Соционический форум SOCIOCLUB.ORG

Форум о соционике, психе-йоге и других типологиях

Объявление форума

Предлагаем посетить наши новые сайты:
TYPTEST.RU — авторские тесты по соционике, психософии и другим типологиям
TIPIRUEM.RU — форум о типологиях личности
SOCIOMODEL.RU — соционика и психософия для начинающих

Соционический форум SOCIOCLUB.ORG »   Новости проекта
RSS
Реклама:
<<<  
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930     
Вернуться к текущим новостям

Новости проекта
10 февраля 2009 1:13 - Стартовал новый типологический проект   (Новость добавил: Admin)
Итак, хотя и с небольшим опозданием, но давно обещанный типологический проект TYPOLOGIES.RU запущен! На данный момент там размещена 16-компонентная модель Мика и теория интертипных отношений в психософии на их основе, статья 4X_Pro по взаимосвязи соционики и психософии, а также классификация типологий. Кроме того, готовиться к публикации еще несколько статей, которые будут выложены чуть позже. Кроме того, для регистрации всех желающих открылся типологический форум в составе проекта.

P.S. Любопытно, что из-за опоздания дата пуска этого проекта совпала с Восьмой годовщиной создания моего второго по счету сайта OPENPROJ.RU! (Точнее, тогда он назывался xxxxpro.narod.ru и потом несколько раз переезжал.)
30 декабря 2008 2:20 - Определена дата пуска TYPOLOGIES.Ru   (Новость добавил: Admin)
Итак, сегодня я наконец-то смог определиться с ориентировочной датой пуска давно обещанного и ожидаемого проекта TYPOLOGIES.RU. Это замечательное событие состоится, скорее всего, 09.02.2009.
21 ноября 2008 19:03 - Соционические сообщества на Ya.Ru и на MirTesen.Ru   (Новость добавил: Admin)
Несколько дней соционика добралась наконец-то до еще двух социальных сетей: Я.Ру и MirTesen.Ru. Теперь на Я.Ру есть свое соционическое сообщество (на данный момент там уже более 45 участников) и только что создано сообщество на MirTesen.Ru.
Таким образом, наш проект включает уже четыре сообщества: на Mail.Ru, Privet.Ru, в Я.Ру и на MirTesen.Ru.
29 августа 2008 15:50 - Проекту 2 года!   (Новость добавил: Admin)
Сегодня на сайте замечательная дата. 2 года назад, 29 августа 2006 года, он начал свое существование в виде отдельного проекта. За это время достигнуто очень многое: протипировано несколько сот человек, написано несколько статей, созданы вспомогательные ресурсы INTERTYPE.RU и REININ.RU, а также реализовано несколько соционических тестов и словарь, завершется разработка собственной психософской модели и собственным блочным тестом. Но самое главное, сайт выполнил свое основное предназначение — создал сообщество людей, знающих соционику и психософию и дал им возможность общаться.

18 марта 2008 14:28 - Благодарность пользователю Мик   (Новость добавил: Admin)
Итак, я вернулся на форум как администратор. Первое, что хотелось бы сделать, — это поблагодарить Мика за то, что он не только удержал форум в работающем состоянии, но и сумел значительно улучшить психологический климат форума за очень короткий промежуток времени.
Теперь, когда обстановка наладилась, а сам я отдохнул и нахожусь в работоспособном состоянии, наконец-то можно вернуться к тому плану реорганизации форума, который я предлагал в конце января/начале февраля, тем более, что за прошедшее время часть работы уже была сделана.
10 февраля 2008 23:18 - Новые стили   (Новость добавил: Admin)
Добавлено два новых стиля визуального оформления форума: IntB Beige и IntB Green.
21 января 2008 0:20 - Обновление типировочной анкеты по соционике   (Новость добавил: Admin)
Типировочная анкета по соционике обновлена с учетом предложений KLM123. Самому KLM123 объявляется благодарность с занесением +1 в репутацию.
11 января 2008 19:13 - Разработка интерактивного теста-игры   (Новость добавил: Admin)
Напоминаю, что на проекте идет разработка интерактивного теста-игры для типирования по соционике.
В целом суть игры сводится к следующему: пользователь создает себе персонажа с определенным набором параметров (и, возможно, словесным описанием), выбирает себе одного из нескольких предопределенных виртуальных помощников, после чего ему предлагается серия загадок (каждая из которых "нагружает" определенный аспект).

Тест предлагается делать смешанного типа, т.е. в определенных ситуациях пользователь будет выбирать варианты из конечного набора, а в некоторых — вводить описания своих действий, которые в дальнейшем могут быть просмотрены и проанализированы типировщиками, если возникнет сомнение в достоверности автоматического определения типа.

Сейчас проект находится на этапе разработки сюжета. Приглашаются все желающие поучаствовать (особенно обладатели базовой/творческой ЧИ). После разработки сюжета планируется реализовать тест на технологиях Flash или Silverlight, после чего он станет доступным всем желающим.

Подробности см. здесь: http://www.socioclub.org/methods/game-test/.

За идею создания подобного теста, а также за предыдущую активную помощь проекту пользователь Rексл объявляется благодарность с занесением +1 в репутацию.
4 января 2008 23:50 - Награждение пользователя Andre   (Новость добавил: Admin)
За создание соционического калькулятора для сайта-справочника INTERTYPE.RU пользователь Andre получает благодарность и занесение +1 в репутацию.
28 ноября 2007 23:45 - Запущен проект "Болевые как они есть"   (Новость добавил: Admin)
На основе тем о болевых функциях, формирование которых началось на этом форуме еще год назад, запущен проект "Болевые как они есть"! Суть этого проекта состоит в составлении описаний по рассказам пользователей о том, как болевая проявляется у них или у тех людей, которых они имеют возможность наблюдать и в чьих ТИМах они не сомневаются.
Итак, список тем о болевых функциях:
25 ноября 2007 22:18 - Сайты-справочники   (Новость добавил: Admin)
Запущено два сайта-справочника по соционике: REININ.RU (признаки Рейнина) и INTERTYPE.RU (интертипные отношения). Теперь справочная информация стала легко доступной по простым, удобным для запоминания адресам!
13 ноября 2007 18:13 - Награждение пользователей Tessa и Wic   (Новость добавил: Admin)
За помощь в развитии проекта пользователи Tessa и Wic награждаются занесением +1 в репутацию.
Пользователь Wic — за идею создания галереи ПЙ-типов и предоставление фотографий.
Пользователь Tessa — за помощь в составлении словаря диафор (доступен только пользователям со статусом УчП) .
2 октября 2007 21:08 - Наш сайт участвует в "Народном голосовании" Премии Рунета   (Новость добавил: Admin)
Начался второй этап "Народного Голосования" ежегодной Премии Рунета. В этом году там есть и наш форум. Желающие поддержать его могут сделать это по адресу: http://premiaruneta.ru/narod/vote/.
Нужно найти адрес сайта (он где-то в середине) и поставить напротив него галочку. При желании можно отголосовать и за другие сайты.
19 сентября 2007 12:43 - Награждение пользователя Courage   (Новость добавил: Admin)
Пользователь Courage награждается занесением +1 в репутацию за помощь в преодолении кризиса 12 сентября и активное участие в развитии проекта.
27 августа 2007 1:51 - Набор модераторов   (Новость добавил: Admin)
Всвязи с бурным развитием форума, начавшимся в последнее время, принято решение произвести набор модераторов. Попробовать себя в этой роли предлагается всем желающим без ограничений по дате регистрации, рейтингу, или количеству сообщений, но соответствующих следующим условиям.

Условия набора модераторов:

1. В одном разделе может быть не более четырех модераторов (исключением являются квадральные разделы: там — не более двух).
2. В типировочных разделах модераторами могут стать только типировщики.
3. В квадральном разделе может стать модератором только представитель соответствующей квадры.
4. Модератор должен появляться на форуме не менее 3х раз в неделю (а в случае, если по каким-то причинам это становится невозможно, предупреждать об этом заранее).
5. Модератор не должен сам нарушать правила, провоцировать пользователей на конфликты или выяснения "кто круче". Также в модераторских правах может быть отказано в том случае, если против данной кандидатуры выскажуться 4 или более активных участников форума, или кандидат находится в постоянном конфликте (во внесоционическом понимании этого слова) с кем-либо из участников форума.
6. Модераторами на SOCIOCLUB.ORG не могут стать модераторы или администраторы недружественного ресурса SOCIONICA.COM, или иных проектов, созданных владельцами указанных ресурсов.
7. Один участник не может модерировать более трех разделов.

Для пользователей, зарегистрировавшихся после 1 августа 2007 года вводится испытательный срок: права модератора предоставляются им не сразу, а через 7 дней с момента подачи заявки, при условии, что за это время желающий стать модератором напишет не менее 20 сообщений. До этого момента они могут только направлять ЛС с рекомендациями администратору форума. Это нужно для двух целей:
а) чтобы убедиться в серьезности намерений кандидата
б) проверить его психологическую совместимость с активными участниками форума.

Кроме того, на аналогичных условиях можно стать модераторами соционичесикх сообществ на Mail.Ru и Comby.Ru.

Что нужно сделать, чтобы стать модератором:

1. Ознакомиться с правилами форума и осознать, что вы готовы следить за их выполнением
2. Выбрать разделы, в которых вы желаете стать модератором
3. Написать о своем желании в соответствующую тему, где указать желаемые разделы, а также свой ТИМ и ПЙ-тип (если они не указаны в профиле).
26 августа 2007 0:16 - Выложена статья о вероятностной модели соционики   (Новость добавил: Admin)
Наконец-то я сделал то, что обещал сделать еще в ноябре прошлого года: написал статью по вероятностной модели соционики, в которой четко описал методику, которую я применяю при типировании.
Прочитать статью можно здесь: http://www.socioclub.org/articles/probability/
24 августа 2007 0:21 - Открыт раздел "Соционический словарь"   (Новость добавил: Admin)
Открыт раздел "Соционический словарь", в котором собрано в алфавитном порядке большинство терминов, используемых в соционике. За помощь в подготовке словаря (в частности, подборке цитат для описаний аспектов) пользователю Светлая выносится благодарность с занесением +1 в репутацию.
Также приглашаются желающие развивать словарь дальше.
20 июля 2007 0:41 - Создан раздел "Избранное Социоклуба"   (Новость добавил: Admin)
Итак, наконец-то реализован один из весьма давних проектов — создание раздела "Избранное", в котором будут собраны в одном месте лучшие темы нашего форума. На данный момент туда уже помещено 13 тем и в ближайшее время планируется поместить еще почти десяток.
16 июля 2007 16:09 - Историческое воссоединение проекта   (Новость добавил: Admin)
Сегодня, ровно через год после публичного открытия сайта, произошло историческое воссоединение нашего проекта: под наш контроль вернулся домен TYPOLOGY.RU, с которого когда-то и начиналась история этого форума.
На данный момент на этом адресе планируется создать сайт с теоретической информацией по соционике, психософии и прочим типологиям (как когда-то и задумывалось), возможно, с дальнейшим созданием там отдельного узкоспециализированного форума без флуд-разделов.
7 июля 2007 19:38 - Написаны новые правила форума   (Новость добавил: Admin)
Наконец-то произошло то, что я уже достаточно давно обещал: написана новая, вторая редакция правил форума. Вроде бы на этот раз мне удалось предусмотреть в них почти все ситуации, которые имеют достаточно высокую вероятность случиться на форуме. Ознакомиться с правилами можно здесь: http://www.socioclub.org/?m=misc&a=view_rules
5 июня 2007 23:01 - Запущена система личных соционических блогов   (Новость добавил: Admin)
Сегодня на нашем сайте произошло событие, которое станет важным шагом в его техническом развитии: запущена интегрированная с форумом система соционических блогов. Теперь любой пользователь, зарегистрированный на сайте и набравший 100 сообщений в статистически значимых разделах (статус "Участник") может создать и вести свой собственный онлайн-дневник прямо на этом форуме.
Для пользователей ЖЖ, Mail.Ru и других блоговых систем позже будет добавлена возможность импорта записай блогов через RSS.
Владелец блога получает на него полные модераторские права, за исключением возможности выносить предупреждения. (создание, редактирование, удаление записей, удаление чужих комментариев, и т.д.)
Кроме блогов, на аналогичных условиях можно создать и личную фотогалерею. Чтобы создать блог, необходимо зайти в свой профиль пользователя и нажать на кнопку "Изменение настроек личного блога".
Блоги будут доступны по адресу http://www.socioclub.org/blog_имя_пользователя/ (для того, чтобы URL блога был допустимым, в именах пользователей теперь запрещены некоторые спецсимволы, в частности #?&), или через раздел "Личные блоги" или из профиля соответствующего пользователя.
12 мая 2007 0:24 - 19 мая состоится первая оффлайновая сходка форума   (Новость добавил: Admin)
Желающим принять участие необходимо отметиться в теме http://www.socioclub.org/offline/19_may/. Единственное требование — быть зарегистрированным (и не забаненным) участником этого форума.
13 апреля 2007 15:47 - Разделение раздела по психософии   (Новость добавил: Admin)
Сегодня было произведено разделение раздела "Психософия" на два: "Типирование по психософии" и просто "Психософия". Все типировочные темы перенесены в соответствующий раздел.
24 марта 2007 0:59 - Изменена структура сайта   (Новость добавил: Admin)
Сегодня наконец-то завершилась реструктуризация сайта, которая длилась последние две недели. Все разделы с теоретическими материалами, а также и тесты убраны из списка разделов на главной странице, и вынесены в верхнее меню. Это позволило достичь двух целей: разгрузить список меню, чтобы в нем было легче ориентироваться, и сделать доступными с любой страницы справочные материалы, которые могут потребоваться в любой момент: таблицу интертипных отношений, признаки Рейнина и описания типов.
Был полностью переписан вводный раздел: теперь в нем раскрыты ключевые понятия соционики, дана более подробная инструкция для новичка о том, как типироваться, и добавлена общая информация по психософии.
Кроме того, раздел "Психология в целом" разделен на два раздела: "Психология в целом" и "Прочие типологии".
10 марта 2007 18:04 - Открыт раздел "Ресурсы по соционике"   (Новость добавил: Admin)
Открылся раздел "Ресурсы по соционике", в котором представлена подборка ссылок на различные соционические ресурсы.
8 марта 2007 18:26 - Соционическая статистика форума   (Новость добавил: Admin)
Доработана соционическая статистика форума. Теперь она вынесена на отдельную страницу и в ней добавлены следующие функции:
  • возможность вывода всех пользователей с определенным ТИМом или ПЙ-типом
  • статистика по ПЙ-типам
  • статистика по клубам, квадрам, типам мышления и темпераментам
  • статистика по количеству попаданий ПЙ-функции в определенную позицию


Напоминаю всем еще раз о необходимости указывать свой ТИМ и ПЙ-тип в профиле, чтобы статистика не искажалась.
28 февраля 2007 19:51 - Добавлен тест Вайсбанда   (Новость добавил: Admin)
В раздел "Соционические тесты" добавлен адаптивный тест Вайсбанда. Кроме того, тест Гуленко заменен на новый, состоящий из 72 вопросов.
26 февраля 2007 23:19 - Запущена система тестов   (Новость добавил: Admin)
Запущена система тестов. На данный момент можно пройти только тест по опроснику Гуленко, но в скором времени будут добавлены новые тесты.
15 декабря 2006 14:46 - Первые награждения   (Новость добавил: Admin)
За активное участие в развитии проекта занесением +1 в репутацию награждаются:
spyke — за активное участие в наполнении сайта контентом (в том числе размещение своих собственных статей и описаний типов)
_Soal — за создание собственной типировочной анкеты по ПЙ.
15 декабря 2006 14:20 - Новая типировочная анкета по психософии   (Новость добавил: Admin)
Теперь доступна еще одна типировочная анкета по психософии, автором которой является _Soal.
Анкета находится тут: http://www.socioclub.org/psychosofia/ps_anketa2/
Быстрый переход в раздел:

Вы не можете отправлять сообщения
Вы не можете создавать темы
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете создавать опросы
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете прикреплять к сообщениям файлы
Вы не можете модерировать раздел
Вы не можете видеть IP-адреса


Время выполнения скрипта: 0.0492. Количество выполненных запросов: 6, время выполнения запросов 0.0120
Rambler's Top100