланту, терпению и умению наладить личные контакты.) Ни лбом, ни локтями работать не способен. Условий жестокой конкуренции старается избегать. Ни за власть, ни за влияние бороться не намерен — это не его ценности. Но поставить себя в безвыходное положение Дюма никому не позволит. Не позволит лишить себя права выбора, никому не позволит посягать на свою личную свободу. Он этого не позволит даже своему дуалу Дон-Кихоту, которого иногда "заносит" по волевой сенсорике настолько, что он начинает разыгрывать из себя роль тирана и деспота. В таком случае Дюма сразу пытается логически и этически разобраться в причинах такого поведения. Старается устранить эти причины, старается успокоить и логически переубедить своего дуала. Ему приходится использовать всю свою волю и всю свою выдержку для того, чтобы при любых условиях, в самой критической и самой экстремальной ситуации сохранять подчеркнуто хорошие отношения со своим партнером. Но это уже тема описания следующей функции Дюма.

Гуленко.
Зависит от того, как сложились силы в конкретной ситуации, Неплохо предвидит возможную агрессию, нарушение равновесия, потерю стабильности. Критически относится к людям вялым, инертным, пребывающим в апатии. Умеет раскрутить их, активизировать, призывая к решительным и быстрым действиям. Чутко реагирует на волевой нажим. В грубой, силовой обстановке ведет себя с аналогичной степенью агрессивности. Не позволит на себе ездить, злоупотреблять своим покладистым характером. Знает, когда надо надавить, а когда попустить. Однако управлять людьми не стремится. Бремя власти для него слишком тяжелый груз. Ему достаточно умения отстоять собственные интересы.
Rексл
Долгожитель форума

Rексл

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: нет

Всего сообщений: 1166
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
21 фев. 2008
Liell, что скажешь про вариант Дюма в маске?
- Габена :wub: ?
Из-за подавляющего приоритета Логики над Этикой в окружении.
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
Вот по Стратиевской очень шаблонно, там Дюмы более плюшевые мишки. Наша жизнь из каждого ТИМа может сделать злобную низменную крысу :-D
А вот по Гуленко очень даже.

Почему всё и началось, что трудно стало определить грань где защита, а где это перерастает в привычку.
Но у меня ЧС не вспышечная по описанию, то есть не точечно, а у меня в мозгу это представляется как танк, который едет и ни за что не свернёт, как неумолимость. Это моё, я владелеца, я не подвинусь, я не уступлю, я не сломаюсь, я уверена, не дамся, уйдите

Но всё это исключительно в определённой среде. С близкими людьми всё с точностью до наоборот, я уступаю вообще во всём даже не споря (с мыслью в голове: чем бы дитя не тешилось) и машу на это рукой даже если не согласна.
Guest
Гость

Ссылка

ИМХО Ваша ЧС вписывается в рамки Дюмской 8-) Кроме ЧС, какие ещё причины для сомнений? :-)
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
БС в моём понимании это восприятие. Это знание о восприятии мира. Я знаю что так вкусно, так удобно, так красиво, так должно пахнуть, эвот эта моя будущая кофточка должна струиться именно так и быть на ощупь гладкой и прохладной. Я нюхаю сосисики и колбасу в магазине, я нюхаю молоко в пакете, потому что если оно начало киснуть, но ещё нормальное, я это учую, я распознаю по запаху любые специи запах которых хоть когда-то отразился в моём мозгу, я всегда удобно сижу, для меня невозможно отрицать ощущение, я не умею терпеть боль, потому что надо, я никогда бессознательно не оденусь безвкусно или вызывающе, я безошибочно могу подобрать цвета и оттенки и я ленива до безобразия.
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
В соседней ветке увидела, как типируемого 5 человек единогласно отправили в Драйзеры. Везёт же! А тут то почему?
Светлая
Гость

Ссылка

Liell, ты же уверена в версии Дюма? Чего ты хочешь?
Guest
Гость

Ссылка

Рискуя показаться пошлым, предположу, что Liell хочет :ЧИ: + :БЛ: — в виртуальном варианте, конечно же :-)
Светлая
Гость

Ссылка


Мик написал:
[q]
Рискуя показаться пошлым, предположу, что Liell хочет + — в виртуальном варианте, конечно же
[/q]

что я могу сказать на это - вспомни Зденку свою
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
Если бы мне так же 5 разных человек сказали, Ты Жуков\Гамлет\габен, я бы начала копать ещё глубже, разбирать по всяким маленьким кусочкам может ббы подумала, что у меня патология. А так все друг с другом не согласны. Поэтому вероятность определения правильно каждым, невелика, поэтому я делаю выводы, что права я, так как мне кажется, что я себя знаю лучше. Но я хотела взгляда со стороны. и опять все увидели не одно и тоже, а все разное. Вот я пока и сижу при своём и жду единодушия. Не дождусь - останусь так.
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007

Мик написал:
[q]
Рискуя показаться пошлым, предположу, что Liell хочет + — в виртуальном варианте, конечно же
[/q]


Как это? Что бы появился Дон и почуая дуала объяснил мне всё так, что я поверила?
А что здесь пошлого?

Светлая
Гость

Ссылка


Liell написал:
[q]
Вот я пока и сижу при своём и жду единодушия. Не дождусь - останусь так.
[/q]

Кстати это мысль посиди тут, пообщайся, если конечно есть время желание, в общении тоже можно много инфы увидеть, частенько тип прямо в форумском общении и проявляется
Guest
Гость

Ссылка


Светлая написал:
[q]
что я могу сказать на это - вспомни Зденку свою
[/q]

ниасилил :bye:


Liell написал:
[q]
Как это? Что бы появился Дон и почуая дуала объяснил мне всё так, что я поверила?А что здесь пошлого?
[/q]

ничего, поэтому я не рискую быть пошлым, а рискую показаться пошлым :-) Вот Светлая на что-то намекает :-) Вообще говоря, Доны не единственные источники БЛ и ЧИ, хотя в той форме которая комфортна СЭИ они конечно вне конкуренции. Говоря о том, что хочет Liell, я полушутливо, полувсерьёз имел в виду, что Liell будет интересна информация по этим аспектам, т.е. пропалить кто она на самом деле (ЧИ) + логически грамотно объяснить (БЛ), соответственно поведение Liell, разводящей форумчан на продолжение диалога, продиктовано не только желанием определить тип, а и желанием подпитаться по ЧИ+БЛ.


Liell написал:
[q]
Но я хотела взгляда со стороны. и опять все увидели не одно и тоже, а все разное. Вот я пока и сижу при своём и жду единодушия. Не дождусь - останусь так.
[/q]


Видимо, останетесь так :-)
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007

Мик написал:
[q]

Видимо, останетесь так
[/q]


Не дождусь, потому что не дождусь или потому что Дюма? :-D
Soal
Участник проекта
Любитель медитировать на ковре-самолёте
Soal

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ЛВЭФ

Откуда: http://ukr-inter.net/~sasha
Всего сообщений: 398
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
26 сен. 2006

Rексля написал:
[q]
Liell, что скажешь про вариант Дюма в маске? - Габена ?
Из-за подавляющего приоритета Логики над Этикой в окружении.
[/q]

Наверно, это лучше называть "коммуникативная модель", или как-то так, а то "маска" слишком намекает на ~ лицемерие. Если оба родителя логики - то это может быть причиной, да. Liell вроде бы с родителями живёт? (sorry, но так лень искать/перечитывать...)
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007

Soal написал:
[q]

Rексля написал:
[q]
Liell, что скажешь про вариант Дюма в маске? - Габена ?
Из-за подавляющего приоритета Логики над Этикой в окружении.
[/q]


Наверно, это лучше называть "коммуникативная модель", или как-то так, а то "маска" слишком намекает на ~ лицемерие. Если оба родителя логики - то это может быть причиной, да. Liell вроде бы с родителями живёт? (sorry, но так лень искать/перечитывать...)
[/q]


Нет, я не живу с родителями уже давно. Но, мама Гамлет, всю жизнь не ладили. Росла в строго рациональной среде: дедущка - Штирлиц, бабушка - Дост, тётя - Гюго, сестра Джек.
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
Вчера была в который раз на он-лайн типировании у Бесковой. Выбирали из 3 версий: Жуков, Габен, Максим.
В итоге остановились таки на Жукове. Как аргумент было сказано, спорить с такой вообще себе дороже, раскатает.
Вот и ЧС. Абсолютно неэмоциональна и мыслю только логическими категориями.
Светлая
Гость

Ссылка


Liell написал:
[q]
Вчера была в который раз на он-лайн типировании у Бесковой. Выбирали из 3 версий: Жуков, Габен, Максим.
В итоге остановились таки на Жукове. Как аргумент было сказано, спорить с такой вообще себе дороже, раскатает.
Вот и ЧС. Абсолютно неэмоциональна и мыслю только логическими категориями.
[/q]

Но ты сама-то согласна? ЧС же очевидна, причём она у тебя по всей анкете
Liell
Начинающий

Liell

ТИМ: Не типирован
ПЙ-тип: ФЭЛВ

Всего сообщений: 78
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
10 апр. 2007
Не укладывается это во мне что-то... Но буду думать. Во всяком случае сомнения посеяны. Уж очень много того, кто видит Жукова. Хотя она и моего мол.чела затипила в Напы, хотя он всю жизнь Доном был...
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8
Модераторы: Kath, srez
Печать
Правила раздела

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Типирование по соционике »   Протипируйте, готова быть подопытным соционическим кроликом
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0562. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0153
Rambler's Top100