Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   О форуме и его участниках
Реклама:
О форуме и его участниках
Соционический форум "Социоклуб" был создан 2 июня 2006 года посвящен двум типологиям человеческой личности — соционике и психософии, а также взаимосвязи между ними и психологией. Проект является некоммерческим и полностью независимым, т.е. не принадлежит и не сотрудничает с какой-либо из существующих школ соционики.

Цели создания форума

1. Популяризация соционики и психософии и донесение информации об этих типологиях до как можно более широких слоев Сетевого сообщества.

2. Предоставление возможности протипироваться всем желающим, и сбор статистической информации для исследований, а также апробирование новых методик контент-типирования.

3. Предоставление возможности общения как по соционике, так и на несоционические темы всем желающим, но в корректной форме, без обстановки вседозволенности, как на некоторых других соционических форумах.

4. Исследовательская деятельность. "Социоклуб" специализируется по направлениям, связанными с контент-типированием.

Направления исследования

  • типирование на основе фактографического анализа — подсчета количества фактов, соответствующих тому или иному аспекту (основы такого подхода изложены здесь: http://www.socioclub.org/31/57/).
  • изучение взаимосвязи соционики и психософии с возможной последующей интеграцией их в единую типологию
  • создание нечеткой ("вероятностной") модели соционики, которая позволила бы учесть степень выраженности ТИМа (основы этой модели изложены здесь: http://www.socioclub.org/32/201/
  • разработка статистических моделей для типирования
  • объяснение явлений, описываемых психологией, с точки зрения соционики


Участники проекта
[img=http://www.socioclub.org/file.php?a=thumb&ph=4&key=af9485fb]
XXXX Pro (технический администратор)
Тип: ЛИИ-"Робеспьер", ВЭФЛ
E-mail: [img=http://www.socioclub.org/images/4xp_mail.gif]
ICQ: [img=http://wwp.icq.com/scripts/online.dll?icq=111141909&img=5] 111141909

С соционикой познакомился в феврале 2006 года, и она сразу вызвала у меня глубокий и серьезный интерес, так как являлась тем, что я давно искал: средством для понимания человеческих отношений через достаточно простую математически обоснованную модель, в результате чего я решил заняться ее более детальным изучением.
Впервые занялся типированием в мае того же 2006 года (специализируюсь исключительно на контент-типировании в Сети), с июня по август 2006 года участвовал в проекте TYPOLOGY.RU, из которого в сентябре 2006 года был выделен форум SOCIOCLUB.ORG, администратором которого и являюсь в данный момент. Разработал собственную анкету для типирования и методику анализа анкет с точки зрения количественного проявления аспектов.

На данный момент соционические интересы следующие:
1) контент-типирование во всех его проявлениях, как по специализированным анкетам, так и по произвольным текстам
2) разработка количественной модели соционики, которая позволила бы определять не только ТИМ качественно, но и количественные соотношения дихотомий и признаков Рейнина
3) исследование взаимосвязи соционики и психософии
[img=http://www.socioclub.org/images/nopic.gif]
Мик (исследователь-теоретик, модератор, организатор оффлайновых встреч)
Тип: ЭИЭ-"Гамлет", ВЛФЭ
E-mail: [img=http://www.socioclub.org/images/mick.gif]
ICQ: [img=http://wwp.icq.com/scripts/online.dll?icq=345662514&img=5] 345662514

С соционикой знаком с 2004 года. В мае 2006 года выступил с инициативой создать независимый ресурс, посвящённого систематизации типологий личности, и сформировал начальную команду участников проекта. Однако затем в результате разногласий по техническим вопросам временно приостановил участие в проекте и вернулся только когда время показало нежизнеспособность подхода оппонентов.
В настоящее время сфера интересов включает создание новых описаний типов по психософии, соционическое контент-типирование с использованием статистических методов и методологию типирования. Мик принимает участие в организации оффлайновых встреч форума socioclub.org, а также является модератором двух разделов форума.


[img=http://www.socioclub.org/images/nopic.gif]
Soal (исследователь)
Оффлайновое имя: Александр Солёный
Тип: ЛВЭФ , по соционике давали ЛИ*, ИЛ*, ЛС*
Сайт: http://ukr-inter.net/~sasha

Кое-что о соционике (минут на 15-20 текста) услышал первый раз в Москве примерно в 1994. В конце 2003 начал периодически посещать соционические сайты и форумы, читать соционические тексты.
Астрологией занимаюсь с 1991 года, последние 5 лет - в основном астрологические исследования: создаю базы данных, пишу программы и статьи (см. на моём сайте).
Интересы в настоящее время такие:
1) теория и практика астрологии, психософии, соционики, типологии Юнга, MBTI
2) прогнозирование соционических и психософских факторов астрологическими, исследование корреляций соционики и психософии с астрологией
3) разработка методов определения психософского типа


[img=http://www.socioclub.org/images/nopic.gif]
Андре
Оффлайновое имя: расширенная версия сетевого
ТИМ: ЛИИ-"Робеспьер"
ICQ: [img=http://wwp.icq.com/scripts/online.dll?icq=268459188&img=5] 268459188

С соционикой познакомился в 2003 году и с тех пор стал её приверженцем: ещё бы, это одна из смых стройных систем, такого же уровня, как и периодическая система химических элементов, кроме того, логическим языком успешно описывает причины различных отношений между людьми. Именно это меня в ней и заинтересовало.

Интересует в современной соционике всё, кроме её дурацких приложений наподобие "соционические аспекты профориентации детей в школе", которые и так ежу понятны.

Не люблю необоснованных соционических высказываний, сделанных с видом гуру, авторитет которого и есть всему доказательство.

Это знание обладает качественной конечностью: постигнув его определённый объем, понимаешь, что этго принципиально достаточно для странствий по жизни. Дальше можно лишь оттачивать мастерство.

[img=http://www.socioclub.org/images/nopic.gif]
Wic
Оффлайновое имя: Юрий
Тип: Дух Гаммы
e-mail: [img=http://www.socioclub.org/images/wic_mail.gif]
ICQ: [img=http://wwp.icq.com/scripts/online.dll?icq=148698328&img=5] 148698328

С соционикой познакомился летом 2004 года, интерес тогда и сегодня один, причем к типологиям вообще - практическое применение для понимания себя и других людей. В данный момент соционика представляется мне практически исчерпавшей сей потенциал (для меня, разумеется), поэтому интерес сосредоточен на ПЙ и ТУАИ как менее разработанных теориях. Учитывая тягу к графоманству и склонность формировать собственные отличные от общепризнанных взгляды (как правило более пригодные к практическому использованию), не исключено появление публикаций на эти темы в дальнейшем. А пока флудим-с на форуме, наставляя неокрепшие умы на путь истинный.


Любой желающий может принять участие в развитии проекта. Особенно приветствуется помощь по следующим направлениям:
  • привлечение новых посетителей
  • переговоры с авторами книг и статей по поводу размещения их материалов на нашем сайте
  • отслеживание соционических новостей и их публикация в наших соционических сообществах в блоговых системах на Mail.Ru и Comby.Ru


По вопросам вступления пишите в раздел "Развитие проекта и технические вопросы" или на Email: [img=http://www.socioclub.org/images/4xp_mail.gif]

На этот же адрес сообщайте обо всех технических проблемах с форумом.





Быстрый переход в раздел:

Вы можете отправлять сообщения
Вы можете создавать темы
Вы можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы можете редактировать свои сообщения
Вы можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0733. Количество выполненных запросов: 2, время выполнения запросов 0.0023
Rambler's Top100