Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Парапсихология »   Парапсихологические способности
RSS
Реклама:

Парапсихологические способности

Обладаете ли вы? И какие именно: ясновидение, де жа вю, предвидение...

<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать
 
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Hator, тут вот такое дело: этим летом сэр Мик, участник этого форума, с которым мы проводили множество экспериментов с применением НЛП/ЭГ. И вот он придумал так называемаю 16-компонентную модель психософии, в которой 25-ый тип не является идеальным, а возможен еще и 26-ой тип. А я стал первым человеком, которому этот 26-ой тип сделали (средствами все того же гипноза). Когда откроется проект TYPOLOGIES.RU, на нем будет статья об этой модели и о том, чем он отличается от 25-ого. Кстати, ни 25-й, ни 26-й тип идеальными не являются, они просто весьма ощутимо расширяют возможности человека. А от глюков третьей функции они не избавляют. Точнее, там происходит так: если человек попадет в аналогичную ситуацию, он сможет среагировать по-новому, и тогда избавится от глюка.

Про примативность — советую почитать вот это: http://protopop.chat.ru/tl3.html
Если сочтешь, что "слишком много букв", то кратко можно охарактеризовать так: высокая примативность — это преобладание поведения, основанного на животных инстинктах, над поведением, основанном на разуме, (в первую очередь речь идет о ситуациях, когда имеется конфликт между этими реакциями), а низкая, соответственно, наоборот.
Hator
Гость

Ссылка

4X Pro, когда ты пишешь о том, что нуждаешься в театральных эффектах, ты связываешь это со своей высокой примативностью?
И еще -что значит, "сочту, что слишком много букв"? :-( я, вообще-то, читала много разной литературы, и сложной в том числе. И интеллект у меня достаточно высокий по всем признакам. :-( Я прям обиделась! :dry:
А если серьезно, я не очень хорошо отношусь к типологии Афанасьева. Она мне кажется нежизнеспособной.Отдельные личности, с набором таких дихотомий и определенным их порядком, конечно, существуют, но, на мой взгляд, это частные, а не типичные случаи. А в псхософии их возводят в ранг типичных.
-Котенок-
Гость

Ссылка

Tilia :wub: , :blink: я не смогла сейчас найти пост, где ты писала о лечении "наложения" рук, но ко мне сегодня "пришла" интересная книга по этой теме Барбара Энн Бреннан "Руки света" (пособие по биоэнергетическому целительству) АСТ Москва выпускает...

(А еще хотела добавить: моя "ясновидящая" подруга удивляется "Зачем ты на книги деньги тратишь? Это же и так видно!" -Я: "Это тебе видно :blink: ... А я читаю, просто потому что интересно :wub: , ... или может, мне они направления указывают :ugu: ")
slonoslon
Долгожитель форума

slonoslon

ТИМ: ЭСЭ ("Гюго")
ПЙ-тип: ФЭВЛ

Всего сообщений: 4875
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
13 авг. 2006
Протестировал I-Doser.

В первую очередь хочу выразить восхищение коммерческими талантами и наглостью разработчиков. Они нашли решение очень важной проблемы: как раз за разом продавать одному человеку один и тот же файл, такого я еще не видел :thumbup:
Вообще очень грамотная бизнес-идея - берем то, что может делать куча бесплатных программ (генерировать всякие там волны и т.п.), но вся эта куча делает скучно, без изюминки, без красивой обертки - и добавим такую изюминку. Сделаем набор сочетаний разных волн и назовем их именами разных наркотиков. Многим людям хочется пробовать наркотики - из любопытства ли, ради кайфа, просто потому что наркотики запрещены и т.д. - но люди боятся последствий в виде привыкания, передозировки, наказания со стороны общества и закона, а часто они просто не знают где купить. И вот разработчики этой хрени предлагают недорогую легальную замену - якобы тот же эффект, но за меньшие деньги и без вредных последствий.
Продавцы - молодцы :thumbup:
Проблема же для покупателей в том, что эта штука работает фактически на эффекте плацебо - если в нее верить, то она даст определенный эффект, но у всех кроме гипервнушаемых людей он будет довольно слабым. В частности, я влияния на подсознание как таковое не заметил - хотя если сосредоточиться только на слушании этих звуков и не заниматься ничем другим - таки возникает состояние своеобразного транса. На эффект от реальной наркоты совсем не похоже, в частности марихуана например вызвает некое нервное возбуждение, а мне от этой штуки захотелось спать. Это вполне объяснимо хотя бы тем, что частоты мозговых волн разные у разных людей, поэтому готовый набор звуков совсем не обязательно вызовет у всех один и тот же эффект, тем более маловероятна такая тонкая настройка, какую описывают в рекламе авторы программы. Но попробовать все-таки было интересно, да и само направление (не звуковой наркоты, а погружения в транс через звуки определенных частот) имхо заслуживает внимания и всяческих экспериментов.
Tilia
Участник

Tilia

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ЭВФЛ

Всего сообщений: 461
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

-Котенок- написал:
[q]
"Это тебе видно :blink: ... А я читаю, просто потому что интересно :wub: , ... или может, мне они направления указывают :ugu: ")
[/q]


-Котенок-, мне по духу твоя мысль. Мне всегда казалось, что чувство интереса - это божественное качество. Подобно тому, как для формирования мысли нужны слова, а до этого - буквы, человеку для формирования внутренней истины нужны символы, духовный и жизненный опыт и т. д. Мы не можем все испытать на себе, поэтому наше сознание сортирует информацию об опыте других людей: вот это мне по духу, а это нет.
Дар откроется в тот момент, когда ты сможешь понести его, когда научишься различать людей по духу, чтобы никто не воспользовался твоим даром во имя зла. Тогда он вырастет как простая неотъемлемая часть твоего естества. Но ты никогда не скажешь так, как твоя "ясновидящая": зачем ты делаешь то-то и то-то. Ты попробуй задать ей такой вопрос: Зачем тебе видеть? И если она даст земные обоснования, то это всего навсего способность (не талант, не гениальность, не дар свыше).
Настоящий ответ в твоих словах: просто интересно.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
Hator, дело не в сомнениях в твоем интеллекте (их как раз не было), а в том, что я опасался, что увидев достаточно объемный текст, ты решишь, что у тебя нет времени/желания его читать, и вопрос так и останется необъясненным.


Hator написал:
[q]
4X Pro, когда ты пишешь о том, что нуждаешься в театральных эффектах, ты связываешь это со своей высокой примативностью?
[/q]

Скорее да (примативность у меня высокая), так как эмоциональные воздействия я всегда воспринимал лучше логических объяснений, в то время как по ПЙ Логика у меня выше Эмоции (изначально я был ЛЭВФом, потом произошла надстройка Воли так, что она могла проявляться как первая, из-за чего до создания 16-компонентной модели я долго считал себя ВЭФЛ/ВЭЛФ). Хотя вообще, тут еще может сказываться соционическая суггестивная.
Admin
Здешних мест хозяин
Философ и Воин Интернета
Admin

ТИМ: ЛИИ ("Робеспьер")
ПЙ-тип: нет

Откуда: Москва, Перово
Всего сообщений: 8004
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
2 июня 2006
slonoslon, я читал рекомендацию, что такое надо вообще слушать лежа в темной комнате, чтобы ничто не отвлекало. Но согласен, от "понижающих" записей (я их разделаю я на две категории — "понижающие" и "повышающие", т.е. направленные на повышение/понижение активности, это легко по тональности различается) спать действительно начинает хотеться сильно.
-Котенок-
Гость

Ссылка


Tilia написал:
[q]
Но ты никогда не скажешь так, как твоя "ясновидящая"
[/q]

:wub: Знаешь, тут "палка о двух концах". Она по типу Гексли и по ПЙ с 1Эмоцией. С ней мне прикольно общаться. Я вижу как нашу любимую тему она преподносит исходя своего тима, приукрашивая это сильной эмоцией и... естественно свой опыт, свое предназначение и все-такое человеческое... что принаждежит только одному как неповторимой личности.

(Просто, к слову, вчера встретилась с одной знакомой в отделе одежды, и мы так хорошо там выбрали себе все что нужно :thumbup: , что потом я призадумалась - мы по соционике конфликтеры я Жук, она Доста. Но потом протипировав ее по ПЙ - :friends: - а мы один тип - Бертье :wub: .)

Так я к чему, все сводится к "отзеркаливанию" стрессов ( по Виилме), или как в фильме "Секрет": подобное притягивает подобное.


"Вам не нужно будет контролировать каждую свою мысль, потому что мыслей так много, что можно сойти с ума. Мы вам предлагаем контролировать лишь свои эмоции :wub: "...

Это - какую эмоцию у вас вызвали слова:... Исправте их на ту, чтобы Вселенная "услышала" вас.

(А тут уже из Курса Чудес: играете ли вы в игру ЭГО?)

Моя подруга иногда говорит: "Ты знаешь, многие не хотят со мной общаться :-( " - Я: ??? - Так я же мысли читаю, мне же все известно что обо мне думают и что хотят от меня скрыть :dry: " - Я: " А мне как-то даже прикольно... ну пусть знают :rolleyes: "...

Вот часто репрессия и строит стену скрытости :wall: , .. ну этоже не мы ее построили ;-) . Правда?


alguno написал:
[q]
Ойоо...
"Бесконечны только две вещи: вселенная и человеческая глупость. Правда, насчет вселенной я не вполне уверен!" /Альберт Эйнштейн/
[/q]

А эту фразу тоже можно понять, когда кто применит - как отзеркаливание, ведь сам Энштейн знал, что весь видимый мир как и видимая нами вселенная - это обычная физическая иллюзия :rolleyes: . А к чему там было про человеческую глупость?

...подобное притягивает подобное :wub: ...
Tilia
Участник

Tilia

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ЭВФЛ

Всего сообщений: 461
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

-Котенок- написал:
[q]
естественно свой опыт, свое предназначение и все-такое человеческое... что принаждежит только одному как неповторимой личности.
[/q]

-Котенок-, именно это и прекрасно в общении. Я не хочу навязывать это всем, но я так скроена, что мне не так важен уровень знаний и интеллекта в человеке, его "правильность" или "неправильность", сколько направленность его духа. А выражается это очень просто:
один свидетельствует о своих ощущениях, опыте и т. д.
другой не дает личного свидетельства, но пытается разрушить чужое
Репрессия последнего заставляет людей закрыться, как ты правильно выразилась воздвигает стену скрытности. А если уж совсем простым языком, эти репрессии обычный кляп, типа "заткнись". Но ведь не каждый позволит сунуть себе кляп в рот :-D



-Котенок-
Гость

Ссылка


Tilia написал:
[q]
Дар откроется в тот момент, когда ты сможешь понести его, когда научишься различать людей по духу, чтобы никто не воспользовался твоим даром во имя зла.
[/q]

:thumbup: Это точно! ..а то у меня есть такой стресс как "прожить жизнь за другого" :wall: ...
Tilia
Участник

Tilia

ТИМ: ЭИЭ ("Гамлет")
ПЙ-тип: ЭВФЛ

Всего сообщений: 461
Ссылка


Дата регистрации на форуме:
11 дек. 2008

-Котенок- написал:
[q]
у меня есть такой стресс как "прожить жизнь за другого"
[/q]

Мне это напомнило разные степени любви:
люблю себя для себя
люблю тебя для себя
люблю тебя для тебя
люблю себя для тебя
Вот когда мы доходим до последней степени, тогда и начинают открываться дары. Мне так кажется :wub:
Hator
Гость

Ссылка

Tilia, форум -супер! :rolleyes: Тьфу ты, это тоже эмоции, и не по делу! :-(, Если ты еще не передумала, то как-нибудь, на досуге, расскажи мне, что обещала, про Кастанеду. Можешь личным сообщением, или так.
-Котенок-
Гость

Ссылка


Hator написал:
[q]
обещала, про Кастанеду
[/q]

:ugu: Я тоже хочу. Вот для тебя эта тема http://www.socioclub.org/109/4610/#last :thumbup:
Часть сообщений этой темы была выделена в тему "Суждения alguno." (3 января 2009 13:41)
<<Назад  Вперед>>Страницы: 1 2 3 4 5
Модераторы: Kath, srez
Печать

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Парапсихология »   Парапсихологические способности
RSS
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0405. Количество выполненных запросов: 15, время выполнения запросов 0.0206
Rambler's Top100